Перейти к содержанию

Выборы, выборы ...


Выбирай  

110 проголосовавших

  1. 1. Кто за кого?

    • «Справедливая Россия»
      5
    • ЛДПР
      9
    • «Патриоты России»
      7
    • КПРФ
      56
    • «Яблоко»
      12
    • «Единая Россия»
      8
    • «Правое дело»
      0
    • Не пойду, не считаю нужным.
      7
    • Другое
      6


Рекомендуемые сообщения

Юр, понятно, что мужик тебе нравится, а то, что он коммунист не смущает? Предположим, что так поступят многие (а многие так и поступят) и КПРФ победит и что? Неее ну нафиг.

КПРФ не победит. Административный ресурс никто не отменял. НО, это единственная партия которая может реально приблизиться к ЕДРУ и составить какой-то противовес.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 871
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

КПРФ не победит. Административный ресурс никто не отменял. НО, это единственная партия которая может реально приблизиться к ЕДРУ и составить какой-то противовес.

А зачем? Хрен редьки...

Радикализмом его идеи не отличаются ИМХО

Если они придут к власти, то потребуются крайне радикальные меры для изменения строя общества ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем? Хрен редьки... Если они придут к власти, то потребуются крайне радикальные меры для изменения строя общества ;)

Да зачем строй менять то? Да и какой у нас сейчас строй? :lol:Феодальный? Рабовладельческий? Буржуазный? Демократический? Коммунистический?Лично я не могу сказать определенно! Может просветит кто? :D Что касается радикальных мер, то есть определенные вещи, которые лично я бы поменял радикально. Но ломать всю систему и сразу это - чревато, здесь не поспоришь.Хотя... :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем? Хрен редьки...

Затем что это единственный способ попытаться привести власть в чувство. Можно, конечно, ничего не делать - но я лучше попробую так. Изменено пользователем tyr999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыли похоже поклонники коммунистов как оно было .... А было так, берег моря - Светлогорск, Зеленоградск, Пионерский курорт. До 22-х часов. Позже - нах с пляжу, все в сад. Все приграничные водоёмы - строго по пропускам в погранзону. Выход на воду - вы чё, охренели ? За границу собрались ? Изменники родины ? Праааайдёмте гражданин .... Давно ли вы узнали где находится Куликово ? Железный занавес, американский милитаризм, слава советскому народу, повысим, умножим, укрупним, победим. Слава труду и мир во всём мире. Коротка ваша память однако. Полагаете та самая пресловутая ЕР это что-то другое, чем КПСС ? Да хрен там. Лет двадцать и в кремле будут сидеть всем известные старцы чьи портреты лизоблюды развешают на заборах всей страны. И я лично давно уже вижу - какую бы партию в этой стране не делали - всё равно получится КПСС. И лизоблюды всей страны непременно составят её костяк. Они не умеют иначе. А совсем мелкие лизоблюды продолжат за кости с барского стола им прислуживать и охранять.

История обязательно повторится. На этот раз в виде фарса.

ЗЫ. Наберите в поисковике - "Северная Корея". Освежите память.

 

Змей, если это и есть минусы того строя, готов вернуться хоть сейчас...Тогда была стабильность и это очень важно...А не как сейчас отдал своей стране половину сознательной жизни и не факт, то получишь то что положено по закону...А на пенсионеров посмотри-они что плохо трудились?Большинство вынуждены концы с концами сводить,работая до конца своих дней.Развал,страна ничего не производит,едим свою нефть,гоним за границу сырье...С этой трубы чуть больше стало перепадать и запели хвалебные гимны...Мне эти псевдосвободы и такая демократическая Родина не нужна.

Что касается Кореи-да,до жути,тут недавно "Красную капеллу" посмотрел...Но я уверен, это уже в прошлом и прекрасно эти идеи при грамотном их применении работают в современном обществе...Есть примеры

Изменено пользователем Vetrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юр, понятно, что мужик тебе нравится, а то, что он коммунист не смущает? Предположим, что так поступят многие (а многие так и поступят) и КПРФ победит и что? Неее ну нафиг.

Игорь, мне Зюганов мож то же не нравится, но мы сейчас говорим про выборы в думу, а не президентские. Там посмотрим что и как!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается Кореи-да,до жути,тут недавно "Красную капеллу" посмотрел...Но я уверен, это уже в прошлом и прекрасно эти идеи при грамотном их применении работают в современном обществе...Есть примеры

Это у нас оно в прошлом. В будущем уже едва ли .... хотя, все тенденции к оболваниванию общества и созданию военно-полицейского государства налицо. А у них это в настоящем. Нравится это кому-то или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбери низкооплачиваемую работу... Выбери Единую Россию 4 декабря!

 

Блин, молодец, Raptor! Тютелька в тютельку! Добавить ещё бесправие, полное отсутствие социалки, разделение народа на "федеральных служащих" и остальное быдло, и ещё подобных пунктов 200-300...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

готов вернуться хоть сейчас...Тогда была стабильность

Мне такая стабильность не нада. Приходил со школы, брал "бидончик" и в магаз за молоком. Очередь час-полтора. Литр на нос ( мне иногда полтора - я блатной). За колбасой ходили всей семьёй. Мы с батей толпились в "Волне" часа два, когда оставалось недолго - я бежал домой за мамой. Бывало и зазря стояли, раньше кончалось. Назад в будущее?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне такая стабильность не нада. Приходил со школы, брал "бидончик" и в магаз за молоком. Очередь час-полтора. Литр на нос ( мне иногда полтора - я блатной). За колбасой ходили всей семьёй. Мы с батей толпились в "Волне" часа два, когда оставалось недолго - я бежал домой за мамой. Бывало и зазря стояли, раньше кончалось. Назад в будущее?

Господа :) . Не надо ругаться и подменять понятия! Коммунистическая партия и то, что было раньше, две большие разницы :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коммунистическая партия и то, что было раньше, две большие разницы :P

Абсолютно в дырочку, Слава! ;) Ибо костяк коммунистической партии сегодня - это сброд блатных и нищих в чистом виде. Маргиналы. Партия, существовавшая насколько созывов на деньги приморской ОПГ. Партия, с "основными" представителями на местах, многие из которых являются параллельно главными фигурантами в уголовных делах. Партия, основным электоратом которой являются впавшие в маразм озлобленные старики (протиравшие всю жизнь свою "трудовую" штаны во всяких заштатных НИИ, ибо у тех, кто реально вкалывал на это государство, давно могилы мхом заросли), обиженные жизнью неудачники (бездельники) и уголовный элемент от "бизнеса", имеющий от поддержки свой интерес. Ну, ещё есть те, кто времена "всеобщего социалистического благоденствия" провёл исключительно с мамкиной сиськой во рту. И выросшие на рассказах своих бабушек о том, что жили хоть и бедно, но счастливо. Потому, что бедно жили все. Это же так здорово, когда все живут одинаково бедно. И делать никуя не надо, и жаба не душит. Рекомендую, для общего развития:http://moment-istini...ewsrus/653.htmlhttp://moment-istini...newsmi/659.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выборы - это война (с) Компромата на все партии хватит. Особо не утруждаясь, в сети многое можно найти. Вот, например.http://er-compromat.livejournal.com/1249.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно, компромата хоть отбавляй. И многие, кто отдаст свой голос за других делает это в первую очередь не потому, что они сильно импонируют какой то партии, но потому, что есть огромное желание что то изменить. Пусть этого мало и недостаточно. Но, "выписать индульгенцию" на разграбление страны еще , теперь уже на 5 лет извините, я не согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение - надо лишить ЕдРо парламентского большинства, чтобы они не могли без всякой оглядки принимать нужные себе законы. Если будет вторая партия, тогда им придется договариваться... Коммунисты в данной ситуации единственные, кто может составить конкуренцию....

В продолжении темы про компромат:

http://top.rbc.ru/society/15/11/2011/625005.shtml - деятельность "деятеля" от еденорасов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне такая стабильность не нада. Приходил со школы, брал "бидончик" и в магаз за молоком. Очередь час-полтора. Литр на нос ( мне иногда полтора - я блатной). За колбасой ходили всей семьёй. Мы с батей толпились в "Волне" часа два, когда оставалось недолго - я бежал домой за мамой. Бывало и зазря стояли, раньше кончалось. Назад в будущее?

Серега, я тоже помню очереди за сахаром по 5 часов,сам стоял...Но зачем сравнивать с худшими временами СССР, почему не вспомнить(послушать) о Брежневской эпохе?Все мои коллеги в восторге и только и рассказывают, как они на выходных гоняли в Сочи,ездили на такси и ели в ресторанах.Деньги девать было некуда.Я так тоже хочу.

Господа :) . Не надо ругаться и подменять понятия! Коммунистическая партия и то, что было раньше, две большие разницы :P

Разве кто то этого не понимает? <_<
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно в дырочку, Слава! ;) Ибо костяк коммунистической партии сегодня - это сброд блатных и нищих в чистом виде. Маргиналы. Партия, существовавшая насколько созывов на деньги приморской ОПГ. Партия, с "основными" представителями на местах, многие из которых являются параллельно главными фигурантами в уголовных делах. Партия, основным электоратом которой являются впавшие в маразм озлобленные старики (протиравшие всю жизнь свою "трудовую" штаны во всяких заштатных НИИ, ибо у тех, кто реально вкалывал на это государство, давно могилы мхом заросли), обиженные жизнью неудачники (бездельники) и уголовный элемент от "бизнеса", имеющий от поддержки свой интерес. Ну, ещё есть те, кто времена "всеобщего социалистического благоденствия" провёл исключительно с мамкиной сиськой во рту. И выросшие на рассказах своих бабушек о том, что жили хоть и бедно, но счастливо. Потому, что бедно жили все. Это же так здорово, когда все живут одинаково бедно. И делать никуя не надо, и жаба не душит.

 

Рекомендую, для общего развития:

http://moment-istini...ewsrus/653.html

http://moment-istini...newsmi/659.html

 

Вв, можно личный вопрос?А что вы имеете против стариков,протиравших штаны во всяких НИИ?Или по Вашему они не работали?А кто работает?Сейчас работают?одинаково бедно жили все-только в чем эта бедность заключалась?а сейчас значит справедливое равенство-накалатившие капитал в 90-е и остальные смертные...Повторюсь, та категория ,к которой я отношусь жила припеваючи, спросите любого человека Вашего возраста...а ЧТО КАСАЕТСЯ ОСТАЛЬНЫХ-моя мама была простым учителем,воспитывала меня одна,так на её советскую зарплату мы каждый год по курортам катались без напряга.

Сделал вывод,основанный на собственных наблюдениях и анализе информации:кто умел жить,те жили и тогда и сейчас...особенно возвращаться не хотят, но и старое не хаят...А вот товарищей "из грязи в князи" полно, вот они и пытаются "втереть", что раньше было очень плохо,сейчас все гораздо лучше-для чего все это,я думаю, понятно.ИМХО.

Изменено пользователем Vetrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коммунистическая партия и то, что было раньше, две большие разницы

Пока да! А куда их занесет при власти в руках? Кто-то писал про стабильность. О какой стабильности может идти речь при смене руководящей партии?Я не говорю, что ЕР должна остаться, конечно нет, но демократические принципы должны присутствовать. Неужели непонятно, что за "грошовыми" обещаниями Зюганова ничего не может стоять? За какие такие деньги он собирается реализовывать обещания своей партии? Да за простые - отнять и поделить. Неужели не ясно, что при коммунистах начнется передел собственности? По другому никак :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вв, можно личный вопрос?А что вы имеете против стариков,протиравших штаны во всяких НИИ?Или по Вашему они не работали?А кто работает?Сейчас работают?одинаково бедно жили все-только в чем эта бедность заключалась?а сейчас значит справедливое равенство-накалатившие капитал в 90-е и остальные смертные...Повторюсь, та категория ,к которой я отношусь жила припеваючи, спросите любого человека Вашего возраста...а ЧТО КАСАЕТСЯ ОСТАЛЬНЫХ-моя мама была простым учителем,воспитывала меня одна,так на её советскую зарплату мы каждый год по курортам катались без напряга.

+ гарантированное образование+ гарантированное трудоустройство+ гарантированное медицинское обслуживание+ гарантированная крыша над головойсписок можно продолжать..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так на её советскую зарплату мы каждый год по курортам катались без напряга.

Удивили Вы меня, Вы не на ее з/пл катались, а на путевки, которые ей давал Профсоюз бесплатно или за символическую плату, потому как это было распространено в те годы, а на ее зарплату, вы позволяли себе на курорте есть копеечные фрукты и овощи, которые сейчас на курорте (нашем) стоят больше чем у нас... Да на з/пл учителя можно было прожить, но как? А уж кататься в Сочи на такси на ее з/пл 1 раз! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вв, можно личный вопрос?А что вы имеете против стариков,протиравших штаны во всяких НИИ?Или по Вашему они не работали?А кто работает?Сейчас работают?одинаково бедно жили все-только в чем эта бедность заключалась?а сейчас значит справедливое равенство-накалатившие капитал в 90-е и остальные смертные...Повторюсь, та категория ,к которой я отношусь жила припеваючи, спросите любого человека Вашего возраста...а ЧТО КАСАЕТСЯ ОСТАЛЬНЫХ-моя мама была простым учителем,воспитывала меня одна,так на её советскую зарплату мы каждый год по курортам катались без напряга.

Саш, блин, не надо, а? Все прекрасно знают как зарабатывали учителя! Не спорю, что вы ездили по профсоюзным путевкам, но не без напряга! :)Даже, если у некой касты типа спецвоенных, и были деньги, то реального ничего на них не купишь, а то, что было стоило в разы выше реальной мировой цены. PS Постоянно удивляюсь какая короткая память у народа.PPS Сань, а ты то чего не за ЕР? Плохо кусать руку, которая кормит? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но зачем сравнивать с худшими временами СССР, почему не вспомнить(послушать) о Брежневской эпохе?Все мои коллеги в восторге и только и рассказывают, как они на выходных гоняли в Сочи,ездили на такси и ели в ресторанах.Деньги девать было некуда.Я так тоже хочу.

Брежневская эпоха как раз и закончилась худшими временами СССР. В дикие девяностые мы ещё "платили" по тем застойным счетам.Люди, которые ЧЕСТНО ходили на работу и ТЯЖЕЛО зарабатывали свою копейку ни по каким сочам не ездили и по ресторанам не хавали. Деньги некуда девать было совершенно определённой категории личностей. Они и сейчас прекрасно живут. И если вы тоже так хотите - то что вам мешает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивили Вы меня, Вы не на ее з/пл катались, а на путевки, которые ей давал Профсоюз бесплатно или за символическую плату, потому как это было распространено в те годы, а на ее зарплату, вы позволяли себе на курорте есть копеечные фрукты и овощи, которые сейчас на курорте (нашем) стоят больше чем у нас... Да на з/пл учителя можно было прожить, но как? А уж кататься в Сочи на такси на ее з/пл 1 раз! :)

Саш, блин, не надо, а? Все прекрасно знают как зарабатывали учителя! Не спорю, что вы ездили по профсоюзным путевкам, но не без напряга! :)Даже, если у некой касты типа спецвоенных, и были деньги, то реального ничего на них не купишь, а то, что было стоило в разы выше реальной мировой цены.PS Постоянно удивляюсь какая короткая память у народа.PPS Сань, а ты то чего не за ЕР? Плохо кусать руку, которая кормит? :)

А это существеная разница?А ХОТИТЕ РАССКАЖУ,как сейчас? катались,я кушал офощи и фрукты и ни в чем себе не отказывали.Что тут спорить еще?Нормально покупали и не жаловались. А на счет руки-не отношу себя к тем людям, у которых если все хорошо-значит проблемы остальных побоку.Из серии сытый голодному не товарищ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ гарантированное образование+ гарантированное трудоустройство+ гарантированное медицинское обслуживание+ гарантированная крыша над головойсписок можно продолжать..

С образование, трудно не согласится, но также можно и при демократах построить систему образования. И еще! На самом деле бесплатное образование существует!!! Представляете? В школах за образование (именно за него) денег не берут, а на нужды класса и в СССР собирали. В ВУЗах есть бюджетное образование ;) Сын друга успешно поступил на бюджет, с отличием закончил, все время получал хорошую стипендию + спортивная стипендия. Потом ОТЛИЧНО трудоустроился САМ, более того - его сразу забрали работодатели. И таких примеров много. Хочешь учиться - пожалуйста! Другое дело, что у нас родители начинают сами платить с садиков, первых классов, платят за экзамены, за универ и за все успехи своего ЧАДА, но при этом мозги купить НЕВОЗМОЖНО! Это другое и к реалии власти не относится.С медициной тут да!!! Бардак!! Но при желании можно очень быстро навести порядок! Там народ просто уже совсем распустился! Да я про наших драгоценных медиков!С крышей над головой не смешите мои яйца. Коммуналки, общаги, бараки и т.д. Это крыша? Зато как номенклатура "своим" делала "крышу" очень хорошо известно. Надо было "мазать" и не слабо.То, что было написано в конституции СССР это просто бред по отношению к реалиям жизни! Каждая статья и каждый пункт профанация чистой воды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брежневская эпоха как раз и закончилась худшими временами СССР. В дикие девяностые мы ещё "платили" по тем застойным счетам.Люди, которые ЧЕСТНО ходили на работу и ТЯЖЕЛО зарабатывали свою копейку ни по каким сочам не ездили и по ресторанам не хавали. Деньги некуда девать было совершенно определённой категории личностей. Они и сейчас прекрасно живут. И если вы тоже так хотите - то что вам мешает?

Ну если в/сл вы относите к совершенно определенной категории личностей. то да...Мне что мешает?Мне ничего не мешает,за Державу обидно...и смешно...как собаки кинули кость уже и хвостом виляют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...