Перейти к содержанию

Ремонт, профилактика, модернизация и тюнинг катушек Shimano


Гость Lifter

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Гость Евгений 12345

Феликс, я так понял, Вы занимаетесь и то катушек, если да, то сколько будет стоить замена гл.пары 12 Ultegra и регулировка её, смазка катушки и то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

500. Полная разборка, промывка, замена деталей, регулировка, смазка оригинальными материалами, сборка.

ДД. Катушка Шимано Сиенна 4000FE. Нужен полный установочный комплект дополнительных подшипников. тут был. Какая цена с доставкой до Красноярска комплекта,который Rechet заказал? Я так понял туда входит 4 подшипника и втулка, ролик л/у, резиновый стопор. Запасные шпули есть на эту катушку? Спасибо.

Апгрейд Shimano Sienna 4000FE выглядит так -

- шп ведущей шестерни - 13х7х4 - 250 + 11х7х3 - 250
- шп ведомой, опорный 8х5х2,5 - 250 + демпфер - 200
- шп в ролик л/у 4х7х2,5 - 250 + кольцо 125
- подтормаживатель ротора - 300
- доп. фиксатор дужки - 250
- ролик Power Roller - 500
- доставка 100

Шпуль пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Евгений 12345

500. Полная разборка, промывка, замена деталей, регулировка, смазка оригинальными материалами, сборка.

 

Не нужно мне тогда присылать ни чего. Давайте я вам пришлю катушку, а вы сами ее наладите? А то я боюсь туда лезть своими кривыми руками.

В общем ситуация такая. Шимано ультегра 2500S, катушка абсолютно новая, не видела ни одной рыбалки. Купил ее на эбей, мне не понравился люфт в ручке, я подложил регулировочных шайб, люфт немного пропал, но появилось не большое закусывание, я наждачкой зашкурил зубья у гл.пары (думал закусы пропадут), теперь ход у катушки вообще дерьмовый, не плавный-мягкий, чувствуется рябь, в  общем ушатал я гл.пару, всё это я делал насмотревшись говно блогеров. Я в курсе, что я дебил, которых свет не видывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

я наждачкой зашкурил зубья у гл.пары (думал закусы пропадут),

:unsure:  :blink: А кто это советовал ГП наждаком драить?

Изменено пользователем Vetrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете и прислать.

Если пара новая, то не большой люфт можно оставлять. Он убирается в 0, но это лучше делать после притирки (осадки) шестерней.

ГП на замену однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Евгений 12345

Убирать его только рег.шайбами?

Я пробовал убирать, подкладывать рег. шайбы, получалось что вроде люфт меньше становился, но в некоторых местах как бы подзакусавало, то есть ручка крутилась под своим весом, а в каком-то месте останавливалась, я так понял,что такие процедуры надо было проводить после притирки?

Я ещё после работ с наждачкой добавлял смазки (дешевой), я думаю это не важно, вы же всё равно будете всё промывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другого варианта пока не придумано.

Ну и запросы у Вас! Лучше после и осмысленно, иначе сизов труд.

Работ с  наждачкой ... это сильно звучит :D ! Ещё и смазка, прям по фэн шую!

Всё равно будем.

Можете дать ссылки, про чудо блоггеров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Евгений 12345

Сейчас даже и не вспомню, в ютубе с поиска листал, мужик вроде в годах был, думал что шарит ( по крайней мере мне так показалось), ещё так интересно рассказывал. Но вот хоть убей, не могу вспомнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас даже и не вспомню, в ютубе с поиска листал, мужик вроде в годах был, думал что шарит ( по крайней мере мне так показалось), ещё так интересно рассказывал. Но вот хоть убей, не могу вспомнить.

Не не, найдите пожалуйста, просто интересно. Прикол в том, что возможно люфт был допустимый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день Феликс! Я новичок и поэтому прошу сильно меня не ругать если что ляпну!

Есть новые катушки Шимано Катана 3000 и 4000. Почитав эту ветку решил как то доработать катушки, что бы по дольше поработали.

Поэтому вопрос: что можно с ними сделать? сколько это будет стоить?  как у вас это заказать? и если есть опыт, стоимость пересылки в Москву и какой компанией?

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый!
Ещё можно заглянуть и в эту ветку. Понимаю, что 120 стр. тяжело с ходу осилить, но в правом верхнем углу есть поиск, он по прежнему рулит :D . Останутся вопросы, точную модель катушек дайте, и я Вам помогу.

Пересылка 100, почта России наше всё.
 

Добрый день.
Необходима главная пара на катушку shimano alivio 4000 fd.

800, есть.

Здравствуй Феликс. Второй шп в л/у на ультегру 09 поставить не смог. набор шайб не подошёл. Может я не правильно ставил, у меня ролик зажимает.


Как ставили? Вот по этой схеме нужно собирать.
gallery_4_159_20916.jpg
#34 две шайбы+ #30 шп+ #31 втулка+ #32 ролик+ #33 кольцо + #31 втулка+ #30 шп+ #34 шайба + #35 шайба. Все эл-ты в наборе, от своей катушки только ролик и шп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Феликс здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, какой апгрейд, можно сделать с катушками twin power 09 mg 2500s и 4000? И сколько это все будет стоит?

Заранее спасибо

С Уважение,

Добрый день, Руслан!
C 09 Twin Power MG 2500S можно выполнить след. операции:
- добавить 1 шп ролик л/у + к-т втулок шайб 700
- заменить переднюю втулку на червяке #76 на шп - 250
- заменить втулку #100 на вилке установив шп 250 + втулка 200 + к-т рег. шайб 75 (либо два шп + к-т рег.шайб)
 
C 09 Twin Power MG 4000:
- добавить 1 шп ролик л/у + к-т втулок шайб 700
- заменить переднюю втулку на червяке #64 на шп - 250
- заменить втулку #87 на вилке, установив шп 250 + втулка 200 + к-т рег. шайб 75 (либо два шп + к-т рег.шайб)
 
Шп могут быть любые, на Ваше усмотрение и пожелание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро Феликс!

Cпасибо за оперативный ответ!

Уточняю марку/модель катушки - CAT4000FC и 2500

Просмотрев, как можно внимательнее рекомендованную тему нашел, что можно сделать следующее:

  1. дужка типа SR + 2 шп в ролик л/у + ролик с покрытием из нитрид титана
  2. доустановить доп. фиксатор дужки и подтормаживатель ротора
  3. установить шп вместо втулки в ручку катушки (с обратной стороны)

может ещё что пропустил?

Изменено пользователем biseal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе!
CAT4000FC
- дужка типа S + установочный к-т деталей на 2-х шп = 2500
 
gallery_4_159_138553.jpg
 
- подтормаживатель ротора - 300
- доп фиксатор дужки - 250
- шп на ГП - 250
 
Catana 2500FC
- шп в ролик л/у - 250 + т-обр. шайба - 125 + втулка - 75
 
- подтормаживатель ротора - 300
- доп фиксатор дужки - 250
- шп на ГП - 250

 

- заменить хромированный ролик л/у RD9368 на такой же ролик, но с покрытием из нитрид титана, кот. более устойчиво к истиранию (300 руб., нет в наличии)
- можно его заменить на т.н. Power Roller - cпециальная желобчатая конструкция узла ролика лескоукладки значительно сокращает закручивание лески во время вытягивания и является большим преимуществом при использовании мононити и плетеной лески (с). (500 руб.) см. тут.
Если есть желание, то:
-  можно заменить родную дужку на тип S или SR
- если установить SR дужку, то можно поставить 2 шп в ролик, дужка тип SR + установочный к-т деталей = 2500
Ещё, как вариант -
- установить разборную ручку на шп (с множеством разновидностей кнобов и юбок)
- вместо всего механизма ролика л/у можно установить новейший титановый ролик с 14 Стеллы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый!

Еще раз прошу прощения за назойливость и может быть тупость!

Вы написали:

"- подтормаживатель ротора - 300
- доп фиксатор дужки - 250
- шп на ГП - 250"

Вопрос - подтормаживатель силиконовый или резиновый? Вы писали, что силиконовый долговечнее.

ШП на ГП - это на обратную сторону "представляемой оси" от ручки, вместо втулки? Если да, то этот подшипник долговечный? А то в ветке вы раньше предлагали от 100 до примерно 500 рублей, в зависимости от производителя.

 

Если все это так как я понял, то готов приобрести в тройном размере! Что для этого нужно? От новой дужки решил отказаться из за отсутствия золотого запаса. 

Так как катушка Catana CAT 2500FC (или СAT 3000FC) еще не куплена, то может быть возможно приобрести эту катушку у вас, доработать её вашими силами и получить конечный результат уже в собранном виде вместе с запчастями на три CAT4000FC? Если это возможно, то буду рад! Если есть такая возможность, то готов позвонить и обговорить всё по телефону.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый!
Подтормаживатель ротора силиконовый. Шп на ГП, это вместо втулки RD13959, на обратную сторону ... Шп за 100, это хромированная сталь 52100 Abec1, за 250 - нержавейка 440С Abec5 смазанные Kyodo Yushi SRL и т.д. до 1000 за оригинал SARB.

Ничего не имею против, только желание. Возможно. Тлф. в личке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начитался инета и хочу спросить не надо ли заменить дужку лесоукладователя на Exage 3000SFD (Exage 2500FD)?

На что меняется, сколько будет стоить и что это даст?

Вашу родную дужку -

adef00eb521d8cb360180aa6ab474f77.jpg350 руб.

без всякого ущерба, но с возможными доп. деталями можно поменять на след. варианты, тип S - 850 руб. -

ba77f6e0f91c3b90ad9e3793ce0b06ac.jpg

19ad83d8aaacb8e47293133b58434130.jpg800 + 750 допы.

и самый продвинутый, дужка типа SR -

0e03e127927c16fa8e3ebfc67478b146.jpg1500+225 допы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДД! Уточните пожалуйста детали для тюнинга Shimano 11 TwinPower 2500 и их стоимость с пересылом в Москву. Точное кол-во шайб не знаю, просьба заложить стоимость. 

 

в бесконечник - 2 шп. (3х6х2.5) + шайбы

в каретку - пластиковая втулка+шайба +1шп. 2х5х2.5  или лучше 2шп. 2х5х2.5 + шайбы?

 

PS у меня есть платиковая втулка  от 15 Stradic 2500s (после тюнинга), она встанет в каретку TP с шп.?

 

 

спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый!

- в бесконечник - 2 шп. (3х6х2.5) х 250

- в каретку - пластиковая втулка 100 + к-т рег. шайб 75 +1шп. 2х5х2.5 х 250  или лучше 2шп. 2х5х2.5 х 250 + шайбы 75?

- отправка 100

 

Если Ваша втулка имеет высоту 2,5 мм, то встанет хорошо, если больше - нет, если меньше - то нужны будут шайбы соотв. толщины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феликс, добрый день! Хочу к Вам обратиться с просьбой провести ТО и тюнинг двух катушек. Shimano Nexave 2500 RA  2007 года и Shimano Biomaster 2500 новая ( прислали два дня назад, на рыбалке не была). Еще хотел приобрести у Вас запасную шпулю на Shimano Biomaster 2500. Сколько это будет стоить и сколько потребуется времени?

С уважением, Никс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...