Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

По поводу фальшфейеров, в аналогичной ситуации мне, неразумному, пояснили, что зажигать его я должен после того как моя лодка (пвх буш) уже утонула и для того, чтобы им воспльзоваться нужно любовно хранить его на тела, т.е. спасжилете. А ежели не нравится, так у ГИМС в запасе есть еще одно умное распоряжение о необходимости наличия в комплекте оснащения лодки ножовки по металлу. На резонный вопрос - нафига, пояснили, что может понадобиться пилить железный трос, в витки которого может попасть мой двигатель как спруту в щупальца. Интересно они сами то пробовали навесу когда-нибудь распилить трос? Чудны дела твои господи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

На флоте есть корабельный устав. Нам с первого курса говорили что он написан "кровью" и на любую статью приведут тысячу случаев когда нарушение или не выполнение его вело к человеческим жертвам.Могут ли сотрудники ГИМС сделать подобное, т.е. привести подобные факты когда фальшфейеры или ракетницы спасли людей. Только примеры в нашей области, в заливе, реке и т.д.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне один раз в ГИМСе превели довод, почему мне следует зарегистрировать лодку, которая не подлежит регистрации: "Если вы утоните, мы по номеру лодки определим, кто утонул." :D Юмористы блин. А вообще в этой структуре встречаются люди, которые привыкли отдавать команды, а т.к. личный состав уже отсутствует, все свои фантазии они вымещают на нас с вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А без них беспредел бы начался! А насчёт личного состава - это пожалуй вопрос в высшие сферы. С уважением.

Володя, я не против ГИМСа, как структуры. Данная организация должна быть однозначно, но там должны работать не самодуры, у которых семь пятниц на неделе, а грамотные люди, которые обязаны довести до меня, что от меня требуется в рамках закона, а не нести всякую херь и отсебятину. Если тебе требуются примеры, могу их превести, в ГИМС звоню переодически, т.к. продаю иногда лодки и по одним и тем же вопросам совершенно разные ответы получаю. У женщин могут быть критические дни, от которых зависит настроение, а там работают мужики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя, я не против ГИМСа, как структуры. Данная организация должна быть однозначно, но там должны работать не самодуры, у которых семь пятниц на неделе..........

Игорь, встречались и такие. Но если посмотреть на их з/плату, то сейчас именно такие в основном туда и идут! Но всё таки и среди них ещё встречаются порядочные люди, работающие и рдеющие за идею! Честь им и почёт.Как поговаривал товарищ Мюллер: "Как-то всё не профессионально".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Если тебе требуются примеры, могу их превести, в ГИМС звоню переодически, т.к. продаю иногда лодки и по одним и тем же вопросам совершенно разные ответы получаю...

Потому что трубку, когда ты звонишь берут разные мужики, поэтому и ответы разные :D. А, если серьезно, то там нормальные люди, которые могут ответить адекватно и идут навстречу во многих вопросах..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, встречались и такие. Но если посмотреть на их з/плату, то сейчас именно такие в основном туда и идут! Но всё таки и среди них ещё встречаются порядочные люди, работающие и рдеющие за идею! Честь им и почёт.Как поговаривал товарищ Мюллер: "Как-то всё не профессионально".

Вов, вот про зряплату не надо только. Работают в ГИМС в основном бывшие силовики, получающие пенсию, но не будем считать их доходы. Люди там работают в основном хорошие, но мало быть хорошим человеком, надо быть специалистом, и профессионалом своего дела, да ещё и юридически грамотным. Для этого надо учиться, и иметь желание для этого. Например нас тут на форуме много, и много хороших людей, подозреваю, что все ;) но не могут эти все хорошие люди протезировать зубы, делать операции на сердце, и т.д.Так что чуть больше профессионализма не хватает сейчас службе ГИМС, и чёткого грамотного законодательства, это моё мнение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

На днях возвращался с гидрогавани по каналу в Камсигал после захода солнца,только включили огни в канале,и тут ГИМС и началось ля-ял-ля по каналу после захода маломерным судам ходить запрещено и т.д.А я им и говорю так вы сами на маломерном судне в канале,на что был получен ответ "Так кто же нас накажет!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них на маломерном судне есть разноцветные огоньки, а у тебя их нет. Поставь и ходи на здоровье.

Ну, на сколько я помню разноцветные не обязательно, хотя бы топовый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, на сколько я помню разноцветные не обязательно, хотя бы топовый.

Топовый не канает. Тем более их два должно быть - носовой, и кормовой. На медленно идущей маломерке допустимо использовать круговой огонь. А для глиссирующей лодки необходимы бортовые огни, и круговой огонь.

На днях возвращался с гидрогавани по каналу в Камсигал после захода солнца,только включили огни в канале,и тут ГИМС и началось ля-ял-ля по каналу после захода маломерным судам ходить запрещено и т.д.А я им и говорю так вы сами на маломерном судне в канале,на что был получен ответ "Так кто же нас накажет!"

А вообще, в нормах снабжения указан фонарик, так вот он нужен для того, чтобы в крайнем случае - если до заката не успели добраться до берега, обозначить своё маломерное судно, и тогда претензии ГИМС будут неуместны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было 2 ракетницы....

Так , а надо? Нас просто в посkедний раз на Преголи остановили...утверждали, что надо иметь 3 фальшфейера. Штрафовать не стали, порекомендовали купить. Так кто точно знает по поводу этих девайсов? Изменено пользователем Vetrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так , а надо? Нас просто в посkедний раз на Преголи остановили...утверждали, что надо иметь 3 фальшфейера. Штрафовать не стали, порекомендовали купить. Так кто точно знает по поводу этих девайсов?

Неужто вы не знаете до сих пор. Теперь необходимо иметь две ракеты парашютные красного огня и три фальшфейера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на Камсегале был встречен работниками ГИМСа и оштрафован за отсутствие 3 фальшфейеров на 500 рубликов, парашютные ракетницы были, но этого мало, нужны ещё фальшфейеры. С их слов они проверяют только спас. жилеты и пиротехнику. Я даже и забыл, что они мне в судовой билет их дописали ещё в марте на соревновании "Судак-2012".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так , а надо? Нас просто в посkедний раз на Преголи остановили...утверждали, что надо иметь 3 фальшфейера. Штрафовать не стали, порекомендовали купить. Так кто точно знает по поводу этих девайсов?

Вчера на Камсегале был встречен работниками ГИМСа и оштрафован за отсутствие 3 фальшфейеров на 500 рубликов, парашютные ракетницы были, но этого мало, нужны ещё фальшфейеры. С их слов они проверяют только спас. жилеты и пиротехнику. Я даже и забыл, что они мне в судовой билет их дописали ещё в марте на соревновании "Судак-2012".

Один в один ситуация, тоже на Преголе до этого не штрафовали. а вчера минус 500...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так , а надо? Нас просто в посkедний раз на Преголи остановили...утверждали, что надо иметь 3 фальшфейера. Штрафовать не стали, порекомендовали купить. Так кто точно знает по поводу этих девайсов?

Да забыл... Напарник уточнил у инспекторов: если в судовой билет фаера не вписаны, то на первый раз не штрафуют, просто вписывают и придупреждение, если вписаны то минус 500...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в Преголе и других реках и водоемах кроме Калининградского залива и Балтийского моря ракетницы и не нужны. Только три фальшфейера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в Преголе и других реках и водоемах кроме Калининградского залива и Балтийского моря ракетницы и не нужны. Только три фальшфейера.

 

А вот и нет! При себе необходимо иметь всё, что указано в судаовом билете, в не зависимости от района плавания, просто на Праеголе на отсутстсвие ракетниц инспектора закрывают глаза, т.к. водоем не настолько опасен, как залив или море. Инспектора так разъяснили.... Изменено пользователем RVM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...