Перейти к содержанию

Запрет с 1 го декабря 2011 г (впервые) о выходе на водоемы на любых плавательных средствах.


Рекомендуемые сообщения

Прокомментируйте пожалуйста информацию :Запрет с 1 го декабря 2011 г (впервые) о выходе на водоемы Калининградской области на любых плавательных средствах (в т.ч и на веслах).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует Указ Губернатора Калининградской области от 21 марта 2006 года № 35 "О мерах по предупреждению ЧС на водных об'ектах КО в зимний период". Главы Администраций муниципальных образований могут (или обязаны) ежегодно (на зимний период) слабать соответствующие Постановления со ссылкой на этот Указ.Кто-то, возможно, уже и слабал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего навигация закрывается.Откуда информация?

Все правильно, ежегодно издается указ о закрытии навигации на водоемах области.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно об этом писали на сайте, если я не ошибаюсь представитель ГИМСа. Не могу найти в какой рубрике, что на навигация заканчивается 1.12.11. во внутренних водоемах. А вот по морю и Кал.заливу я не понял. Они не являются внутренними водоемами, значить на них можно выходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С первого декабря навигация закрыта- и официально на плавсредствах выходить запрещено,но как сегодня мне на этот вопрос ответил знакомый сотрудник инспекции-"хоть всю зиму ходи ,мы на вас не смотрим":)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно об этом писали на сайте, если я не ошибаюсь представитель ГИМСа. Не могу найти в какой рубрике, что на навигация заканчивается 1.12.11. во внутренних водоемах. А вот по морю и Кал.заливу я не понял. Они не являются внутренними водоемами, значить на них можно выходить?

 

Суть приказа №105 в том, что навигация на внутренних водных путях, где действуют Правила Плавания по Внутренним Водным Путям (ППВВП) закрывается с 1.12.11 г. (Неман с 11.11, Куршский залив с 30.11).

К Калининградскому заливу и Балтийскому морю,где действуют правила МППСС-72, этот приказ не относится. здесь навигация не закрывается. Плавайтте на здоровье, но со всемипредосторожностями. Берегите свою жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лодки рыбинспекции уже дежат вверх дном у них во дворе. ГИМС тоже не видать. Одни браки катаются по Дейме. Теперь им даже рыбаки не мешают - низзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Завтра попробую у местных ГИМСовцев узнать.

Получилось? Ато у нас хлдят по реке лодки и знать не знабт, что нельзя :ph34r: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнавал у местных. Говорят - нельзя. Но и наказать не могут, т.к. нет пункта за что наказывать, и они на берегу уже.Опять-же, "Внутренние водные пути Российской Федерации" (далее - внутренние водные пути) - естественные или искусственно созданные федеральные пути сообщения, обозначенные навигационными знаками или иным способом и используемые в целях судоходства. "Судоходство" - деятельность, связанная с использованием на внутренних водных путях судов для перевозок грузов, пассажиров и их багажа, почтовых отправлений, буксировки судов и иных плавучих объектов, проведения поисков, разведки и добычи полезных ископаемых, строительных, путевых, гидротехнических, подводно-технических и других подобных работ, лоцманской и ледокольной проводки, спасательных операций, осуществления мероприятий по охране водных объектов, защите их от загрязнения и засорения, подъема затонувшего имущества, санитарного и другого контроля, проведения научных исследований, учебных, спортивных, культурных и иных целей. Закрытие навигации означает прекращение хождения судов, снятие судоходной обстановки (бакенов, буев. вех и прочее) . По этому само понятие закрытие навигации для маломерных судов не распространяется. Так ответил на КРК Инспектор ГИМС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...