Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Какое-то время занимался изготовлением сцушилки для неопренов, переодически убирая работу в «долгий ящик». Вот доделал, и хотел бы поделиться технологией. Вещь удобна тем, что вейдерсы сушаться и снутри и снаружи одновременно, вместо того чтобы сушить один день наружнюю поверхность, а на следующий изнанку. Ну а если у вейдерсов есть внутренний влаговпитывающий слой, то без внутренней радикальной сушки штанам не обойтись. Загниют. В последнее время мне стало интересно собирать нужные вещи из различных деталей с полок строительных или других магазинов, пользуясь ими как конструктором, тем самым избегая изготовления этих деталей. Ну вот, сушилка готова, сушит замечательно, вот как я ее сделал:

 

 

1. Взял переходник от пластиковой канализационной трубы (бауцентр).

 

Изображение

 

2. Вставил в него вентилятор охдаждения процессора (компьютерный магазин) предварительно скруглив его углы. В качестве уплотнителя вставил кольцо вырезанное из пороллона. Провода вентилятора припаял к вмонтированой в корпус мини розетке.

 

Изображение

 

3. Лопасти крыльчатки вентилятора закрыл крышкой которая до этого была крышкой от пластиковой банки с гелем для волос (парфюмерный отдел Виктории). Для забора воздуха насверлил в ней отверстий ступенчатым сверлом. (пардон за некрасивое сверление, в момент этой работы почему-то не было настроения сделать это красиво).

 

Изображение

 

 

4. Закрепил крышку четырьмя винтами, к двум из которых привязал петлю для вешалки.

 

Изображение

 

5. Затем взял тройной раструб от канализации (двойного не было) и отпилив, заглушил среднюю часть (бауцентр).

 

Изображение

 

6. В качестве трубок использовал шланги от пылесоса сделав на концах такие вырезы, которые будут направлять струю воздуха в носок сапога (хозтовары на Баранова).

 

Изображение

 

7. Эти шланги как родные подходят по диаметру к раструбам тройника канализации.

 

Изображение

 

8. В качестве блока питания используетя 12 вольтовый адаптер от какого-то модема.

Я хотел сделать именно, холодную сушку. Если кто-то захочет упростить изделие, и сушить горячим воздухом, может не делать верхнюю часть, а просто подсоединить к верху двойника фен.

 

9. Сушка в работе:

 

Изображение

Изменено пользователем Джон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже понравился такой метод борьбы с плесенью. Также важно, что сушка происходит "на холодную", дабы не причинить вреда мембране. Не дай Господь сушить мембранные вейдерсы у костра или на горячем отопителе.

Изменено пользователем Альберт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто надо покупать заброды под ботинки, и выворачивать их на изнанку.

Есть у меня и такие. С ними плавать в ластах на на белли-боте класно, рыбалка с переходами - тоже неплохо, а вот когда надо постоять в одном месте, да в холодной морской воде - совсем другое дело. У меня в простых неопренах, сжатые ботинками стопы к которым поступает меньше крови через 3-4 часа начинают мерзнуть и приходится переминаться с ноги на ногу как пингвин. Для моря лично мне подходят толстые неопрены с внутренним впитывающим слоем. В них теплее и суше. И еще, сапог должен быть не тонким как през, а толстым и "дубовым". В таком ступня не сжимается давлением воды как в ботинке или тонком сапоге, там есть свободное место, кровь поступает хорошо, можно шевелить пальцами. Внутренняя мембрана позволяет быть только в одних очень тонких синтетических носках, при этом стопы не чувствуют холода даже через 4-5 часов в воде. Но, зато этот внутренний впитывающий слой надо хорошо просушивать. И конечно же особенно внутреннюю часть сапога, который не выворачивается. Можно конечно поочередно опускать в сапоги фен. Мне просто хотелось сушилку и я ее сделал. Изменено пользователем Джон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня и такие. С ними плавать в ластах на на белли-боте класно, рыбалка с переходами - тоже неплохо, а вот когда надо постоять в одном месте, да в холодной морской воде - совсем другое дело. У меня в простых неопренах, сжатые ботинками стопы к которым поступает меньше крови через 3-4 часа начинают мерзнуть и приходится переминаться с ноги на ногу как пингвин. Для моря лично мне подходят толстые неопрены с внутренним впитывающим слоем. В них теплее и суше. И еще, сапог должен быть не тонким как през, а толстым и "дубовым". В таком ступня не сжимается давлением воды как в ботинке или тонком сапоге, там есть свободное место, кровь поступает хорошо, можно шевелить пальцами. Внутренняя мембрана позволяет быть только в одних очень тонких синтетических носках, при этом стопы не чувствуют холода даже через 4-5 часов в воде. Но, зато этот внутренний впитывающий слой надо хорошо просушивать. И конечно же особенно внутреннюю часть сапога, который не выворачивается. Можно конечно поочередно опускать в сапоги фен. Мне просто хотелось сушилку и я ее сделал.

Ну не знаю, в речных ботинках ни чего не сжимается, единственный недостаток, они тяжеловаты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...