Перейти к содержанию

Ремонт, профилактика, модернизация и тюнинг катушек Shimano


Гость Lifter

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Феликс, добрый день! Подскажите пожалуйста, какая маркировка у экономайзера, который подойдет на шпулю катушки Biomaster 13 SW5000PG? Я так понимаю, что там несколько моделей и они подходят только на определенные модели катушек.

Если у Вас его нет, может быть попробую сам найти в другом месте, а может быть Вы подскажите где его можно приобрести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый!

Здесь р-ры имеющихся, измеряйте свою шпулю и сравнивайте. На 13 Biomaster SW5000PG и на C5000 подходят экономайзеры с 4000 - ка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феликс, огромное Вам спасибо, катушка пришла, сегодня забрал. Всё установленно и работает, супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я в поисках уже около года , отдал на ремонт и все затянулось , нужен бесконечник к 13 Soare CI4 C2000PGSS, если можете помогите пожалуйста в поисках. И что ещё можно с ней сделать в качестве тюнинга?

13 Soare CI4 C2000PGSS

- червяк - 500 руб..

- задний опорный шп 250 + втулка 200

- 2 шп в кноб на ручку 250 (свой родной снять и добавить в ролик)

- к-т доп. деталей для уст-ки шп в ролик - 600.

- шп на вилку 250 + втулка 200+ 75 к-т рег. шайб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феликс, добрый вечер. Заказывал у вас з/ч на EXAGE 2500 FA, забыл заказать регулировочные шайбы (в схеме 11146), а также нужны детали 2852, 1008.

Также использую TECHNIUM 2500 FB. Может для нее комплект апгрейда посоветуешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феликс, если есть еще какие-либо возможности апгрейда катушки Shimano 12 Ultegra 1000 - буду благодарен за консультацию и приобрету все необходимые запчасти у Вас.

 

P.S. Благодаря Вам

- 2 подшипника в кнобе установлены, собственно и сам кноб заменен.

- подшипник под червя и под вилку в каретке.

 

Собственно с учетом вышесказанного, нужно понять, что и куда еще можно воткнуть.

 

P.P.S

Началась стадия безудержного желания добавить шп куда можно и нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый!

15 Twin Power C3000

- шп на вал паразитной шестерни - 250

- опорный шп на червяк - 250 + шайба - 75

- шп на вилку  - 250 + втулка - 200

Феликс, добрый вечер. Заказывал у вас з/ч на EXAGE 2500 FA, забыл заказать регулировочные шайбы (в схеме 11146), а также нужны детали 2852, 1008.
Также использую TECHNIUM 2500 FB. Может для нее комплект апгрейда посоветуешь?

- RD11146 к-т 3 шт. - 100

- RD2852 - 50

- RD1008 - 50

08 Technium 2500 FB

- шп в ролик - 250 (550) + т-обр. шайба - 125

- подтормаживатель ротора - 300

- шп на вилку - 250 + к-т рег. шайб - 75

- шп на червяк - 250 + втулка - 200

 

Феликс, если есть еще какие-либо возможности апгрейда катушки Shimano 12 Ultegra 1000 - буду благодарен за консультацию и приобрету все необходимые запчасти у Вас.

 

P.S. Благодаря Вам

- 2 подшипника в кнобе установлены, собственно и сам кноб заменен.

- подшипник под червя и под вилку в каретке.

 

Собственно с учетом вышесказанного, нужно понять, что и куда еще можно воткнуть.

 

Всё основное сделали, можно поработать над дужкой. Заменить на S или SR, поставить второй шп в ролик, установить титановый ролик с шп 14 Стелла.

Для начала тему с запчастями полистать, все эти переделки там встречаются не раз, определиться с желаемым и вернуться к дальнейшему обсуждению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу ролика.
В этом посте Вы пишете о роликах. Визуально мой заводской ролик выглядит как тот, что на фото справа - то есть с таким же желобом и такого же цвета. Я так понимаю это Power Roller. То есть его нет смысла менять?
По поводу дужки - честно так и не нашел ответа что такое S и что такое SR и в чем вообще разница. Они чем-то отличаются от моей текущей?

З.ы. Прочитал статью, понял только, то что SR это цельная дужка, что в свою очередь добавило вопросов. Что есть цельная дужка? Она не разборная с роликом? Или как ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феликс, добрый день. По Technium все устраивает, буду заказывать. Шайбы регулировочные RD 11146 в комплекте сколько штук? И масла бы ещё жидкого для шп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В личке. Шайб в к-те 3 шт.. Масло 2,5 кубика - 150.

 

По поводу ролика.
В этом посте Вы пишете о роликах. Визуально мой заводской ролик выглядит как тот, что на фото справа - то есть с таким же желобом и такого же цвета. Я так понимаю это Power Roller. То есть его нет смысла менять?
По поводу дужки - честно так и не нашел ответа что такое S и что такое SR и в чем вообще разница. Они чем-то отличаются от моей текущей?

З.ы. Прочитал статью, понял только, то что SR это цельная дужка, что в свою очередь добавило вопросов. Что есть цельная дужка? Она не разборная с роликом? Или как ...

 

Да, у Вас Power roller. На Вашу дужку можно поставить вот такой ролик (он сборный с шп и сальниками), это вариант 14 Stella.

gallery_4_159_212131.jpg

Также Вы можете поставить второй шп в свой ролик, как это реализовано в 10-ой Стелле.

gallery_4_159_20916.jpg

Ещё можно заменить Вашу дужку на SR (как на схеме), и применить вариант уст-ки ролика либо родной, либо из один из двух отмеченных мной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Подскажите, что можно улучшить в катушке 15 TwinPower 4000PG и где это все можно произвести в Москве с покупкой всех деталей? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

я так понимаю к вам все обращаются за деталями для катушек?

 

меня интересует вот под это все:

13 Soare CI4 C2000pgs

- шп в кноб

- второй шп в ролик + к-т втулок/шайб - 600

- шп на червяк + втулка - 200

- шп на вилку + втулка - 200

 

12 EXSENCE CI4+ С3000M

- всё то же самое, что и с 12 EXSENCE CI4+ 4000S

- втулка на задней опоре червяка меняется на шп 3х6х2.5 + втулка - 200

- втулка на вилке на 2х5х2,5 + втулка 200 + к-т рег. шайб - 75

- можно установить второй шп в ролик л/у + понадобится к-т втулок/шайб - 600

 

15 Twin Power 4000pg

- шп на вилку 2х5х2,5 - 250 + втулка 225

- шп на бесконечный винт задний 3х6х2,5 - 250

- шп на бесконечный винт передний 2х5х2,5 - 250

 

И под 11 biomaster 4000, вот тут честно искал не нашел ничего.

 

И кноб бы я на твине поменял бы на что-нибудь вот такое http://www.orenfishing.ru/spinning/reels/shimano_biomaster_sw5000pg_a/images/05.jpg

спасибо)

Добрый!

13 Soare CI4 C2000pgs

- шп в кноб - 2х250

- второй шп в ролик (переставить из кноба) + к-т втулок/шайб - 600

- шп на червяк - 250 + втулка - 200

- шп на вилку - 250 + втулка - 200

 

12 EXSENCE CI4+ С3000M

- втулка на задней опоре червяка меняется на шп 3х6х2.5 - 250 + втулка - 200

- втулка на вилке на 2х5х2,5 - 250 + втулка 200 + к-т рег. шайб - 75

- можно установить второй шп в ролик л/у - 550 + понадобится к-т втулок/шайб - 600

 

15 Twin Power 4000pg

- шп на вилку 2х5х2,5 - 250 + втулка 225

- шп на бесконечный винт задний 3х6х2,5 - 250

- шп на бесконечный винт передний 2х5х2,5 - 250

 

11 Biomaster 4000

- ш/п в кноб - 2 шт x 250 (родной из кноба переставить в ролик)

- второй шп в ролик (из кноба) + комплект втулок-шайб в ролик - 600

- шп в подшпульный узел - 250

- шп на червяк - 250 + втулка - 200

- шп на вилку - 250 + втулка - 200

 

Такой кноб на эту катушку не ставится. Макс. такой (как на 12 EXSENCE CI4+ С3000M) -

 

gallery_4_159_8798.jpg

 

2400 (с заглушкой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет с камчатки! Феликс интересует вопрос - приобрёл катушку Twin power 05 2500s. Не могу понять какой шнур максимальный и сколько на неё можно намотать... имеются ли к такой катушке глубокие шпули, как можно тюнинговать её и сколько будет стоить кноб оригинал? Катушка не пользовалась ни разу, нужно её смазывать? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!
Поздравляю!
Line Capacity:
Nylon #1-140m / #1.2-110m / #1.5-95m / #2-70m
PE - Fluoro #3-160m / #4-130m / #5-100m / #6-80m

 

К такой катушке подходит шпуля с аналогичного Твина, но 2500, у неё ёмкость соотв. больше.

 

05 Twin Power 2500s
- второй шп в ролик - 250(550) + к-т втулок/шайб - 700
- шп на червяк - 250
- два шп на вилку 2х250 + к-т рег. шайб - 75 (или 1 шп - 250 + втулка - 200 + шайбы - 75)
- два шп на ось паразитной шестерни 2 х 250 + к-т рег. шайб - 75

- кнобы от 1300

 

Если она не смазывалась с момента рождения - то лучше смазку сменить, т.к. она имеет срок годности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо понял. Про шнур не очень понятно, там такие цифры есть. Интересует сколько на пример влезет 0.10 или 0.12 мм шнура. Шпули у вас имеются такие? И последнее, эти подшипники с шайбами устанавливаются в дополнение к существующим? И смогу ли я сам выполнить процедуру по их установке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы точно ответить на Ваш вопрос, нужно знать что за шнур. Может так, Вам будет проще:

PE 0,6 - 200, 0,8 - 150, 1 - 110.

Таблица соответствия японской и европейской маркировки лески.

Берите поправку на модель шнура, как правило в "-"  и даже большой.

Шпуль нет.

В ролик устанавливается в дополнение, остальные вместо пластиковых втулок. На схеме все обозначения.

gallery_4_159_17269.jpg

 

 

На последний вопрос ответить затрудняюсь, Вы уж сами решайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феликс спасибо. Я имел ввиду много ли сложностей, если сам буду заниматься установкой подшипников? И ещё вопрос по шпуле -  надо искать именно от такой модели твин 05, или может от другой подойдёт? Попадалась шпуля, но не написано было от какой модели, просто 2500, единственное было написано что подходит на биомастер 05.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феликс, здравствуйте,

промыл/промазал свою Nexave 2500FC, начал сливать ванночку и обнаружил две медные шайбочки диаметром наружным 10мм, внутренним 7мм. Научите, пожалуйста, куда их вернуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...