Перейти к содержанию

Резервный диск на ноутбуке....


Рекомендуемые сообщения

Друзья, не могу втыкнуть в проблему...

 

На ноуте Lenovo Z560 есть выделенный жёсткий под названием LENOVO (D:)

 

Комп при загрузке ругается, что там недостаточно места... И пишет что свободно 4мб из 28,9Гб.

 

Открываю диск, в нём следующее содержимое:

Папка: drivers - 910 МБ (954 297 512 байт)

Папка: USER-ПК - 0 байт

Папка: WindowsImageBackup - 0 байт

Файл: MediaID.bin - 528 байт (528 байт)

 

 

Т.е. этих занятых Гигов не видно...

 

ЧД? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, не могу втыкнуть в проблему...

 

На ноуте Lenovo Z560 есть выделенный жёсткий под названием LENOVO (D:)

 

Комп при загрузке ругается, что там недостаточно места... И пишет что свободно 4мб из 28,9Гб.

 

Открываю диск, в нём следующее содержимое:

Папка: drivers - 910 МБ (954 297 512 байт)

Папка: USER-ПК - 0 байт

Папка: WindowsImageBackup - 0 байт

Файл: MediaID.bin - 528 байт (528 байт)

 

 

Т.е. этих занятых Гигов не видно...

 

ЧД? :blink:

 

Женя попробуй посмотреть на диск D:\ программой Partition Magic. Если не поможет отформатируй его в NTFS нах.! Проверив, где лежат дрова. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!!! Скорее всего, на этом диске лежит скрытый образ системы. А оставшееся свободное место может "сжирать" файл подкачки... А вообще это сообщение (о нехватке места) некритично, и рыбу ловить не мешает... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, не могу втыкнуть в проблему...

 

На ноуте Lenovo Z560 есть выделенный жёсткий под названием LENOVO (D:)

 

Комп при загрузке ругается, что там недостаточно места... И пишет что свободно 4мб из 28,9Гб.

 

Открываю диск, в нём следующее содержимое:

Папка: drivers - 910 МБ (954 297 512 байт)

Папка: USER-ПК - 0 байт

Папка: WindowsImageBackup - 0 байт

Файл: MediaID.bin - 528 байт (528 байт)

 

 

Т.е. этих занятых Гигов не видно...

 

ЧД? :blink:

 

Я бы форматнул, как Альберт рекомендует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ругается-то "система" ;) что ей места не хватает на диске D... Я про то - куда оно (место) делось - см. пост выше

на самом деле все можно, надо видеть, так тяжеловато без обьекта <_<
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений, откройте скрытые системные файлы, увидите много новых папочек и файлов. Но не рекомендую их стирать, не разобравшись, что и для чего... На сколько я понял, этот раздел системный, т.к. заполнился со временем, сам собой, но не понятно где Documents & Settings и другие системные папки (возможно скрыты). Если, все же, это системный раздел, то до восстановления "чистой заводской" системы, убедитесь, что сделали резервную копию баз данных (документы, почта и т.д.) - достаточно перенести на другой, свободный раздел, а лучше на внешний накопитель(!). В любом случае, рекомендую сделать пере-установку системы с увеличением размера системного раздела с 30-ти до 80(100) Гб. - вся проблема в висте (семерке) в том, что она постоянно индексируют свою БД (абсолютно все), что приводит к почти моментальному поиску любого файла, но и уменьшению свободного пространства за счет индексации системы. Если что, обращайтесь, помогу, есть некоторые знания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, попробуй сначала антивирусом пройтись. Жрет свободное место что-то скрытое, поэтому желательно посмотреть скрытые файлы Total Commander.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений, откройте скрытые системные файлы, увидите много новых папочек и файлов. Но не рекомендую их стирать, не разобравшись, что и для чего... На сколько я понял, этот раздел системный, т.к. заполнился со временем, сам собой, но не понятно где Documents & Settings и другие системные папки (возможно скрыты). Если, все же, это системный раздел, то до восстановления "чистой заводской" системы, убедитесь, что сделали резервную копию баз данных (документы, почта и т.д.) - достаточно перенести на другой, свободный раздел, а лучше на внешний накопитель(!). В любом случае, рекомендую сделать пере-установку системы с увеличением размера системного раздела с 30-ти до 80(100) Гб. - вся проблема в висте (семерке) в том, что она постоянно индексируют свою БД (абсолютно все), что приводит к почти моментальному поиску любого файла, но и уменьшению свободного пространства за счет индексации системы. Если что, обращайтесь, помогу, есть некоторые знания...

Раздел этот, как я понимаю, для архивной копии... Т.е. со временем заполняется... Как его грамотно периодически очищать - непонятно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений, полностью его не очистить ни как (только если формат, но нужно понимать, для чего этот раздел создан производителем ноутбука или системой), даже если удастся каким-либо образом освободить немного "байтов" за счет временных файлов, все равно система уже готова занять их своими "нужными" файлами, потому и начала ругаться, мол, места нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений, если боитесь потерять данные, но желаете вернуть ноутбук к заводским настройкам (удаление абсолютно всех данных), то рекомендую воспользоваться программным решением по архивации и восстановлению данных: Acronis® Backup & Recovery™ 11в любой момент можете создать образ всего диска (лучше архивировать на внешний носитель), либо его системного раздела. Восстановление из образа либо раздела, либо конкретного файла. Данное решение идеально в подобных ситуациях.Задавайте вопросы, буду рад ответить и помочь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя,сделай образ системы(можно прогами-Acronis,Drive Image и др.)в разделе Архивация и восстановление файлов.Можешь на DVD либо другой носитель.Так же можно создать диск восстановления системы.Потом отключи нафик резервное копирование.Ну и сохрани папочку с драйверами(хотя семерка сама находит практически все).Форматируй диск и не парься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо ничего форматировать, тем более использовать Акронис, пускай все так и будет, для Леново достаточно имеющейся системы архивации и создания образов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...