Перейти к содержанию

SOS - народная система оповещения о трагедии на воде.


Рекомендуемые сообщения

... Вы посмотрите, как действовали англичане, спасая наш экипаж, и все равно, результат утешительным не назовешь...

А была бы у моряков спасшихся хотя бы одна радийка то спасли бы их быстрее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 327
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Даже с учётом пересылки (30 уёв) получается 184 уя. Дешевле конечно, но из германии может приехать рация с ограниченной максимальной мощностью в 1 ватт.Если уж покупать за границей, то сначала надо уточнить у продавца эти нюансы.Ещё раз повторюсь - я к продажам раций и извлечения какой-либо выгоды с их продаж не имею.Каждый сам выбирает место и способ приобретения, выше я давал несколько ссылок на сайты которые продают рации, и список раций, которые рекомендую к приобретению.Купить за границей сейчас не проблема, товары до 1000 евро и весом до 31кг при доставке почтой, таможней не облагаются.Оплачивать лучше через Pay Pal.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже с учётом пересылки (30 уёв) получается 184 уя. Дешевле конечно, но из германии может приехать рация с ограниченной максимальной мощностью в 1 ватт.Если уж покупать за границей, то сначала надо уточнить у продавца эти нюансы.Ещё раз повторюсь - я к продажам раций и извлечения какой-либо выгоды с их продаж не имею.Каждый сам выбирает место и способ приобретения, выше я давал несколько ссылок на сайты которые продают рации, и список раций, которые рекомендую к приобретению.Купить за границей сейчас не проблема, товары до 1000 евро и весом до 31кг при доставке почтой, таможней не облагаются.Оплачивать лучше через Pay Pal.

Согласен, что лучше брать здесь и с гарантией.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел месяц с момента открытия темы... Ничего никуда не сдвинулось... Мертворожденная тема...

 

Лёд станет - и всё заново пойдёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брать-то можно и там, но гарантия... Хотя такие вещи весьма надёжны, но хрен его знает, что туда буржуи положат?Одно дело купить за 25 баксов китайский видеорегистратор в авто, но вот отдать 150-200 уже как-то стрёмно.На льду можно тоже этой радивкой пользоваться кстати ;)

Изменено пользователем RU2FJ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже с учётом пересылки (30 уёв) получается 184 уя. Дешевле конечно, но из германии может приехать рация с ограниченной максимальной мощностью в 1 ватт.Если уж покупать за границей, то сначала надо уточнить у продавца эти нюансы.Ещё раз повторюсь - я к продажам раций и извлечения какой-либо выгоды с их продаж не имею.Каждый сам выбирает место и способ приобретения, выше я давал несколько ссылок на сайты которые продают рации, и список раций, которые рекомендую к приобретению.Купить за границей сейчас не проблема, товары до 1000 евро и весом до 31кг при доставке почтой, таможней не облагаются.Оплачивать лучше через Pay Pal.

А как же на счет того: - "Узнаю, оптом может дешевле будет" Или все уже каждый сам за себя?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены озвучил ранее, продавцу практически без разницы оптом или по одной продавать. Мне тоже без разницы, будет кто покупать, или нет.На данный момент, в приобретении р-станций заинтересован только Raptor, с ним я созвонился, объяснил куда ехать, а остальные ждут чего-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, с тобой всё понятно, а вот остальные, отписались что им надо, и молчат. С таким подходом, получается каждый сам за себя. Я уговаривать никого не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть информация от коллеги - водкомоторника по получению разрешения на рацию и MMSI.

"Ну что, господа! Принимаю поздравления! Сегодня получил позывные: UBZH 2; MMSI 273358540;

(судно "Р34-92ЖК" )Заключение об использовании УКВ - положительное. В бумаге жду по почте, 28-го ушло из Москвы, думаю числа 5-6-го получу в руки.

Процедура выглядела так:

14.11.11 - заполнил формы 1-ИД-1С и ПР-9, приложил к ним нотариально заверенные копии паспорта, св-ва ИНН, судового билета, св-ва годности к плаванию, и на всякий случай последнюю страницу из инструкции к УКВ радиостанции. Для ускорения отправил всё это через DHL.

16.11.11 - получил подтверждение получения ФГУП "ГРЧЦ"

22.11.11 - получил по факсу счет на оплату, в размере 8985,70 рублей.

23.11.11 - оплатил данный счет, позвонил в ГРЧЦ, хотел копию оплату скинуть по факсу, сказали не надо, и так увидим.

02.12.11 - получил заказным письмо с оригиналом счета и сопроводительное письмо с подтверждением рассмотрения моего запроса. Позвонил в ГРЧЦ, решил узнать, получили они деньги или нет, на что получил ответ, что мой акт уже отправлен в мой адрес. Заключение положительное, позывные - см. выше. Вот так!

Так вот о чем я, оказалось, что процедура до идиотизма простая, никакой бюрократии, сложности, взяточниства и прочих атрибутов современной действительности.

Можно до усёра кричать на каждом углу и в каждой подворотни (и на форумах этим грешить), что это невозможно сложная процедура и как это сильно влияет на водкомоторную безопасность мореплавания, ну и т.д., а можно взять и попробовать это сделать.

Теперь, имея позывные и цифровой номер можно и EPIRB купить (или аналог), можно УКВ с ЦИВом, и АИС замутить, ну вобщем, чего я вам объясняю, вы все не хуже меня знаете... И в конце концов, можно наконец "выйти из тени" и абсолютно легально использовать УКВ радиостанцию.

У кого есть вопросы по процедуре, по формам и т.д. обращайтесь."

Вот такой результат. От себя хочу добавить, что сумма 8985.70 руб это стоимость "полного пакета", и если кому-то не нужен MMSI, то только разрешение на рацию будет дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополнение к предыдущему сообщению по цене:"всё на круг: 8985,70 рублей, из них:- 1150 - анализ документов- 1350 - определение соответствия судовой радиостанции требованиям ...- 1370 - формирование данных РЭС, входящих в состав судовой радиостанции- 2880 - образование сигналов опознования, за каждый сигнал, т.е. 2х1440- 865 - оформление заключенияитого, без ндс 7615, ндс - 1370,7всего: 8985,70 руб."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополнение к предыдущему сообщению по цене:"всё на круг: 8985,70 рублей, из них:- 1150 - анализ документов- 1350 - определение соответствия судовой радиостанции требованиям ...- 1370 - формирование данных РЭС, входящих в состав судовой радиостанции- 2880 - образование сигналов опознования, за каждый сигнал, т.е. 2х1440- 865 - оформление заключенияитого, без ндс 7615, ндс - 1370,7всего: 8985,70 руб."

Наши бюрократы и коррупционеры непобедимы!Какой на@ер анализ, какое определение соответствия, ну и дальше можно продолжать. За информацию спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализ, это сравнение с необходимым набором, и поиск ошибок.Определение соответствия... это поиск указанной в заявлении рации, и сверка со списком раций имеющих сертификат соответствия...Денюшку они из воздуха зарабатывают... В штатах например, получение MMSI бесплатно, и оформляется через интернет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё по поводу самих раций. IC-M24 производится для США. Для Европы она IC-M23. Думаю разница будет. Эти модели пришли на замену IC-M33. И купить в Калининграде её можно будет за 7200 руб. при предзаказе и доставке около трёх недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не так. На замену IC-M33 идёт IC-M34.В версии для США могут отсутствовать международная сетка каналов, либо присутствовать каналы погоды.По сути, железо в станциях одного модельного ряда одно, разная прошивка (для регионов) и сетка каналов.IC-M23 устаревшая версия IC-M24

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел на офф. сайте Icom, вобщем я немного не прав.У нас продают 24, 34, 36, 72 модели, в европе (польша, германия, англия) 23, 33, 35, 71 модели. В штатах как у нас.Непонятно почему так.В любом случае, надо уточнить максимальную выходную мощность. Напомню, на М35 купленной в германии было ограничение в 1 ватт.

Изменено пользователем RU2FJ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимательно изучил описания IC-M23 и IC-M24

Отличия в частотном диапазоне. в 24 модели присутствует международная сетка, американская, канадская, погодные каналы.

диапазон используемых температур немного отличается, у 23 от -15 до +55, у 24 от -20 до +60 градусов.

Вот вроде и всё.

описания с офф. сайта тут:

http://www.icom.co.jp/world/products/marine/handheld/ic-m23/spec.html

http://www.icom.co.jp/world/products/marine/handheld/ic-m24/spec.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел на офф. сайте Icom, вобщем я немного не прав.У нас продают 24, 34, 36, 72 модели, в европе (польша, германия, англия) 23, 33, 35, 71 модели. В штатах как у нас.Непонятно почему так.В любом случае, надо уточнить максимальную выходную мощность. Напомню, на М35 купленной в германии было ограничение в 1 ватт.

Всё верно. Так как в европе имеется оф. дистрибьютер, то они для себя по своим требованиям заказывают у производителя то что им нужно. Это не критично, но отличается от американцев. Прямого права продавать на Россию у европейцев нет, да и особо никто не хочет. Почему-то привычнее покупать у Американцев. Я сегодня связывался с европейским диллером и он мне написал, что данные машинки пришли на смену 33-й европейской или 34-й Американской. Соответственно у европейцев это будут 23-е а у Америкосов 24-е. По мощности они одинаковые - 1Ватт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет нет нет, вы наверное их не так поняли.2324 и 3334 это совсем разные станции. Главное отличие, это аккумулятор, который у 3334 имеет напряжение 7.4 в, а у 2324 3.7 в.Ещё они отличаются габаритами, и 3334 появились раньше. Им на смену идут 3536 как я понял.1 ватт это маловато, в "нормальной версии" полная мощность - 5 ватт! Не наступите на "грабли" заказывайте 5-ваттные версии.Это наверняка будут 243436, и это версия скорее не американская, а международная, так как имеет все каналы, в том числе и погодные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет нет нет, вы наверное их не так поняли.2324 и 3334 это совсем разные станции. Главное отличие, это аккумулятор, который у 3334 имеет напряжение 7.4 в, а у 2324 3.7 в.Ещё они отличаются габаритами, и 3334 появились раньше. Им на смену идут 3536 как я понял.1 ватт это маловато, в "нормальной версии" полная мощность - 5 ватт! Не наступите на "грабли" заказывайте 5-ваттные версии.Это наверняка будут 243436, и это версия скорее не американская, а международная, так как имеет все каналы, в том числе и погодные.

Ну незнаю. Я эти рации продаю уже два года. 33-е возим из европы, а 34-е из Америки и России. Они абсолютно ничем не отличаются. Ни весом, ни аккумулятором. Просто один в один. Заходите в магазин посмотрите. Что касается 23-х и 24-х то это продукт совершенно новый. Пришли ли они на смену каким либо другим, настаивать не буду, может просто выпустили подешевле модели морского диапазона. Я привезу их в конце декабря и всё точно будет ясно. Что касаемо мощности, то у всех у них пиковая 5 Ватт(RMS). Изменено пользователем Орлов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы пишите, что 23 пришла на смену 33. С этим я не согласен.

33 и 34 отличаются немного надписями на клавиатурах, также как и 23 и 24.

По поводу мощности, всё не так однозначно. На коробке написано 5 ватт, реально в европейской версии может оказаться 1 ватт.

Обратите внимание на строку "RF output power" http://www.icom.co.j...c-m33/spec.html там именно про немецкую оговорка. RMS в отношении высокочастотного сигнала не применяется. FM модуляция постоянна по амплитуде, и среднеквадратичное значение RMS там не применимо.

В понедельник вы в каком магазине будете? Могу подъехать, познакомимся, пообщаемся.

Изменено пользователем RU2FJ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...