Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Но мы то с тобой понимаем, что это просто еще один административный инструмент. Я вот все жду когда они с терроризмом на воде начнут бороться... Или не догадались еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как быть инспектору, если прав у судоводителя вообще нет и не было никогда? Много ведь на воде таких. Запретить подходить к воде ближе 50 метров? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего и никому не запрещаю, и не навязываю своё мнение.

Высказываю своё понимание по поводу: "Алкоголь - Судоводитель - штрафы" и только.

 

Маленькие "выжимки " из "Правил пользования маломерными судами Ленинградской"(местных не нашёл, наверняка, что-то подобное существует)...

Вопрос: Может ли судоводитель, будь он, на якоре(в заливе, в море, в КМК) под "шафе" соответствовать ниже перечисленным пунктам?

Считаю, что не может. Желает судоводитель расслабиться - WELCOME ASHORE :) .

 

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

Дебаты закончил. Всем удачи.

Дима, это ты так считаешь!

Лишают за управление в алкогольном состоянии, а я не управляю, и никто меня не заставит это сделать!

То, что ты перечислил, к  лишению прав не относится совершенно!

Кто, ГИМС меня заставит с мели убраться, или заставит якорь поднять, при том, что я не на ходу, у меня мотор сломан, ну пускай меня эвакуируют!

И вообще, я не пью за штурвалом ;)  :P  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээх, дошел маразм и до наших вод. Если есть голова на плечах, то водномоторник не станет за рулем закладывать, а если нет, то сам себя накажет.

Это естественный отбор.

Ниже фотки, сделал я сам. Это Берген, вечер. На всех катерах, кто вино, кто пиво, потом покатушки. 

Катера постоянно перемещаются, швартуются, никто никому вреда не приносит.

Ну а самое главное, в Норвегии, где катеров больше чем велосипедов и на 10 лет сыну дарят лодку, нет понятия ГИМС!

Еть служба ДОБРОВОЛЬНОЙ регистрации катеров и ДОБРОВОЛЬНОГО обучения. Для тех кто хочет.

Проверка на воде осуществляется отделением водной полиции при подозрении на криминальные обстоятельства.

30fe9616d391.jpg

883bd10b5360.jpg

412585c665c5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, это ты так считаешь!

Лишают за управление в алкогольном состоянии, а я не управляю, и никто меня не заставит это сделать!

То, что ты перечислил, к  лишению прав не относится совершенно!

Кто, ГИМС меня заставит с мели убраться, или заставит якорь поднять, при том, что я не на ходу, у меня мотор сломан, ну пускай меня эвакуируют!

И вообще, я не пью за штурвалом ;)  :P  :D

Володя, повторюсь, высказал только свое мнение.

Никому его не навязываю.

Кого-то обвинять - не моя вахта  и  оклад не позволяет :D  :D  :D .

 

Всем успехов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Вышел новый регламент предоставления услуги регистрации МС, Приказ №339 от 24 июня 2016г, вступает в силу с 1 января 2017г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Чуть не пропустили!

Уважаемые инспектора, ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Калининградской области»

Поздравляю вас с профессиональным праздником! Здоровья вам, Успехов в работе, Удачи по жизни!

 

15.06.1984 года, 33 года со дня своего образования отмечает Государственная инспекция по маломерным судам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Путин подписал закон о штрафах за управление катером без регистрации

https://ria.ru/society/20171229/1511992002.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

Интересно, проводит ли ГИМС мероприятия по обеспечению безопасного судоходства? В заливе, напротив Ушаково-Мечты творится какой-то сеточный беспредел, при глубине 2,7-2,8 м колхозные трёхметровые сети лежат на поверхности. Заметны только по поплавкам, на многих сетях нет вешек. Вчера пару раз чуть не влетели, и это при отсутствии волны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется видеть вешки на сетях. А запрет и так есть.

Изменено пользователем оленевод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, проводит ли ГИМС мероприятия по обеспечению безопасного судоходства? 

Можно обратиться: http://39.mchs.gov.ru/document/1354783

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно  или два заявления ни чего не дадут, должны поступать регулярно, отражать озабоченность граждан и портить статистику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ну как бы логично правой стороны держаться, т.к. о. Коссе необходимо оставлять при прохождении к югу + не мешать судам заходить/выходить с КМРП, КМТП.

Изменено пользователем ais
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил протокол за движение против шерсти, двигаясь к двухяруснику, вдоль правого берега. В районе ЛУКойла.

Если получил протокол, то сталобыть узнал как надо двигаться на данном отрезке водоёма. Может поделишься информацией? Дабы избежать повторения ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как заявил инспектор, то надо двигаясь к двухяруснику держаться стороны левого берега, двигаясь от двухярусника держаться правого берега. Но когда сдавал права в 2012 попал как раз билет с этим вопросом, правильный ответ был на участке от двухярусника до траверзы портовой нефтебазы держаться правого берега в 20 метрах, обходя остров Киоса с юга, т.е. Между островом и правым берегом реки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не с юга! А оставлять к югу! Т.е. двигаться севернее (ближе к Правой набережной).

Опечатался.

Вот постановление Калининградского порта от 2001

41. Для всех маломерных и спортивных парусных судов на участке от двухъярусного моста до устья реки Преголя, а также в районах стоянки судов устанавливаются:

 

ограничение по скорости до 13,5 узла;

 

маршрут движения вдоль правого берега реки Преголя на расстоянии 20 метров от береговой черты, оставляя остров Коссе к югу.

Изменено пользователем Chan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...