Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Расставьте точки над ё по ограничении скорости пожалуйста. Е.Е., в альбоме фото вы подписали 25 км/ч на участке от двухярусного моста до нефтебазы,а на разных фото инспекторы с радаром совсем в других местах. мое плавсредство в неводоизмещенном состоянии управляется только с 30 км/ч.Как быть? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Абсурдная ситуация. Скорость в канале ограничена в основном для больших судов, правила для них прописаны. Маломерщики никому не нужны, и ходить должны вне судового хода не мешая "хозяевам дороги". По логике - чем быстрее маломерщик пройдет по каналу и акватории порта, тем лучше. Чем выше скорость, тем меньше волнообразование (хотя какая может быть волна от маломерки водоизмещением тонна, по сравнению с танкером).Будет лодка идти 25 кмч или 50 кмч разницы особой нет, времени для маневра предостаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мое плавсредство в неводоизмещенном состоянии управляется только с 30 км/ч.Как быть? :)

Что это за плавсредство, неуправляемое такое? Прогрес 2 ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это за плавсредство, неуправляемое такое? Прогрес 2 ?

Нет Вадим. Прогресс 2 - это разновидность якоря (если мы о моторе, так говорит мой друг его купивший, ох и замучился он с ним)! :P Изменено пользователем Bobs12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет Вадим. Прогресс 2 - это разновидность якоря (если мы о моторе, так говорит мой друг его купивший, ох и замучился он с ним)! :P

Разве есть мотор "Прогресс"?Лодка - Да, а мотор?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Би-лайнер, в водоизмещенном 0-10 км/ч управляется, 10-30 км/ч выскакивает на глисс.На пятой точке, глядя в небо, много не порулишь.А после 30 ти - все четко, но радары...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал постановление КМП от 2006.В нем:Для всех маломерных судов на участке от 2-ярусного моста до траверса портовой нефтебазы: ограничение по скорости 25 км/час; маршрут движения вдоль правого берега Преголи на расстоянии 20 метров от береговой черты, оставляя о-в Косе к югу; для маломерных прогулочных судов занятых пассажирскими перевозками иметь на борту УКВ-радиостанцию каналами 16, 67 и 74. Значит вне этого участка только правило 6 - МППСС-72 (Безопасная скорость).Все верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал постановление КМП от 2006.В нем:Для всех маломерных судов на участке от 2-ярусного моста до траверса портовой нефтебазы: ограничение по скорости 25 км/час; маршрут движения вдоль правого берега Преголи на расстоянии 20 метров от береговой черты, оставляя о-в Косе к югу; для маломерных прогулочных судов занятых пассажирскими перевозками иметь на борту УКВ-радиостанцию каналами 16, 67 и 74. Значит вне этого участка только правило 6 - МППСС-72 (Безопасная скорость).Все верно?

Нет. Еще есть Правила пользования маломерными судами на водоемах Калининградской области. Там прописаны ограничения в соответствующих местах 30 и 15 км/ч плюс местные и временные ограничения....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким правилам верить? Какие из них "правильные" - извиняюсь за тавтологию.

27го апреля сдавал на права, по крайней мере в билетах про скорость упоминается дважды. К западу от двухярусного моста 25км/ч, к востоку 20км/ч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27го апреля сдавал на права, по крайней мере в билетах про скорость упоминается дважды. К западу от двухярусного моста 25км/ч, к востоку 20км/ч.

Вопрос тут не по Преголе а по КМК.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите , законно ли меня оштрафовали , терзают сомнения! Стоял на выходе из кутка в канал , именно в этой точке. Штраф за стоянку на фарватере .

 

Изображение

Изменено пользователем shtopor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите , законно ли меня оштрафовали , терзают сомнения! Стоял на выходе из кутка в канал , именно в этой точке. Штраф за стоянку на фарватере .

Так просто сказать сложно, основное, как можно определить и аргументировать: есть водные знаки (на фото их видно четко), указывающие границу фарватера,если стоишь от границы ближе к берегу, значит ты не на фарватере, если между тобой и берегом граница - на фарватере. Судя по фото, ты ближе к берегу,но там еще есть старый фарватер, ведущий в залив, надо смотреть его. Вообще-то, сейчас ничего не докажешь, так для самоуспокоения. Доказывать надо сразуи веско аргументировать знанием правил. Но повторю, судя по фото - незаконно. Изменено пользователем Штурман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите , законно ли меня оштрафовали , терзают сомнения! Стоял на выходе из кутка в канал , именно в этой точке. Штраф за стоянку на фарватере .

Там проходит старый форватер из канала в залив и знак стоит. Ты же видел,что идет баржа а вы стоите почти у неё на пути и даже не отошли в сторонку,она и сообщила в ГИМС. Я стоял в стороне и то ушел в сторону на камни к маяку, вот они ко мне и не подошли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация: озеро за пос.Прибрежный (то, что отделено дамбой от залива) является популярным местом отдыха. Соответственно, народ, кроме загоралок, бухашек и поедалок шашлыка активно купается. Там же имеет место быть покатушки на гидриках. Было бы не страшно, если бы эти покатальцы не проносились на большой скорости мимо купающихся на расстоянии 10, а иногда и ближе метров (определяю на трезвый глазок). Голосовым командам, эти самые ездюки внимания не уделяют.Вопрос: куда звонить, чтобы компетентные люди оперативно объяснили гонщикам, что столь близкое от людей маневрирование черевато трагедией... кроме этого, уврен, что при желании, можно "накопать" и другие нарушения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там проходит старый форватер из канала в залив и знак стоит. Ты же видел,что идет баржа а вы стоите почти у неё на пути и даже не отошли в сторонку,она и сообщила в ГИМС. Я стоял в стороне и то ушел в сторону на камни к маяку, вот они ко мне и не подошли.

 

Значит кто-то ("не будем показывать пальцем, хотя это был слоненок" м/ф) лукавит и стоял совсем не там, где указано на фотоИзображение. Поэтому и говорю, что в таких случаях надо доказывать свою правоту (если прав) на месте, а так "После пожара и х@r, насос" (русская поговорка).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вчера во Взморье меня проверяла ГИМС. Дописали в билет 3 фальшфейера. Спорить не стал, понятно, что бесполезно. Сказал, что на форуме категорически не советуют пользоваться этими предметами. Ответили - с осторожностью и аккуратно! Как же настодоела (чуть не ругнулся ) эта забота государства о моем благе (за мой же счет ) А поэтому возник вопрос к сотрудникам инспекции.:как Вы будете проверять меня и мой комплект (лодка 310 и мотор 5 л. с. ) после того, как я снимусь с учета? Ведь судового билета и (норм снабжения в нем) у меня не будет? А какие документы я тогда должен иметь при себе ? Этот вопрос интересует и моего друга, у которого есть "матрас " и мотор 2,5л.с. В регистрации Вы ему пока отказали. Ищу второе большое ведро, т.к. в одно уже все, что нужно для рыбалки, не помещается (включая и личные вещи). Надеюсь, что разъяснения по проверке маломерных судов, не стоЯщих на учете, до Вас уже доведены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что разъяснения по проверке маломерных судов, не стоЯщих на учете, до Вас уже доведены.

В четверг, 23 августа,был в ГИМСе. Хотел снять с учета мотор 6 л.с. и поставить на учет новый мотор 9,8 л.с.(лодка Honda Т-30). Старый мотор снял,новый отказались регистрировать,судовой билет аннулировали. Сказали,чтобы рег.номера на лодке я убрал. В начале беседы мне говорили,что мой комплект регистрации не подлежит(Однако из налоговой пришло извещение на уплату налога за 2011 год за лодку). Я спрашиваю,какой такой мой район плавания в данном случае?А где хотите,-отвечает служивый. Только решите вопрос с пограничниками! А укомплектованность вашей лодки будем проверять по судовому билету. Я говорю,так ведь судовой билет Вы аннулировали. В ответ тишина. Мол сам думай. Может кто прояснит ситуацию?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне пояснили, что мой комплект Казанка М + Хонда 4,5 совсем перестанет интересовать ГИМС после того, как я сниму его с учёта. Однако, я пока не тороплюсь это делать. При встрече на водоёме проверяют как всех. На снятии с учёта не настаивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот о чем и разговор-то : одному говорят, что проверять все равно будут, а другому-не будут проверять. Контора одна, а мнение сотрудников диаметрально противоположное. вот поэтому-то и хотелось бы услышать компетентное мнение какого-либо руководителя ГИМС. Надеюсь, что кто-нибудь разъяснит нам этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...