Перейти к содержанию

Про сбербанк и др. конторы


Рекомендуемые сообщения

Мне тоже кажется что кирдык хоть в кавычках, хоть без подразумевает сценарий Инвеста. А в случае покупки Европейского для клиентов мало что изменится, никто ничего не потеряет и за деньгами в очереди стоять не надо будет.

У меня тогда вопрос резонный: вот взять, к примеру, абстрактного дядю Сашу, который стал "тётей" Сашей. Вроде бы тот же самый человек, а по факту кирдык ведь дяде Саше, не? 

Наверное неудачный пример.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тогда вопрос резонный: вот взять, к примеру, абстрактного дядю Сашу, который стал "тётей" Сашей. Вроде бы тот же самый человек, а по факту кирдык ведь дяде Саше, не? 

Наверное неудачный пример.  :)

Ганс, курение и синтетика, да еще с утра... Выдыхай! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ганс, курение и синтетика, да еще с утра... Выдыхай! :lol:

Он как тот "кокаиновый чиновник" с "гениальными идеями"…  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ганс, курение и синтетика, да еще с утра... Выдыхай! :lol:

Я не смешиваю в отличие от вас.  :)  Вы же прекрасно поняли о чем я. Вам просто постебаться охота в пятницу да и потрактовать спор в свою пользу. Хотя мне пофиг, я не спорил, хоть и являюсь клиентом Европейского. Просто с какой-то поры они перестали быть тем же банком, что и раньше. Иначе, чем "кирдык" и не назовешь. А тут еще и спонсоры появились. 

Изменено пользователем hans-zemmer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не смешиваю в отличие от вас.  :)

Я вообще не...

Вы же прекрасно поняли о чем я. Вам просто постебаться охота в пятницу да и потрактовать спор в свою пользу.

Я не понял сравнение покупки банка банком с трансами... Покупка бывает разной, очень разной... И преследовать разные цели.

Например, если брать сравнение с дядей Сашей, то женившись на тете Маше, он ни дядей, ни Сашей не перестанет быть. Только зарплату отдавать придется. Как вариант. :)

Хотя мне пофиг, я не спорил, хоть и являюсь клиентом Европейского.

Я тоже не спорил, в агонию и панику не впадал. У меня все счета по ООО и двум ИП, а также мои физики, все в Европейском. Все время нездорового ажиотажа спокойно обслуживался и не поимел ни доли неудобства, как с безналом, так и с палом.

Просто с какой-то поры они начали превращаться в пид...сов и перестали быть тем же банком, что и раньше.

А вот с этого места поподробней?! Можно тут, пусть все знают. А можно и в личку. Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что продажа это - грамотный ход.

"Победное шествие" Набиулиной продолжится и в следующем году я думаю. Народ "переливает" бабло в крупные банки.

"Первый удар" Европейский сдержал самостоятельно, второй удар (на фоне общей паники) может и не сдержать. По этому, на мой взгляд, продажа более крупному игроку вполне логична.

 

Ну а в целом:

 

Все из-за не доверия.

Сейчас больше всего беспокоит многих другой вопрос, в именно расширение бивалютного коридора, прогнозируемое подорожание доллара и т.д.

http://www.finmarket.ru/main/article/3593121

Есть ли на форуме финансисты, которые могут прокомментировать?

Или тут и так все понятно, что *опа подкрадывается незаметно?

 

Смотрим за ценою на нефть.. Если на базаре за бочку нефти будут давать более 100 баксов, то все будет нормально.

Ведь тут все просто. Расходы в рублях. Доходы получаем от продажи сырья, которое продаем за баксы.

Падает цена на сырье - меньше валюты поступает в бюджет, соответственно раздвигают валютный коридор. Т.е. обесценивают рубль, что бы за меньшее кол-во баксов получать необходимое кол-во рублей для покрытия расходов запланированных.

ИМХО, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не...

Я не понял сравнение покупки банка банком с трансами... Покупка бывает разной, очень разной... И преследовать разные цели.

Например, если брать сравнение с дядей Сашей, то женившись на тете Маше, он ни дядей, ни Сашей не перестанет быть. Только зарплату отдавать придется. Как вариант. :)

Я тоже не спорил, в агонию и панику не впадал. У меня все счета по ООО и двум ИП, а также мои физики, все в Европейском. Все время нездорового ажиотажа спокойно обслуживался и не поимел ни доли неудобства, как с безналом, так и с палом.

А вот с этого места поподробней?! Можно тут, пусть все знают. А можно и в личку. Спасибо.

В личку написал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, пример того, что на сегодняшний день, владельцами автоконцерна VOLVO являются китайцы, и изменило качество автомобиля? Основная масса машин как выпускалась, так и выпускается на заводах Швеции и Бельгии. Я говорю про грузовики. 

И простому вкладчику, все того-же банка Европейский, какая разница кто у банка владелец... Главное, - это качество обслуживания, и забота о сбережении средств клиентов. А кому не нравится, могут нести свои "кровные" в любое другое место.  И все дела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного напрягает тенденция смены акционеров Калининградских банков. У Volvo, кстати, были проблемы.

Если банк испытывает трудности (например, из-за малой ликвидности по причине ухода из банка клиентов), то рано или поздно это может привести к отзыву лицензии.  Где-то зарыта истинная причина сделки о покупке 100% акций калининградского банка "Европейский" банком "Санкт-Петербург".  

Полагаю, что просто с "нихера"  такие "поглощения" не происходят. Возможно, это правильный шаг в сторону сохранения устойчивости на рынке и лицензии,  которая пока осталась прежней.  

Изменено пользователем Альберт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно привести более точный пример: Акционером Банка Москвы уже как 2 года является ВТБ. Кому-нибудь из клиентов стало от этого тепло или холодно?

Сегодня кстати получил "причитающиеся" по Инвесту, в Сбере на Борзова, в течении 5-ти минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне, как обычном вкладчику, не особо разбирающемуся в банковских делах, присоединение или любое другое действие является "банковскими мутками" и наводит на определенные негативные мысли. И я бы сразу вывел денежки из данного банка.

Это именно потому, что Вы не разбираетесь в Банковских делах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно привести более точный пример: Акционером Банка Москвы уже как 2 года является ВТБ. Кому-нибудь из клиентов стало от этого тепло или холодно?

Сегодня кстати получил "причитающиеся" по Инвесту, в Сбере на Борзова, в течении 5-ти минут.

 

Это - не точный пример. Речь идет о ликвидности. Посмотрите где банк Москвы и где Европейский.  Вообще, не смешно. 

http://www.banki.ru/banks/ratings/

Изменено пользователем Альберт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня банк РОСТ отказал нам в предоставлении денег по уже одобренному и рабочему в течение 3-х месяцев договору о кредитной линии без объяснения причин. Я так понимаю у них нет денег. Банк не из ТОПа и с населением они работают мало, но на всякий сообщаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера хотел купить планшетник в кредит. Подошел к стойке Русь Финанс банка.

После заполнения анкеты в кредите отказали. :blink:  Кредитная история хорошая. Но.. ЧеЙто с ними?

Чертыхнулся и купил без кредита...

Похоже банки стали более тщательно и избирательно подходить к этому вопросу. На стойках, где идет "халявная раздача бабла" висит объява с призывом к гражданам обращаться к администрации магазина незамедлительно, если получен отказ в кредите... Типо могут посодействовать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полиция предупреждает вкладчиков банков в Калининградской области о мошенничестве. 

http://news.mail.ru/inregions/nordwest/39/incident/16331630/?frommail=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера переоформлял юр. адрес фирмы в Европейском. Разговорились с клерками... Короче, Дениска & Co, готовьтесь выставлять напитки. Название, БИК и кор. счета у банка останутся прежними.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера переоформлял юр. адрес фирмы в Европейском. Разговорились с клерками... Короче, Дениска & Co, готовьтесь выставлять напитки. Название, БИК и кор. счета у банка останутся прежними.  :D

Херли там твой клерк! Игорешка, сам Губер сказал, что с Инвестом все будет хорошо. А ты клерк. Пусть напитки готовят, ведрами те кто был за Европейский. Время еще есть. ;)

А тебя лично, я попросил бы не совать свой нос туда, куда собака сам знаешь чего не сует. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Херли там твой клерк! Игорешка, сам Губер сказал, что с Инвестом все будет хорошо. А ты клерк. Пусть напитки готовят, ведрами те кто был за Европейский. Время еще есть. ;)

А тебя лично, я попросил бы не совать свой нос туда, куда собака сам знаешь чего не сует. :P

Грубо, Дениска, грубо. Я как раз, не смотря на полную заинтересованность (все счета в нем) не участвовал в вашем споре, т.к. не владел никакой информацией, а базарным слухам я давно не верю. Просто хотел, чтобы все было хорошо, не дергался, не открывал нигде счета, занимался со своим банком текущими делами-платежами. Он не подвел - все деньги ушли, пришли, получены, уплачены. Все хорошо. Думаю мне, на правах клиента (свыше 10лет) банка Европейский, а также модератора данного ресурса, можно совать все что угодно и комукуда угодно.  :lol:

ЗЫ Эти самые клерки-юристы готовят ворох документов по поглощению. Европейский становится дочерним банком. Повторюсь, если бы не кипишь с Инвестом, то сделка по поглощению Европейского осталась бы для клиентов малоинтересной. Так, что после "вливания свежей крови" Европейский будет живее всех живых.  :P Проигрывать нужно гордо!  :lol:

 

ЗЗЫ А нахрена Питерцам еще один кипишь в городе по полной перерегистрации банка? Это ж каждого клиента нужно по новой переписать с заменой всех реквизитов банка и последующей перерегистрацией всех и вся в налоговых, таможенных органах и у всех партнеров... Жесть. Больше разбежится по другим банкам, чем пойдут новые условия подписывать. Стопудово.

 

Насколько я помню час ИКС назначен на 1 февраля? Не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, час Х- 1 февраля.

С изменением счетов и подчиненности банка ни какого кипиша не бывает. Тебя уведомляют письмом. А когда приходишь в банк просто подписываешь бумажки. :P

Проигрывать, вот именно надо достойно. Специально прослежу, что б тебе Буратине ни капли из выигрыша не досталось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, час Х- 1 февраля.

С изменением счетов и подчиненности банка ни какого кипиша не бывает. Тебя уведомляют письмом. А когда приходишь в банк просто подписываешь бумажки. :P

Проигрывать, вот именно надо достойно. Специально прослежу, что б тебе Буратине ни капли из выигрыша не досталось!

А я и не рассчитывал! Я в глумлениях над не убитыми животными не участвую.  :lol:

 

Все будет по прежнему, я ж не сам придумал, информация достоверная, не могу ж я тебе фамилиО назвать.  :D

 

И никуда, никуда тебе не деться от этого...Так что готовься. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, я могу... фамилиО у этого "клерка" Попрыгайло! :P

 

Дабы не разводить флуд, предлагаю дождаться 01.02.2014 и "тады ОЙ!"  :o  :lol: ​ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочуствую проигравшим в этом споре и предлагаю не поддерживать их 'предсмертную' истерию и агонию, а просто дождаться 1 февраля. Осталось совсем немного ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...