Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

- первый и пока единственный недостаток (его наблюдал и на дорогих моделях), это линия трека, она очень маленькая, тоненькая, нанесена пунктирными точками. На свету ее практически не видно. Может кто сталкивался с аналогичной проблемой, знает как ее "победить"? Ведь в предыдущих навигаторах она жирненькая.Еще хорошо бы если при движении по треку навигатор показывал скорость. Может в настройках это можно победить.

У меня Etrex 30 ,если меню схожи то,/меню (2 раза) /настройка/ треки/ цвет/;Для отображения скорости: /настройка/ карта/ поля данных/ 1большое, 2малых, 4малых.../выбор и возврат, затем на карте жмем / меню( кратко) /изменить поля данных/ на выделенном поле жмем ввод и выбираем что хотим видеть. Изменено пользователем aviadis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 431
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Начал размышлять для чего мне нужен навигатор:1. Найти помеченные точки отмеченные мною.2. Внести координаты переданных точек.3. Движение по пройденному треку.4. Работа в лесу.

Всем этим требованиям удовлетворяет простой желток, который Н. На 5 баллов. Но раз уж выбор сделан-чего уж. Я сейчас терзаю 20 гармин, интересная машинка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем этим требованиям удовлетворяет простой желток, который Н. На 5 баллов. Но раз уж выбор сделан-чего уж. Я сейчас терзаю 20 гармин, интересная машинка.

Слава, так их сейчас не продают, я бы взял.

У меня Etrex 30 ,если меню схожи то,/меню (2 раза) /настройка/ треки/ цвет/;Для отображения скорости: /настройка/ карта/ поля данных/ 1большое, 2малых, 4малых.../выбор и возврат, затем на карте жмем / меню( кратко) /изменить поля данных/ на выделенном поле жмем ввод и выбираем что хотим видеть.

Завтра попробую.P.S. Админов прошу перенести последние сообщения в соответствующую тему, че то бес попутал, эхолот - навигатор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбор навигатора закончился.

Второй раз разум восторжествовал над похотью :D (первый раз при выборе мотора).

Прошу "камнями" не кидать, это чисто мои рассуждения.

Выбор стоял между Gpsmap 62 и eTrex 20, а купил один из самых простых eTrex 10.

Начал размышлять для чего мне нужен навигатор:

1. Найти помеченные точки отмеченные мною.

2. Внести координаты переданных точек.

3. Движение по пройденному треку.

4. Работа в лесу.

 

Теперь о достоинствах и недостатках выбранной модели (за один день эксплуатации).

+ простота работы

+ удобство записи новых точек с возможностью внесения примечания (раньше в простых моделях это было трудно сделать, а примечания вообще не было).

+ работает со спутниками GPS и Глонас.

+ хоть карт там нет, все же в него можно закачивать топографические карты и накладывать на них точки.

 

- первый и пока единственный недостаток (его наблюдал и на дорогих моделях), это линия трека, она очень маленькая, тоненькая, нанесена пунктирными точками. На свету ее практически не видно. Может кто сталкивался с аналогичной проблемой, знает как ее "победить"? Ведь в предыдущих навигаторах она жирненькая.

Еще хорошо бы если при движении по треку навигатор показывал скорость. Может в настройках это можно победить.

 

Лёш, а что Глонас реально работает? :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёш, а что Глонас реально работает? :huh:

А ХЗ его!Принцип работы интересен. Или GPS или GPS+Глонас. Отдельно Глонас не работает, если я правильно понял. Единственно где то читал, что нумерация спутников Глонас идет по другому. Если включить видимость спутников, то там их "дафига".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёш, а ты попробуй пожалуйста и удиви меня! -_-

Вова, тока ради тебя пошел в гараж за навигатором.Итак как я и писал, или GPS или GPS+Глонас, только Гланаса нет.Сначала идут спутники GPS с нумерацией от 3 до 31, а потом спутники Глонас с нумерацией от 74 до 93.Спутники Глонас показывают реально!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Алексей за уважение. Успокоил!Приходилось принимать оборудование со спутниковой навигацией, требования жёсткие - Глонасс и GPS как резервный, но увы всё оказывается наоборот. Походу Глонасс работает только на ошейнике у Кони (собачка ВВП). :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С сайта Гармин:

ETREX являются первыми в мире навигаторами любительского уровня, которые могут отслеживать, как GPS, так и ГЛОНАСС, одновременно. При использовании спутников ГЛОНАСС, время, необходимое для поиска спутников и определеня позиции в среднем на 20 процентов меньше, чем с помощью GPS. А при использовании GPS и ГЛОНАСС одновременно приемник имеет возможность принимать на 24 спутника больше, чем при использовании GPS в одиночку.

Кто бы мог подумать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Etrex 30 ,если меню схожи то,/меню (2 раза) /настройка/ треки/ цвет/;Для отображения скорости: /настройка/ карта/ поля данных/ 1большое, 2малых, 4малых.../выбор и возврат, затем на карте жмем / меню( кратко) /изменить поля данных/ на выделенном поле жмем ввод и выбираем что хотим видеть.

По всей видимости в данном навигаторе нет такой функции.Вчера пришел ответ от представителя Гармина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет.Озадачен приобретением нового навигатора. Предыдущий приказал долго жить, каким то образом в водонепроницаемый корпус попала вода. Спасибо Александру из "Элемента" три дня пытался его реанимировать, к сожалению не удалось. Отдельное ему спасибо за спасенные точки :) .Собственно вопрос.Выбираю между Garmin GPSMAP 62s и Garmin GPSMAP 78s.У кого есть какие мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега на 78 не удобное расположение кнопок. При работе одной рукой будет закрыт экран. Как они вообще такую шнягу придумали? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую обратить внимание на Garmin Montana.

Как мне кажется сенсорный экран не очень удобен, особенно зимой или в лодке на ходу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне кажется сенсорный экран не очень удобен, особенно зимой или в лодке на ходу.

Оказался вне конкуренции. Я гонял его и в -24 в рукавицах и на ходу и по всякому. Там виртуальные кнопки все очень крупные и удобно появляются по мере навигации в меню. Именно этот же вопрос меня смущал при покупке. Все отлично, удобно, просто и быстро.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказался вне конкуренции. Я гонял его и в -24 в рукавицах и на ходу и по всякому. Там виртуальные кнопки все очень крупные и удобно появляются по мере навигации в меню. Именно этот же вопрос меня смущал при покупке. Все отлично, удобно, просто и быстро.

Ок. Спасибо.Игорь, а у тебя какая Montana?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, будешь щупать, надень на шею. Прочувствуй как оттягивает. В остальном супер аппарат... Это я про монтану...

Изменено пользователем TOPOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Прочувствуй как оттягивает...

:D Зато спина тренируется. Ну плюс 50-70гр., по сравнению с кнопочными, не такой уж и вес. Зато экран, зато функции в огромном плюсе. И он автомобильный+морской+пешеходный. Есть версия с фотоаппаратом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Форумчане, помогите советом. Есть gps в кпк, его минусы: не показывает скорость меньше 5 км/ч, водопроницаем. Хочу взять либо полноценный девайс типа Garmin Moyntana 600-650, либо комбинированный с эхолотом, смотрю на Lowrance Elite 5 dsi combo. Я так понимаю, что в Elite 5 есть один жирный плюс - ставить зарубки перспективных мест вернувшись назад по эхограмме, но такие вещи как отсутствие поддержки русского шрифта в картах, сами карты которые делаешь сам - отпугивают от этого девайса. На чем остановить выбор?

П.С. эхолот в наличии Lowrance Elite 4, устраивает полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...