Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У Хамминбёрдов, в отличие от аналогичных Лоуренсов два типа эхолотов в одном корпусе. Это самое главное отличие и преимущество.

 

Цена тоже существенно отличается. (

У навигаторов с встроеным компасом есть приемущество перед стационарным картплоттером. Если точка забюита с хорошей точностью, то после подхода к ней, сноса, постановки на якорь картплоттер покажет расстояние до точки, а карта на приборе будет крутиться вокруг курсора. Точку придется искать обкидываясь джигом вокруг лодки. Когда у прибора есть встроеный коспас, то он покажет не только расстояние до точки, но и направление на нее. Причем можно пользоваться как картой, так и стрелкой коспаса на экране совместно с показателем расстояния до точки. Делааешь заброс туда куда показывает стрелка и чувствуешь джигом свои искомые камешки.

А это серьезный аргумент... Изменено пользователем Chan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 431
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Почитал советы, теперь гляжу на Humminbird 597ci HD DI Combo, только вот вопрос, если с ebey брать есть шанс что придет без поддержки метрической системы и русского языка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут не промахнёшься, шанс 100 % :D !

Эхолоты Humminbird (русифицированные и с метрикой) - продаются только в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От отсутствия метрической системы и русского языка в меню ещё никто не умер :)

На ебее не факт что дешевле. Многие, в том числе и я, покупали эхолоты на thedigitaloasis.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Хамминбёрдов, в отличие от аналогичных Лоуренсов два типа эхолотов в одном корпусе. Это самое главное отличие и преимущество.

 

А, ну если только так. Можно наверное докупить структур сканер. А для птички за те же деньги придется купить карты. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лоуренс со структур сканером это совсем другие бабки, особенно в нашей раше. А приобретая аппарат серии HDS в пендосии, можно при установке его на лодку неприятно удивиться - навигация работать не будет! Таким образом и Лоуренс не желает продавать полностью функционирующие аппараты за пределы своей страны.

Хамминбёрды кстати прошивают на метрику и меню с русским языком, стОит порядка 5 тыров удовольствие, и в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из вопроса "какой навигатор купить" дело перетекло в обсуждение тактики

применения. Какие приборы - такая и тактика. Получается эффективнее

всего иметь эхолот-плоттер. Любые покупные карты не годятся, все

приблизительные, глубины - фикция. Карты с глубинами надо рисовать

самим, причем коллективно, организовав эдакий "общак" данных типа

Торрента - добавляешь своё, имеешь доступ ко всему. Вроде уже

были попытки-призывы организовать картографирование глубин.

Структур-сканер конечно хорош для осмотра рельефа в районе

точки-кочки, но стоит дорого и нормально работает только на небольшой

скорости и в тихую погоду. Вопросов больше, чем ответов, что купить.

И все-же ЭХОЛОТ-ПЛОТТЕР. Вот какой? Кроме набивших оскомину

Лоров и Хамов есть и другие, но как-то не популярны.

Сам то я иду своим путем, но никому его не хочу навяливать, дело выбора

все-таки дело индивидуальное.

p.s.

Очередной раз, матчасть тебе в помощь. Есть сомнения, посети данное мероприятие, и уточни вопрос у профессионалов!

.

Ну а что, можно продолжить мероприятие- практическую часть. Теорией, мне показалось,

мозг уже был выеден на первом уроке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лоуренс со структур сканером это совсем другие бабки, особенно в нашей раше. А приобретая аппарат серии HDS в пендосии, можно при установке его на лодку неприятно удивиться - навигация работать не будет! Таким образом и Лоуренс не желает продавать полностью функционирующие аппараты за пределы своей страны.

Хамминбёрды кстати прошивают на метрику и меню с русским языком, стОит порядка 5 тыров удовольствие, и в Москве.

 

Ну ты уж совсем забил Луренс. Может от того что просто просчитался, купив Хам..в Штатах и всем просто навязываешь влипнуть так-же? Советую посетить оф. сайт Лоуренса в Великобритании и посмотреть цены в Фунтах. Удивляет Ваш вопрос или утверждение, завышенной цены в "Раше". Как будто она складывается из непонятных для Вас цифр. Такая-же картина с Хамминбёрдом. С чего Вы взяли, что он должен стоить так-же как в штатах?, тем более руссифицированный,и тем более с двухлетней гарантией, которую Вы хотели бы получить в РОССИИ.? Придумал что у Лоуренса не работает навигация...смех. А может просто очередной стотысячный доверчивый человек(не буду говорить как таких называют) купил на "отличном" дешёвом сайте нерабочий прибор... Покупая прибор в России у дилера, Вы получаете полную поддержку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты уж совсем забил Луренс. Может от того что просто просчитался, купив Хам..в Штатах и всем просто навязываешь влипнуть так-же? Советую посетить оф. сайт Лоуренса в Великобритании и посмотреть цены в Фунтах. Удивляет Ваш вопрос или утверждение, завышенной цены в "Раше". Как будто она складывается из непонятных для Вас цифр. Такая-же картина с Хамминбёрдом. С чего Вы взяли, что он должен стоить так-же как в штатах?, тем более руссифицированный,и тем более с двухлетней гарантией, которую Вы хотели бы получить в РОССИИ.? Придумал что у Лоуренса не работает навигация...смех. А может просто очередной стотысячный доверчивый человек(не буду говорить как таких называют) купил на "отличном" дешёвом сайте нерабочий прибор... Покупая прибор в России у дилера, Вы получаете полную поддержку.

 

Сергей, купив свой эхолот в штатах, ни о чём не жалею, а наоборот - очень рад приобретению. Никому ничего не навязываю, а лишь делюсь тем, что знаю наверняка. Где покупать решает сам покупатель, я лишь несколько раз привёл основные отличия равнозначных моделей от Лоуренс и Хамминбёрд, и дилерство, вопросы гарантии, поддержки, и т.д. я даже не пытаюсь обсуждать - только техническая сторона! Или ты будешь утверждать, что яркий, чёткий дисплей Хамминбёрда, а также два эхолота в одном корпусе скажем 597-й модели это не явное преимущество над 5-Elite? Да нет русского меню, нет метрики в аппаратах приобретённых "там", но лично для меня это вообще не важно, и я это не скрываю.

Ещё я честно написал, предупредив мало разбирающихся людей в подобной технике, что у Лоуренсов серии HDS купленных в штатах не будет работать навигация в России, да и вообще за пределами штатов, я сделал что-то не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Офф. дилеров Lowrance вблизи Калининграда не наблюдается,

Российских два, оба в Москве.

Из фирм-производителей эхолотов, навигаторов и др морской электроники,

имеющих офф. представителей в Калининграде я знаю три: Simrad, Furuno, JMC.

Может кто ещё добавит, куда к официалам обращаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Офф. дилеров Lowrance вблизи Калининграда не наблюдается,

Российских два, оба в Москве.

Из фирм-производителей эхолотов, навигаторов и др морской электроники,

имеющих офф. представителей в Калининграде я знаю три: Simrad, Furuno, JMC.

Может кто ещё добавит, куда к официалам обращаться?

 

По Лоуренсу в Калининграде, можете обращаться в ООО"Лагуна", которая является дилером компании "Навионика". Данная компания имеет эксклюзивные права Дистрибьтора по СНГ на реализацию многих известных брендов. В том числе Лоуренс. Так что я, как руководитель фирмы "Лагуна", имею полное право позиционировать себя как дилер Лоуренса. Это обычная практика. Ну Вы можете этого не знать - не беда. Официального представительства в России пока нет. И многие дилеры, такие как мы, работаем в "поте лица" чтоб его заработать. Но это уже не 50000 евро в год....Для получения кнопки на оф. сайте необходимо зарекомендовать себя , как надёжный и ответственный дилер. который максимально решает проблемы приборов на своей территории, ну и соответственно, расширяет и увеличивает количество точек продаж, чем мы сейчас собственно и занимаемся. Надеюсь. успешно. Во всяком случае. все появляющиеся вопросы по гарантиям, решаем на месте, без промедления. Хотя. честно говоря. за три года таких случаев было только три.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, купив свой эхолот в штатах, ни о чём не жалею, а наоборот - очень рад приобретению. Никому ничего не навязываю, а лишь делюсь тем, что знаю наверняка. Где покупать решает сам покупатель, я лишь несколько раз привёл основные отличия равнозначных моделей от Лоуренс и Хамминбёрд, и дилерство, вопросы гарантии, поддержки, и т.д. я даже не пытаюсь обсуждать - только техническая сторона! Или ты будешь утверждать, что яркий, чёткий дисплей Хамминбёрда, а также два эхолота в одном корпусе скажем 597-й модели это не явное преимущество над 5-Elite? Да нет русского меню, нет метрики в аппаратах приобретённых "там", но лично для меня это вообще не важно, и я это не скрываю.

Ещё я честно написал, предупредив мало разбирающихся людей в подобной технике, что у Лоуренсов серии HDS купленных в штатах не будет работать навигация в России, да и вообще за пределами штатов, я сделал что-то не так?

 

Да, думаю что всё не так. Во первых, совершенно не корректно сравнивать 597-й и Elite5. Ты просто или не читал их характеристики. или , мне так кажется, специально вводишь народ в заблуждение. Это совершенно разные приборы. разной ценовой категории. с разным разрешением экрана, более дешёвым экраном у Лоуренса и более дорогим у Хам... Единственное что их роднит - это размер экрана.

А вот более корректно было бы сравнить Серию HDS и 947с 3D, 997. Как раз на этот счёт есть хорошее видео, а не просто "мнение"

Навигация в России будет работать у любого эхолота Лоуренс , более того, к каждому карптлоттеру Lowrance сейчас прилагается карточка Navionics. В общем всё не так как ты написал. И в дополнении к сказанному, чтоб показать разницу в сравниваемых тобою эхолотах.просто посмотри стоимость Элит 5 Дси.

Изменено пользователем Орлов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как бы к Вам лично обращался в ЛС и тут (пост 286), но так никакого ответа ни там, ни там не получил.

Улыбает. :)

 

http://www.lowrance.com/en-US/Products/Fishfinder/Mark5xDSI-en-us.aspx Изменено пользователем Орлов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это все?! :blink: Послушайте, Сергей... Сами себя послушайте:

 

... Покупая прибор в России у дилера, Вы получаете полную поддержку.

 

По Лоуренсу в Калининграде, можете обращаться в ООО"Лагуна", которая является дилером компании "Навионика". Данная компания имеет эксклюзивные права Дистрибьтора по СНГ на реализацию многих известных брендов. В том числе Лоуренс. Так что я, как руководитель фирмы "Лагуна", имею полное право позиционировать себя как дилер Лоуренса. Это обычная практика. Ну Вы можете этого не знать - не беда. Официального представительства в России пока нет. И многие дилеры, такие как мы, работаем в "поте лица" чтоб его заработать. Но это уже не 50000 евро в год....Для получения кнопки на оф. сайте необходимо зарекомендовать себя , как надёжный и ответственный дилер. который максимально решает проблемы приборов на своей территории, ну и соответственно, расширяет и увеличивает количество точек продаж, чем мы сейчас собственно и занимаемся. Надеюсь. успешно. Во всяком случае. все появляющиеся вопросы по гарантиям, решаем на месте, без промедления. Хотя. честно говоря. за три года таких случаев было только три.

 

Ну не знаю я как прошить Лоуренс, думал вы мне поможете. Ну нет так нет. Будем писать в Лоуренс, что Лагуна не занимается этим в Калининграде и просить инструкции по прошивке. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Лоуренсу в Калининграде, можете обращаться в ООО"Лагуна", которая является дилером компании "Навионика". Данная компания имеет эксклюзивные права Дистрибьтора по СНГ на реализацию многих известных брендов. В том числе Лоуренс.

 

Ты ничё не попутал :o ? Ссылку дай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты ничё не попутал :o ? Ссылку дай.

 

Нет. Ничего. Только "Навионика" является поставщиком Лоуренс на всю територию СНГ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео для дебилов :lol: ? А если сравнить с 998cx Combo SI/DI.

 

Феликс, эти люди снимают и выкладывают. Снимите и выложите тоже. Я только буду рад. Просто получается что на этом форуме можно гнобить всё, кроме Хаминбёрда.

Думаю с 998cx Combo SI/D будут сравнивать

HDS-9m Gen2 Touch

Изменено пользователем Орлов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Ничего. Только "Навионика" является поставщиком Лоуренс на всю територию СНГ.

 

Где изучить тему? У меня дружбан в Литве также себя позиционирует, где правда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...