Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

М-м-м... Поползал по всемирной паутине, скорее всего подходит GARMIN ETREX H. Теперь интересует наличие и стоимость, если есть у кого такая информация. :rolleyes:

Не бери навигаторы в корпусе, как у Е-трексов. Широкую такую резиночку по ободу видишь (где кнопочки)? Так вот она из силикона - приклеена какими-то соплями, через год-два резинка сползает, причем обладает феноменальным свойством со временем растягиваться и на корпусе просто болтается. Руки постоянно в липкой дряни. Силикон на пластик приклеить ОЧЕНЬ трудно. Но можно. Но секс еще тот. Если кого интересует - расскажу и покажу. :) Самое веселое - явный гарантийный случай и косяк Гармина. Но неприятности начинаются сразу, как только гарантия заканчивается. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 431
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Не бери навигаторы в корпусе, как у Е-трексов. Широкую такую резиночку по ободу видишь (где кнопочки)? Так вот она из силикона - приклеена какими-то соплями, через год-два резинка сползает, причем обладает феноменальным свойством со временем растягиваться и на корпусе просто болтается. Руки постоянно в липкой дряни. Силикон на пластик приклеить ОЧЕНЬ трудно. Но можно. Но секс еще тот. Если кого интересует - расскажу и покажу. :) Самое веселое - явный гарантийный случай и косяк Гармина. Но неприятности начинаются сразу, как только гарантия заканчивается. :)

Второй год Етрекс-H,и с ним всё в порядке.Нет не какого намёка на растягивания резинки по краю корпуса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй год Етрекс-H,и с ним всё в порядке.Нет не какого намёка на растягивания резинки по краю корпуса.

Или вы не часто его юзаете.... Все впереди. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или вы не часто его юзаете.... Все впереди. :)

У меня Е-трексу лет 6 примерно...использую дней 60(на вскидку)в году...когда наступит"все впереди"777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бери навигаторы в корпусе, как у Е-трексов. Широкую такую резиночку по ободу видишь (где кнопочки)? Так вот она из силикона - приклеена какими-то соплями, через год-два резинка сползает, причем обладает феноменальным свойством со временем растягиваться и на корпусе просто болтается. Руки постоянно в липкой дряни.

Около 3 лет юзал Е-трех, ничего подобного и близко небыло.У меня две версии:1 Прибор был левый.2 Прибор был не левый, но какая там применяется резина бензостойкая или нет, это вопрос. Хотя можно предположить, что с какой стати она там должна быть бензостойкой? Значит есть версия что она контачила с бензином, маслом, или смазкой. С целью наведения блеска, уплотнения при сборке, очистки корпуса от мазута, итд. Изменено пользователем Джон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Около 3 лет юзал Е-трех, ничего подобного и близко небыло.У меня две версии:1 Прибор был левый.2 Прибор был не левый, но какая там применяется резина бензостойкая или нет, это вопрос. Хотя можно предположить, что с какой стати она там должна быть бензостойкой? Значит есть версия что она контачила с бензином, маслом, или смазкой. С целью наведения блеска, уплотнения при сборке, очистки корпуса от мазута, итд.

В марте этого года будет 10 лет как я продаю этот великий, без сомнения, прибор. Думаю продал не менее двух тысяч. За всё время помню не более пяти поломок с заменой по гарантии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В марте этого года будет 10 лет как я продаю этот великий, без сомнения, прибор. Думаю продал не менее двух тысяч. За всё время помню не более пяти поломок с заменой по гарантии.

Я свой брал именно у Орлова...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чертовски рад, что столько народу повезло с Е-трексом. :) Я никого не переубеждаю: только свой личный опыт.У меня их было два. Обе Легенды. Первая - с компасом, вторая - без. Между ними - 60-й (был заменен исключительно из-за размера, сейчас жалею). Оба Е-трекса имели один и тот же дефект. При попытке вылечить резинку первого была нарушена герметичность прибора (кто вскрывал знает, что герметичность там достигается не за счет резинки, а прозрачной ленточки, приклеенной по шву прибора к пластику и закрывающей кнопки), был залит, реанимация, включая перепрошивку ничего не дала. Второй прибор - аналогично съехала резинка. В интернете нашлась МАССА ВЛАДЕЛЬЦЕВ с аналогичным дефектом навигаторов в этом корпусе. Выяснилось, что подобрать клей очень трудно, но можно, а силикон "усыхает" и сокращается до первоначального размера при выдержке в ацетоне. Сейчас пользуюсь "вылеченным" прибором.Вся техника покупалась через интернет. Сертификация, гарантия - все в наличии: никаких "серых" приборов.Если у подавляющего числа людей никаких нареканий к ЭТОМУ прибору нет - чудно! Удачи! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думается все проще. Не надо держать прибор на солнце. Резинка нагревается, потом нагревается клей...Я примерно таким макаром уключины на лодке переклеивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думается все проще. Не надо держать прибор на солнце. Резинка нагревается, потом нагревается клей...

Возможно. Что странно для туристического навигатора. Постоянно "живут" в машине. В инструкции диапазон рабочих температур от -15 до +70 град. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уже лет 10 как пользую Garmin. Никаких проблем никогда не было. Сначала была Legend, потом Vista HCx, теперь GPSMap 60 CSx. У последнего только резинку порвал, где отверстие для подвески на шнурке, но это сам виноват. В вашем случае наверное левый навигатор был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У последнего только резинку порвал, где отверстие для подвески на шнурке, но это сам виноват.

 

Порвал потому, что это не отверстие для шнурка. Отверстие для него находится сбоку.

 

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто хочет просто вернуться обратно. Грибники... или в гостиницу вернуться в незнакомом городе. :)http://cyber-optic.ru/model/3058

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто хочет просто вернуться обратно. Грибники... или в гостиницу вернуться в незнакомом городе. :)http://cyber-optic.ru/model/3058

В лесу может не работать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, лучше "желток" купить.

не... не лучше.. сейчас на смену моделям популярной GPSMAP 60 серии вышли модели 62 серии и там этого "уха" уже нету...я брал с собой для теста на Красную и Вентуру и GPSMAP 62 по оврагам ходил..реально 62ой и больше спутников ловит и точность определения у выше.. и всё за счёт антенны !! точно так же это и для леса касается... где есть холмы, долы и овраги
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в лесу листва забивает сигнал!

 

смотря с какими моделями.. !!!

 

с GPSMAP 62 ми в лес ещё не ходил летом ещё с листвой, только по зиме был,

они появились только с НОВОГО ГОДА,

 

а с GPSMAP 60Cx(предыдущая модель) ходил летом и по оврагам и по густым лесам!!! проблем не было!!!

 

там у них антенна такая, что даже на дне канализационного колодца с открытым люком ловить спутники будет.

Изменено пользователем zloy_serg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а с GPSMAP 60Cx(предыдущая модель) ходил летом и по оврагам и по густым лесам!!! проблем не было!!!

 

там у них антенна такая, что даже на дне канализационного колодца с открытым люком ловить спутники будет.

 

Это же самое могу сказать про "желток". Ни разу не подвел, не то что в лесу, он зараза даже дома в комнате спутники ловит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...