Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Уговорили, учитывая мою "любовь" к судебной системе, согласен подать иск, если будет протокол. Благо домашний юрист имеется :)

А по-другому никак. Нужен прецедент. Иначе каждое весло будет грести по-своему.Когда вы видели здесь последний раз ответ инспекторов?Юрий Антонович с 13 августа молчит, хотя сегодня был на сайте.А глубоко мной уважаемого Евгения Евгениевича с апреля не слышно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Пробило меня на прозу, и на официальном сайте МЧС написал я обращение, чтобы разъяснили мне по поводу норм положенности маломерного судна. Обращение принято, ответ обещан в течении 30 дней - письменно. Будем ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну я за любой кипишь, кроме голодовки! А за правду готов на все! Домашний юрист после дозы Джемисона и порции ласки согласен изучить вопрос. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробило меня на прозу, и на официальном сайте МЧС написал я обращение, чтобы разъяснили мне по поводу норм положенности маломерного судна. Обращение принято, ответ обещан в течении 30 дней - письменно. Будем ждать.

Догадываюсь какой ответ будет. В прошлом году сделал писменый запрос по соответствию парамеров лодок и моторов районам плаваният.е. допускам и разрешенному удалению. Получил письменый же ответ "ни о чем" и на словах о невозможности вменяемого ответа из-заразличных трактовок одновременно действующих нормативных актов. Про закон речи вообще не было. Соглесен, нужно добиваться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там нет писулек, писем, и пресловутого 42-го приказа.

Суть кроется в слове "приказ".

Приказ - это правовой акт руководителя организации или его заместителей, содержащий обязательные поручения для подчиненных структурных подразделений, должностных лиц и рядовых работников.

Т.е. приказ внутренний документ предприятия. Он распространяется только на подчиненных, но не как на обычных граждан не входящих в эту структуру.Это все равно, что сделать приказ, что теперь покупатели должны приходить в магазин и кроме денег иметь с собой огнетушитель и аптечку. За нарушение штраф 500 рублей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий, посмотрим что напишут в ответ - за спрос ничего не будет, но будет на руках бумажка, с которой можно будет двигаться дальше.Игорь, алкоголь употреблять прекратить, ласки продолжать! Мы верим в тебя :)Алексей, направление мысли верное, но есть приказы имеющие силу закона - например 500, 501 приказ МЧС. Эти приказы зарегистрированы в минюсте, опубликованы, и мы им подчиняемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все законы принимаются Гос Думой,получают одобрение Совета Федерации и подписываются президентом РФ. Всё остальное придумочки разных ведомств как разнообразить свою деятельность с финансовой точки зрения....Нужно посылать .....и судиться за свои права!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все законы принимаются Гос Думой,получают одобрение Совета Федерации и подписываются президентом РФ. Всё остальное придумочки разных ведомств как разнообразить свою деятельность с финансовой точки зрения....Нужно посылать .....и судиться за свои права!

Какое поверхностное, я бы сказал вредное высказывание! Вы, наверное заслуженный юрист, как Владимир Вольфович? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я пошёл по простому и берегущему нервы пути, приобрёл всё, что полагается и не "парюсь". :D

Кто возит, на том и ездят :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я пошёл по простому и берегущему нервы пути, приобрёл всё, что полагается и не "парюсь". :D

А завтра сделают 10 ракетниц и спасательный круг. Опять купим и в лодку закинем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я крайний раз сказал, что у меня ящик для моря и рек разный. А они сказали, что как раз нужен для моря... я сказал, что перепутал :) Поржали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я пошёл по простому и берегущему нервы пути, приобрёл всё, что полагается и не "парюсь". :D

К сожалению, на данный момент это самый рациональный путь...И дело не в штрафе и не в деньгах, а в том времени, которое отнимут на рыбалке и после, и в нытье, которое испортит настроение

А завтра сделают 10 ракетниц и спасательный круг. Опять купим и в лодку закинем?

Вот как сделают, тогда и будем говорить. Зачем решать задачи, которых нет. Изменено пользователем Vetrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А завтра сделают 10 ракетниц и спасательный круг. Опять купим и в лодку закинем?

Тогда наши лодки превратятся в ракетные крейсера :D со всеми вытекающими.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как сделают, тогда и будем говорить.

Да делают, делают потихоньку....Между тем, что требовали несколько лет назад, и сейчас-разница существенная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как сделают, тогда и будем говорить. Зачем решать задачи, которых нет.

Так сделали. В прошлом году про фальшфейеры ГИМСовцы не заикались даже. Интересно, получается, что раньше они сами в полный рост нарушали, не заботились дОлжным образом о нашей укомплектованности? Теперь вроде они белые и пушистые, заботятся о нас за наш-же счёт, делают кому-то выручку за счёт пиротехники, за счёт виновных план по штрафам...А что такое надо сделать им, чтобы народ зашевелился, может троекратным "ку" заставлять себя приветствовать? Я конечно утрирую.Но считаю, что свои права надо отстаивать, даже в мелочах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но считаю, что свои права надо отстаивать, даже в мелочах.

Поддерживаю полностью. Однако что делать сейчас конкретно? Завтра на рыбалку...самому искать ГИМС и говорить, что одного фальшфеера не хватает, чтоб оштрафовали...Потом срочно обжаловать. Потому что если не так- эти товарисчи прикапаюся ну в самый неподходящий момент. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обясняю последний раз. Те нормы, что на сайте, не являются нормативно-правовым актом, и посему не могут иметь статуса закона, а для любого гражданина важен закон - как там написано, так и надо действовать. В чём отличие закона, от различных внутриведомственных писем и писулек? А отличие в том, что закон, принимается, и публикуется для общего доступа в изданиях (сборники законодательств, Российская газета, и некоторых интернет ресурсах), а также в электронных системах, например "Гарант", "Консультант". Там нет писулек, писем, и пресловутого 42-го приказа. А если там нет, то и статуса закона все вышеупомянутые документы не имеют, и не могут указывать гражданину, сколько ракет ему иметь, какой обём черпака, ширина лопасти весла должны быть.Не верите, найдите в любом сборнике законодательств 42-й приказ с нормами положенности, и с пометкой "действующий".Инспекторы ГИМС на воде показывают свою ГИМСовскую книжку-сборник приказов, постановлений, законов регламертирующих их деятельность. Есть там и 42-й приказ, но эта книжка для любого гражданина - из разряда справочной литературы, и что там делает этот приказ лично мне неведомо. Наверное по привычке его туда включили, и доверчивым гражданам выдают желаемое за действительное.

Кроме пресловутого 42-го приказа ничего у них нет.1 и 4 вопросы:Главный госинспектор ГИМС Владимир Гелетин ответил на вопросы пользователей Калининград.Ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать - решает каждый сам, возить всё необходимое, или бодаться. Жень, интервью мартовское, 2011 года, за это время количество фальшфейеров увеличилось, и их начали вписывать только в 2012 году.Я вот не понимаю, почему ГИМСу не признать, что законных норм пока(надеюсь) нет, и то что у нас в судовом записано, носит рекомендательный характер. Народ у нас сознательный, многие сами купят всё необходимое, но нахрена упираться когда неправы, да ещё составлять протоколы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не понимаю, почему ГИМСу не признать, что законных норм пока(надеюсь) нет, и то что у нас в судовом записано, носит рекомендательный характер. Народ у нас сознательный, многие сами купят всё необходимое, но нахрена упираться когда неправы, да ещё составлять протоколы ?

У меня понимание одно - делать показатели.Многие сотрудники ГИМС офицеры ВС. А сколько дубаломства спускается из штабов в боевые в/ч многие прекрасно знают по своему опыту.Сидит человек в штабе на бумажках работает... Надо как-то обосновать и проявить своё существование - а вот вам новая бумажка, исполняйте.Внизу (на воде) люди подневольные, под козырёк и вперёд исполнять. Протоколы идут, работа кипит, ррракета летит... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Критерии работы ГИМС оцениваются составленными протоколами, а не профилактической работой, поэтому если нет протокола, значит плохо работаешь - палочная система.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое поверхностное, я бы сказал вредное высказывание! Вы, наверное заслуженный юрист, как Владимир Вольфович? ;)

Завтра пожарные скажут огнетушители в кармане носить.....я не буду!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра пожарные скажут огнетушители в кармане носить.....я не буду!

Если ношение огнетушителя в кармане, станет зарегистрированным в Минюсте подзаконным актом, будете носить. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...