Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Топовый не канает. Тем более их два должно быть - носовой, и кормовой. На медленно идущей маломерке допустимо использовать круговой огонь. А для глиссирующей лодки необходимы бортовые огни, и круговой огонь.

 

А вообще, в нормах снабжения указан фонарик, так вот он нужен для того, чтобы в крайнем случае - если до заката не успели добраться до берега, обозначить своё маломерное судно, и тогда претензии ГИМС будут неуместны.

 

Не все так просто,_с огнями можно ходить по заливу,_Приморской бухте,_а в_канале вообще нельзя находиться маломерным судам после заката солнца_(со слов ГИМСа)!_Вот собственно почему и написал вообще! Изменено пользователем RVM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А вот и нет! При себе необходимо иметь всё, что указано в судавом билете, в не зависимости от района плавания, просто на Праголе на отсутстсвие ракетниц инспектора закрывают глаза, т.к. водоем не настолько опасен, как залив или море. Инспектора так разъяснили....

У нас на форуме, то судочок, то судавой билет... Про Праголь даже и не говорю... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в Преголе и других реках и водоемах кроме Калининградского залива и Балтийского моря ракетницы и не нужны. Только три фальшфейера.

То же самое мне вчера сказали инспекторы ГИМСа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sister сегодня сказал " После того, как в канале зажглись огни, Гимс встал на подходе к Камсигалу, и все подходящие в сумерках попадали на штраф "

Но мне кажется, что огни зажигаются еще засветло и про сумерки говорить еще рано. Это мне напоминает старые времена, когда ГАИ спорила с водителями ( и наказывала ) за не включенные фары. Инспекторы ГИМС, будьте добры, разъясните, когда наступает темное время суток (сумерки ). Если зажглись огни на маяках, то нужно срочно на берег? Просто не хочется заканчивать рыбалку неприятностями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все так просто,с огнями можно ходить по заливу,Приморской бухте,а вканале вообще нельзя находиться маломерным судам после заката солнца(со слов ГИМСа)!Вот собственно почему и написал вообще!

А слова свои инспектор как-то подкрепил? За базар ответил?Я вот сейчас очередной раз посмотрел правила движения по каналу, и для маломерок не нашёл никаких ограничений по времени передвижения, кроме ограничения скорости от двухъярусного моста до траверза нефтебазы (устья преголи) в 13.5 узлов, и запрете плавания по фарватеру.В следующий раз, попросите инспектора разьяснить вам, на основании чего, какого закона, приказа, правила он вас собирается наказать - это прямая его обязанность!Тёмное время суток наступает с закатом солнца, время это можно узнать по отрывному календарю. Когда инспектор составляет протокол, он обязан указать время, если что-то не так, то в последствии можно обжаловать.Про ракеты и фальшфейеры уже столько копий сломано... Но повторюсь - требуйте от инспектора чтобы показал, на основании чего он требует нормы снабжения. На данный момент в России нет действующего закона, который может обязать гражданина иметь на борту пиротехнику. Боритесь за свои права, не давайте себя разводить на нарушение, и давать делать план по протоколам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sister сегодня сказал " После того, как в канале зажглись огни, Гимс встал на подходе к Камсигалу, и все подходящие в сумерках попадали на штраф "Но мне кажется, что огни зажигаются еще засветло и про сумерки говорить еще рано. Это мне напоминает старые времена, когда ГАИ спорила с водителями ( и наказывала ) за не включенные фары. Инспекторы ГИМС, будьте добры, разъясните, когда наступает темное время суток (сумерки ). Если зажглись огни на маяках, то нужно срочно на берег? Просто не хочется заканчивать рыбалку неприятностями.

Темное время суток наступает после захода солнца. Заход солнца для региона указан в прогнозе погоды до минуты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если опираться на эти нормы оснащения: http://govrudocs.ru/...ndex-95108.html , то "...наличие пиротехнических сигналов бедствия не обязательно, если навигация осуществляется по реке, каналу или озеру, в котором судно не может находиться более чем в двух километрах от берега."

Получается, что требования нашего ГИМСа не правомерны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темное время суток наступает после захода солнца. Заход солнца для региона указан в прогнозе погоды до минуты.

Время захода солнца рассчитывается по МАЕ . Вход в таблицу по координатам .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если опираться на эти нормы оснащения: http://govrudocs.ru/...ndex-95108.html , то "...наличие пиротехнических сигналов бедствия не обязательно, если навигация осуществляется по реке, каналу или озеру, в котором судно не может находиться более чем в двух километрах от берега."Получается, что требования нашего ГИМСа не правомерны.

На эту "писанину" опираться нельзя. Юридически - это Филькина грамота. Для читающих через строку - в России нет действующего НПА по нормам снабжения!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На эту "писанину" опираться нельзя. Юридически - это Филькина грамота. Для читающих через строку - в России нет действующего НПА по нормам снабжения!

 

Если нет-, на основании чего штрафуют?_Собственного хотения желания?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет-, на основании чего штрафуют?_Собственного хотения желания?

 

На основании старого, не действующего 42-го приказа Министерства природных ресурсов. Точнее нормы взяты оттуда, а наказывают естественно основываясь на статью коапп, которой предусмотрено наказание за неукомплектованность судна в соответствии с нормами снабжения. Получается, статья есть, наказать могут, но нормы высосаны из пальца, и применяться не могут. На лицо дырка в законодательстве, которая надеюсь закроется когда примут новый регламент.

http://www.32.mchs.g...stanovke TO.pdf.

 

А как с этим быть?

 

Тут тоже всё ясно. Кому адресовано письмо, господину Бурсаку? Нет, министр МЧС пишет своим подчинённым, даёт им указание как-либо действовать. Господин Бурсак является сотрудником МЧС? Нет? Тогда его это письмо не касается!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://lodkann.ru/ru.../za-sudami.htmlХорошо,тогда помогите разобраться с этим

А интересно, в этой ссылке рекомендованное дополнительное оборудование-это рекомендуют нам? Но рекомендация не обязательна для исполнения. Но нормы-это святое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://lodkann.ru/ru.../za-sudami.htmlХорошо,тогда помогите разобраться с этим

А чего тут разбираться? Очередное письмо руководителям терр. органов МЧС, а не господину Бурсаку. То есть, нас, граждан не работающих в структуре МЧС письмо не касается. Нормы снабжения законной силы не имеют, так как эти нормы могут устанавливаться только на основании нормативно-правового акта, коим письмо министра МЧС не является. Для примера - аптечка и огнетушитель в авто. Содержимое аптечки установлено законодательнодательно http://www.zakonprost.ru/content/base/143061 и у инспекторов ГИБДД не возникает желания требовать, чтобы дополнительно к аптечке вы возили ещё например тонометр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мне вопрос? Я не знаю. Да и никто наверное не знает. Мне тоже интересно почему сейчас 3 штуки вписывают, почему не 1, 2, 5....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.mchs.gov.ru/portal_previews/detail.php?ID=380561&rc_id=southern&sphrase_id=3953631

 

Ещё вот ссылочка,Сайт официальный,регион правда не наш,но там черным по белому написано "нормы оснащения маломерных судов, поднадзорных ГИМС МЧС России "И хотелось бы узнать у товарища RU2FJ на чем основываетесь ,утверждая что приказ №42 недействующий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обясняю последний раз. Те нормы, что на сайте, не являются нормативно-правовым актом, и посему не могут иметь статуса закона, а для любого гражданина важен закон - как там написано, так и надо действовать. В чём отличие закона, от различных внутриведомственных писем и писулек? А отличие в том, что закон, принимается, и публикуется для общего доступа в изданиях (сборники законодательств, Российская газета, и некоторых интернет ресурсах), а также в электронных системах, например "Гарант", "Консультант". Там нет писулек, писем, и пресловутого 42-го приказа. А если там нет, то и статуса закона все вышеупомянутые документы не имеют, и не могут указывать гражданину, сколько ракет ему иметь, какой обём черпака, ширина лопасти весла должны быть.Не верите, найдите в любом сборнике законодательств 42-й приказ с нормами положенности, и с пометкой "действующий".Инспекторы ГИМС на воде показывают свою ГИМСовскую книжку-сборник приказов, постановлений, законов регламертирующих их деятельность. Есть там и 42-й приказ, но эта книжка для любого гражданина - из разряда справочной литературы, и что там делает этот приказ лично мне неведомо. Наверное по привычке его туда включили, и доверчивым гражданам выдают желаемое за действительное.

Изменено пользователем RU2FJ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что скажет начальник транспортного цеха? Простите, перепутал. Что скажет сотрудник ГИМС? Точно, получается какое-то разводилово, все это напоминает ГАИ, когда пользуясь незнанием законов, нас попросту "обувают". Создается впечатление, что нормы снабжения - это тайна за семью печатями. Ведь в ГИМСе читают этот форум. Неужели нельзя один раз дать ссылку, чтобы раз и навсегда закрыть этот вопрос. Может быть наши небожители все же снизойдут до нас сирых и убогих? Почему через неделю после регистрации лодки одним инспектором, другой дописывает в судовой билет дополнительно фальшфейеры? Это что, один умный, а другой дурак? Или опять будут умные советы от официальных лиц: "Обращаться письменно к руководству..." Неужели нельзя все сделать по- человечески? На мой взгляд тут что-то нечисто, раз сотрудники носа не кажут в обсуждения.

Изменено пользователем Chan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будут они комментировать. Во первых ответить нечего по существу, во вторых, им как сотрудникам гос. структуры вредно иметь собственное мнение, и прилюдно его высказывать. Я как-то хотел в одноклассниках вступить в группу "ГИМС" - местный инспектор подсказал, что есть такая, но через некоторое время в гостях на моей странице побывал известный многим Евгений Евгеньевич, и моя заявка была отклонена. Не пустили. Видать чтоб не умничал, и не разлагал умы...Так что могу сделать вывод, что в инспекции нас знают, читают, делают выводы... наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уговорили, учитывая мою "любовь" к судебной системе, согласен подать иск, если будет протокол. Благо домашний юрист имеется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, можно не дожидаться протокола, а если есть время, то написать телегу в прокуратуру с просьбой проверки обоснованности внесения в судовой билет норм снабжения. Пусть проверят, откуда растут ноги у норм положенности. А если объединиться тем, кому выписали протоколы за фальшфейеры, и проконсультироваться с юристом, то так-же можно обжаловать протоколы. И дело не в 500рэ штрафа, а в истине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...