Перейти к содержанию

Про сбербанк и др. конторы


Рекомендуемые сообщения

Каждому по чутка. Игорь, разве не про это Ваши политические посты? :lol:

 

 

Какие посты?

 

По теме: народ сам несет деньги куда попало, потом сам же устраивает кипишь, добивая упавшего.

Имел отношения с Инвестом до августа 98г. В день кризиса, сотрудники компании, где я работал приехали организованно в Инвест на Ленинский и получили все свои бабки прямо в хранилище в подвале. А на улице вокруг банка было народу, как на демонстрации. Поэтому пострадали те, кто наименее защищен. Думаю, что эта практика существует и сейчас. Блатные уже свое забрали.

 

Храните деньги в сберегательных банках... Трехлитровых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря кого Вы считаете блатными. На настоящий момент даже сотрудники (не последние) не могут снять свои деньги, да особо и не пытаются этого сделать.

Касаемо физ. лиц: государство гарантирует возврат денег до 700 тыс. руб., дальше - каждый сам кузнец своего счастья, либо Сбер под 4%, либо коммерческий банк под 11%. 

Изменено пользователем Sister
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря кого Вы считаете блатными. ...

Хороший вопрос. Сотрудники тут причем? :) Сотрудники это расходник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший вопрос. Сотрудники тут причем? :) Сотрудники это расходник.

 

Но сотрудникам всегда хочется верить что они как раз "блатные" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший вопрос. Сотрудники тут причем? :) Сотрудники это расходник.

Председатель Правления, его замы, главбух - это сотрудники?

И операционистка, которая непосредственно имеет доступ и  осуществляет выдачу со счетов, в данной ситуации относится к "блатным"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря кого Вы считаете блатными. На настоящий момент даже сотрудники (не последние) не могут снять свои деньги, да особо и не пытаются этого сделать.

Касаемо физ. лиц: государство гарантирует возврат денег до 700 тыс. руб., дальше - каждый сам кузнец своего счастья, либо Сбер под 4%, либо коммерческий банк под 11%. 

Под 11% :blink: ? Ни в жизни не поверю никогда, максимум, что я видел 8% и то от 3 лямов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под 11% :blink: ? Ни в жизни не поверю никогда, максимум, что я видел 8% и то от 3 лямов

 

Ну 11 только в одном банке я нашел, но тем не менее есть прецедент. В основном 8-9 и тысяч от 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энерготранс 9.5 от 300тыс.

Беру свои слова обратно.

Нет уже такого процента.

8.5 от 300 тыс.

Изменено пользователем Антоха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну 11 только в одном банке я нашел, но тем не менее есть прецедент. В основном 8-9 и тысяч от 10.

Денис, какой банк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто поговаривает? Если и есть какие-то списки проблемных банков, то они известны только руководству ЦБ и Господу Богу, остальное вымысел воспалённого воображения домохозяек, пересмотревших новости. 

Инсайдерская инфа, непроверенная, поэтому я не говорю ни о банкротстве, ни об отзыве лиценции, я говорю о рисках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, какой банк?

 

Например "Огни москвы" - вклад "Подарок под ёлку": от 30000 р. на 367 дней под 10,75%.

Плюс если у них уже был твой вклад получишь дополнительно +0,3%. Итого 11,05% годовых.

Изменено пользователем tyr999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Председатель Правления, его замы, главбух - это сотрудники?

И операционистка, которая непосредственно имеет доступ и  осуществляет выдачу со счетов, в данной ситуации относится к "блатным"?

Нет. Блатные это те, кто может всем акционерам бошки отвернуть в прямом и переносном смысле. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например "Огни москвы" - вклад "Подарок под ёлку": от 30000 р. на 367 дней под 10,75%.

Я бы в этот банк денег не положил, надо читать условия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых я про наши банки, во-вторых, навскидку, не один из этих банков я не знаю, то что пишут одно, по факту,  через год этого банка может уже не быть. Есть реальные люди, которые реально получили эти проценты?

Изменено пользователем bashkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы в этот банк денег не положил, надо читать условия

 

Ну я тебе самый яркий пример привел :) Набери в яндексе "вклады в банках калининграда" и по первой ссылке получишь неплохой инструмент подбора вклада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я может чего-то не понимаю, но я бы не стал "играться" с банком, который предлагает процент по вкладу выше, чем ставка рефинансирования. Видать ЦБ не дает уже...  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я может чего-то не понимаю, но я бы не стал "играться" с банком, который предлагает процент по вкладу выше, чем ставка рефинансирования. Видать ЦБ не дает уже...  :D

 

Еще раз - это просто пример :) Я и сам туда деньги не понес :D

Изменено пользователем tyr999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я может чего-то не понимаю, но я бы не стал "играться" с банком, который предлагает процент по вкладу выше, чем ставка рефинансирования. Видать ЦБ не дает уже...  :D

Игорь почти согласен, только банку надо немного заработать 1-2%. Ставка рефинансирования 6,5% , поэтому и говорю 8%

 

"Клиенту надо помнить, что не редко банки, у которых не самое лучшее положение в финансовом плане, пытаются заткнуть свои дыры зазывая высокими процентами по вкладам, привлекая средства новых вкладчиков. У финансистов есть признак. Если проценты, обещанные по депозитам значительно выше, чем в других банках, значит, у банка неважно идут дела."

Изменено пользователем bashkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых я про наши банки, во-вторых, навскидку, не один из этих банков я не знаю, то что пишут одно, по факту,  через год этого банка может уже не быть. Есть реальные люди, которые реально получили эти проценты?

В чем проблема указать Калининград? 

До 700к можно нести в любой банк.

Живой пример: дебетовка Тинькова - 10%, ежедневная капитализация, выплата процентов раз в месяц. Но это пока, оч скоро процент урежут. Причем урезать процент будут все. Знающие люди говорят, что таких высоких процентов как были, больше не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь почти согласен, только банку надо немного заработать 1-2%. Ставка рефинансирования 6,5% , поэтому и говорю 8%

 

Да в крупнейших банках около 8% но точно не от 3 лямов. В основном от 20-30 тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь почти согласен, только банку надо немного заработать 1-2%. Ставка рефинансирования 6,5% , поэтому и говорю 8%

...

"Падажжди!"  :D На чем заработать? Это, если банк берет у ЦБ под 8,25% (а именно такая она сейчас), то чтобы заработать эти деньги нужно отдать под проценты выше ставки. Правильно?

Мы же говорим о том, что банк не берет у ЦБ (почему не знаю), а берет у населения под процент выше ставки рефинансирования. Явно что-то тут боком... С делитантской колокольни это и похоже на латание дыр. Если только у банка нет источника дохода в виде огромных процентов, им все-равно где привлекать средства, лишь бы оборот был. Но, когда этим начинает "страдать" маленький региональный банк, упс... :wacko:  Но, повторюсь, я не специалист в финансах, если кто-то пояснит, то буду благодарен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...