Перейти к содержанию

Вскрытие покажет


Рекомендуемые сообщения

Разделывая рыбу был удивлен <_<.

На вскрытие представлено две щуки, одна весом около 4 кг, вторая около 1,5 кг.

В желудке у большей находилась одна густера, в желудке у меньшей их, густеры, было двое, но меньшего размера.

 

Изображение

 

Что собственно удивило, первое, что они обе клюнули на представленный твистер :lol:.

 

Изображение

 

Второе, почему щука охотилась при заполненном желудке, никогда, разделывая судака не встречал у него в желудке рыб, вообще никаких :huh:.

 

Изображение

 

Собственно, сделал выводы:

1. Щуку движет к атаке не только голод, но и ещё что-то.

2. Судак не охотится если у него что-то есть в желудке.

3. Эту приманку необходимо заказать где-то, но где ?

 

А какие выводы из вскрытия сделают мои коллеги ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже ловил судаков с рыбами в желудке.Сергей, приманку "Сандра", по-моему, где угодно можно купить. Или я не прав?

Изменено пользователем Альберт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни у одного судака, пойманного мной в этом сезоне (он у меня первый) не было в желудке никакой пищи. Об этом заходила ни раз речь и во время "ночных форумов" перед соревнованиями. Так что, судак с рыбой внутри - это исключение, которое лишь подтверждает правило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом сезоне вскрывал несколько (2-3) судаков с бычками различной степени "переваренности".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неоднократно ловил судака, брюхо которого буквально набито было тюлькой. Ну а про щуку вообще никаких вопросов - и из пасти торчала рыбешка, как уже писали выше и случалось выловить щуку на два-три кг, в которой был щуренок на 500гр.. И это объясняется не столько жадностью(хотя тоже есть такое, но окунь более жадный), сколько стремлением наесться впрок, как у волков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щука может атаковать не из-за голода, а ради интереса, так сказать попробовать...еще одна версия- сторожевая, (это про случаи поимки мелких щучек на большие приманки) таким образом, пытаясь прогнать соперника с территории попадает на крючок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щукой движет не что иное , как инстинкт-инстинкт схватить...А с какой целью это уже зависит от конкретного случая и конкретной рыбы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провожу опыты в большой ванной с подкрашенной водой, чтобы виден был шлейф от силиконовых приманок, пытаюсь понять в чем сходство шлейфа густеры разного размера и виброхвоста или других приманок.Вопрос к фотографам, как сфотографировать эксперимент, чтобы провести коллегиальный анализ разных следов в воде от приманок и натуральных кормовых рыбок, вот я подсел после этого вскрытия :huh:.Густеру не поселишь в ванну с марганцовкой :(. Коллеги, думаю не стоит озвучивать уже существующие мнения и всем известные, такие как торчащий хвост из пасти рыбы и др. Мне важно, что именно для хищника является окончательным в принятии решения к атаке P.S. Имел ввиду судака пойманного на спиннинг и в рот, а не купленного на рынке или случайно "забагренного", ну не встречал ни одного при разделке с рыбой в желудке, или я мало ловил ещё судаков :wacko: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно пойманные "в рот" на крайней рыбалке судаки, без исключения, заблевали лодку и подсак полуперевареной рыбешкой. А вот если на кукане подержать до вечера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, думаю, только ихтиологи тебе смогут сказать наиболее достоверную версию того, почему же хищник принимает решение атаковать. И тут тоже вопрос: принимает ли решение (осознанно) или действует инстинктивно... Мне попадались щуки, окуни и судаки по открытой воде как с рыбой в желудке, так и без. Зимой ловил только окуня и судака. Так вот, например, я никогда не ловил зимой окуня с мальком в пузе. Вернее, я не мог опознать в содержимом малька. В судаке находил бычка и корюшку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, думаю, только ихтиологи тебе смогут сказать наиболее достоверную версию того, почему же хищник принимает решение атаковать. И тут тоже вопрос: принимает ли решение (осознанно) или действует инстинктивно... Мне попадались щуки, окуни и судаки по открытой воде как с рыбой в желудке, так и без. Зимой ловил только окуня и судака. Так вот, например, я никогда не ловил зимой окуня с мальком в пузе. Вернее, я не мог опознать в содержимом малька. В судаке находил бычка и корюшку.

А я ловил окуней и не раз зимой, пузо полное, хвост изо рта торчит, и еще на черта кидается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня нарвался на щуку, "хитрая лисица" охотилась на свале, перпендикулярный течению, с разницей глубины 2 м. Предметом охоты, как показало вскрытие были товарищи, которых выносило течение. :huh:

 

Изображение

 

Ими был забит весь пищеварительный тракт :unsure: , что общего у большой" сандры", чем она так похожа на этих лягушат. :o

Думаю командой к атаке стала проводка и некое сходство с сегодняшней кормовой базой приманки, лапки лягушонка и игра хвоста резины, рипер сегодня, Вася....

 

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю командой к атаке стала проводка и некое сходство с сегодняшней кормовой базой приманки, лапки лягушонка и игра хвоста резины

Может, ты просто ей "по голове попал"?Кто ж ее знает, глупую щуку? Пару лет назад, после почти суточного безнадежного "кипячения" акватории с интервалом в один(!) заброс на твистер "масло с алюминиевой стружкой" было поймано 2 зачетные жабы. Дома оказалось, что одна перед смертью схавала килограммового карпенка, а друрая (5,5кг) долгое время питалась, судя по вкусу мяса и содержимому желудка, комбикормом, которым в этом же водоеме кормили форель в садках.Иногда мне кажется, что сигналом к атаке на приманку является, прежде всего, некий "сигнал свыше" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...