Перейти к содержанию

SOS - народная система оповещения о трагедии на воде.


Рекомендуемые сообщения

Дело в том, что в полиэтилен его никто не заворачивал. Я его ложил в прозрачный покупной чехол, который вешается на шею и надувается воздухом. Так вот, в этом чехле невозможно его разблокировать.

Дык, чехол универсальный был, а нужен конкретно под айфон, дабы все работало, как без него.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 327
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Дык, чехол универсальный был, а нужен конкретно под айфон, дабы все работало, как без него.

Поеду в Берлин обязательно куплю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен конкретно под сенсорный (ёмкостный) экран. Мне "Aquapack" нра:

Изображение

http://store.aquapac...i-case-348.html

 

Хороший вариант !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альтернатива?

У меня в Sonim точно есть такая функция и, по-моему, во многих защищенных телефонах есть эта функция. Программируется SMS и вызов на телефон. Для скалалазов там даже от удара срабатывает, вроде. Фигня все это. Как правило, там где беда случится, там мобильной связи не окажется: "отключен или вне зоны доступа"...А по гермомешкам - Aquapack - вне конкуренции по качеству и размерному ряду, но есть и более дешевые аналоги: Kwik Dry pak, например (чем пользовался). В мороз не дубеет, на солнце не плывет, швы не расползаются... фиг знает, насколько удобно там кнопки нажимать: материал, все-таки, плотный, при мелких кнопках можно и по две и более жать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стал обладателем вот такой рации IC-M33, хоть и ходил в свое время по морям и океанам, но в рациях дилетант, не моя специфика. ;)

По инструкции вроде все настроил, но все равно хотелось, чтобы дока проверил, подсказал, ну и.т.д, а то вдруг что то не так, а в нем уверенности больше. :rolleyes:

Изменено пользователем влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там, из настроек, надо главное интернациональные каналы выбрать... Остальное и так запрограммировано. Ну, для удобства каналы для сканирования отметить, но станция шустро носится по всем, поэтому может и не надо... Забавная функция "AquaQuake": если вода попадает в динамик, то он "тарахтит" и выгоняет воду... Даже трясти не надо... Для ленивых! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там и проверять особо нечего. Если рация из германии, то выходная мощность ограничена 1 ваттом. Если есть большие сомнения в настройках - могу проконсультировать и помочь разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выставке увидел спасательный плот для прибрежного плавания,размеры и вес подходят для надувных и пластиковых лодок,70х60х30,вес до 8 кг,могут быть упакованы в сумке и в пластиковом чемодане.

 

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выставке увидел спасательный плот для прибрежного плавания,размеры и вес подходят для надувных и пластиковых лодок,70х60х30,вес до 8 кг,могут быть упакованы в сумке и в пластиковом чемодане.http://i002.radikal....0d6fba164da.jpg

Цена? Размер чумадана?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена приблизительно 1000евро,+ -,в зависимости от количества мест-2,4,6.Размер и вес меня удивили,все легкое и компактное-примерно 70см х 60см х30см.Вес до 8кг.Фотографии у друга на флешке,у меня только катера и яхты.В интернете есть информация...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там и проверять особо нечего. Если рация из германии, то выходная мощность ограничена 1 ваттом.Если есть большие сомнения в настройках - могу проконсультировать и помочь разобраться.

Посмотрели более компетентные люди, сказали что 5 ватт.Проконсультироваться и разобраться, я за.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад, если станция не для германии выпущена, то будет 5 ватт.Завтра с большой вероятностью буду в Калининграде, можно встретиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад, если станция не для германии выпущена, то будет 5 ватт.Завтра с большой вероятностью буду в Калининграде, можно встретиться.

Не для Германии. Ты проверял. Сто процентов 5 Ватт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Прошел месяц с момента открытия темы... Ничего никуда не сдвинулось... Мертворожденная тема...

 

Прочитал тему от первого до крайнего сообщения.....лично мои выводы: 1-ое.елефон(рация) должны находится в пакете типа Аквапак._2-ое,ри слиповании обменяться номерами телефона с кем-нибудь из коллег дабы быть на подстраховке в море._По окончании рыбалки отзвонить коллеге и сообщить о себе....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Все "нежности" типа документов, ключей от машины, телефон, таскаю в маленьком кейсе Peli. Он с крепится на пояс или карабином к любому месту в лодке или на себе, яркий желтый, плавает при полной загрузке и позвооляер даже погружаться до 30 метров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где копал? Надо такую штуку.

Помнил, что покупал впрок... Вот два кейса нашел.... Буду рыть еще: должны быть еще два. Найду - стукну в личку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 и 17 можно как резерв использовать

Володь, 15 и 17 всегда занижены до 1Вт, что в принципе может быть и на руку.Именно на них можно уходить для "покиздеть о рыбалке" в прямой видимости, с тем чтобы службы не услышали из-за дальности. А вообще 77 - общеизвестная альтернатива. Прочитав 15 страниц, не понял шухера по поводу 16 канала.Да, он для связи при бедствии, но и для вызова тоже. Ты сам знаешь, сколько лет я ГМССБ ежедневно пользую. Иногда рыбаки иностранные начинают наглеть, ведя переговоры на 16ом.Максимум соседние суда шугнут их. Пару раз слышал береговые станции просили не занимать 16, но никаких санкций!Я не призываю на 16ом всем попало вызывать "Прогресс Вельботу" к примеру, но если и приперло, не думаю что кто-нибудь возмутится. Береговые службы не знают о регистрации УКВ на Прогрессе и Вельботе, а повторюсь, вызывать на 16 не запрещено. Вы бы слышали что творится на 16ом в Средиземке в ночное время. Зоопарк и Оргии. Негласно УКВ выключаем, т.к. 8 часов вахты слушать развлекающихся филиппинцев невыносимо. Военные суда Алжира, Туниса предупреждают о пеленговании и санкциях, но на деле НИЧЕГО. Себе купил Мotorola GP 340 и запасную батарею.Держу на 16, иногда на скане.GPS tracker - спасибо за наводку. Думаю скоро куплю. (ребенку в школьный рюкзак и себе на поездки).А смс канал на воде - зря не существует. Не всегда бедствие - это оверкиль. Спустил 1 баллон, встал мотор, пробоина итд ... есть время собраться мыслями и отправить ГРАМОТНОЕ сообщение в канал до того, как телефон попадет в воду. Всем удачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому будет полезно:С 16.05.2012 USPS больше не принимает к пересылке товары с литиевыми батареями. Будьте осторожны при покупке Радиостанций, навигаторов и даже телефонов.(USPS, не путать с UPS - это почта США)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

постановление КМП от 2006:" для маломерных прогулочных судов занятых пассажирскими перевозками иметь на борту УКВ-радиостанцию каналами 16, 67 и 74. "Бурно обсуждали на каких УКВ каналах дежурить и вести радиосвязь, а вот пожалуйстаподсказка - требование. Власть всё продумала и "выделила" каналы маломерщикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...