Перейти к содержанию

Центр ГИМС МЧС России по Калининградской области информирует!


Рекомендуемые сообщения

А можно ли будет 23. 07. утром часов в 5 выйти с рогатки в море? Как- нибудь низенько- низенько и поближе к правому берегу? Или проскочить между 9-00 и 10-00?

Так же интересно по 23,07, Погоду, вроде, нормальную дают. Можно и конвой туда/обратно организовать :D .

Ответ ОД 64, я думаю, предсказуем :angry:.

Изменено пользователем Дмитрий65
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые судоводители!

Прошу информацию по датам и времени закрытия района Калининградского залива и КМК уточнять накануне выхода по телефону ОД 64 бригады: (8 401 45) 6 96 12.

Звонил ОД-64. Ответили, что можно. Но утром, только до 05.40. Если позже, то - "Вася" :lol: . Потом, только, после  обеда, так до 26.07.2015. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил ОД-64. Ответили, что можно. Но утром, только до 05.40. Если позже, то - "Вася" :lol: . Потом, только, после  обеда, так до 26.07.2015. 

 

Только что звонил туда же. Спрашивал про четверг. Сказали, что часов до 7 можно в море проскочить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же интересно по 23,07, Погоду, вроде, нормальную дают. Можно и конвой туда/обратно организовать :D .

Ответ ОД 64, я думаю, предсказуем :angry:.

Погода уже не нормальная. Правда есть еще 2 дня на исправление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 4 месяца спустя...

Уважаемый центр ГИМС. 

Наведите, пожалуйста, порядок в бухгалтерии. Сначала оштрафовали меня на 300 р (пассажир ехал не надев жилет). Можно сказать не за что. Потом повторно оштрафовали на 1000 р, за якобы неуплату штрафа в отведенный срок. Судебным решением повторный штраф отменен.

Пару дней назад судебный пристав снял с моей банковской карты первые 300 р. Надо сказать, что "нарушение" было аж весной 2014 года. Хорошо, что все документы сохранились.

Ну что за бардак. Во-всех штрафующих федеральных ведомствах кроме Вашего и Рыбинспекции , такого уже давно нет. Налажен учет поступающих платежей. А в Вашем даже лично предъявив оплату не имеешь гарантии от повторного взыскания.

 

Форумчане, прошу поддержать лайками данный протест.

 

Р.С. Если не в той теме, то просьба к модераторам перенести.

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, дай ссылку, по какой статье КоАП штрафовали за не одетый спас жилет?

Ст 11.10 КоАП РФ

 

http://www.zakonrf.info/koap/11.10/

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ст 11.10 КоАП РФ

 

http://www.zakonrf.info/koap/11.10/

 

А ссылка на статью  нарушенного правила в протоколе (постановлении) есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не трудно, озвучь пожалуйста. Сам почти никогда жилет не одеваю, не думал, что это противозаконно.

 

Я считаю, что жилеты должны находиться на борту, так указано в регламентирующих документах. Нигде не указано, что они должны одеты. Сами же инспектора ходят без них.

Я никогда не видел что бы на маломерных прогулочных судах, на пассажирах были надеты жилеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пункт про обязательное одевание жилетов прописан в региональных Правилах пользования МС. Например, в Питерских - есть, а в Калининградских - нет. Поэтому на территории КО - можно только РЕКОМЕНДОВАТЬ, но не штрафовать. Нет оснований.

 

Добавлю: хотя сам я - за жилеты, но без перегибов. Лето, жара, полное безветрие, видимость беспредельная... стою или двигаюсь на малом ходу... Ну, на фига?

Изменено пользователем Andrey S.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не хочет включить немного голову и элементарный инстинкт самосохранения, а после этого сказать МЧСникам спасибо, что всего-то за триста рублей они пытаются вас научить и призвать в уму-разуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут уж каждый сам решает, насколько у него инстинкт самосохранения развит. :) Я не говорю про ответственность капитана за безопасность пассажиров. Вот тут воля кэпа, одеть всех в жилеты не смотря ни на что. Это его право(имхо). При переходах всегда стараюсь одевать жилет, мало ли что... А когда на якоре стою, снимаю, стесняет он движения при работе спиннингом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При переходах всегда стараюсь одевать жилет, мало ли что... А когда на якоре стою, снимаю, стесняет он движения при работе спиннингом.

 

Лично я не стараюсь, а всегда надеваю при переходе, у меня любимый стиль плавания, "топориком". Когда ловлю, тоже снимаю. 

 

 

Тут уж каждый сам решает, насколько у него инстинкт самосохранения развит. :)

 

Мои кореша, несколько лет тому назад, отходили утром с Синявино на треску. Когда проходили возле буя, увидели следующую картину. К бую был привязан риб, у которого оторвало днище, мотор остался висеть на транце и лодка стояла в воде вверх носом. На всей этой конструкции сидели два мужика, отец с сыном, которые провели там целую ночь. Кореша их пересадили в лодку и оттащили на берег с их рибом. На берегу налили им по стакану, за удачное спасение. Молодой, который сын, немного отошёл и стал проситься с корешами обратно в море на треску.  :D Батя думал про то, что остался живой, а молодой, про треску. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не хочет включить немного голову и элементарный инстинкт самосохранения, а после этого сказать МЧСникам спасибо, что всего-то за триста рублей они пытаются вас научить и призвать в уму-разуму.

 

Надо попросить у любимого государства ввести государственную инспекцию по контролю над дыханием воздуха. Всех граждан обязать купить прибор контроля над объемом используемого воздуха и стимулятор дыхания - не дай бог помрет. Ношение приборов круглосуточное!

 

До абсурда доводить не надо только, ладно?

 

Я вас умоляю, все потуги этой "дружины" сводятся к сбору денег, к большому сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо попросить у любимого государства ввести государственную инспекцию по контролю над дыханием воздуха. Всех граждан обязать купить прибор контроля над объемом используемого воздуха и стимулятор дыхания - не дай бог помрет. Ношение приборов круглосуточное!

 

До абсурда доводить не надо только, ладно?

 

Я вас умоляю, все потуги этой "дружины" сводятся к сбору денег, к большому сожалению.

Игорь, как там у тебя написано, "я не отвечаю за то, что вы слышите". Я не защищаю тех, кто в твоём понимании отбирает у тебя деньги, про твою взаимную любовь с ГИМСом наслышан. :)  Я понял, что в твоём понимании, вещь. которая может спасти человеческую жизнь, это ненужная вещь в твоей лодке. Я при переходах всё время нахожусь в жилете и не считаю, что это отсебятина, которую мне кто-либо навязывает. В этом наши взгляды с тобой расходятся. У меня ещё вызывает улыбку водители автомобилей, у которых постоянно застёгнут ремень безопасности на сидухе за их спиной, чтобы не пикал датчик ремня, либо просто накинут на левое плечо, дабы нашпарить гаифанов и свою судьбу заодно. А "дружина" эта иногда спасает человеческие жизни, а сбор денег никогда не был приятен, что касаемо их отдачи, когда получаешь многим приятней. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня никогда не бывает такого, что жилетов нет в наличии! В сложной, по моим оценкам, ситуации заставляю всех одеть. Некоторые сами одевают и весь день в жилете. А например есть такие вещи, без которых выход на воду может быть очень опасен, а их никто не требует вообще. У меня с этим трехкратное дублирование.

Речь же не об этом, а о законе - есть требование, штрафуйте, нет, то какого лешего играть в непонятные игры? Я специально привел абсурдный пример чтобы было понятно, что наше любимое государство способно отнимать деньги граждан с особым рвением, когда они очень нужны.

 

Игорь, а давай на всех пешеходов наденем надувные костюмы? Знаешь сколько жизней спасем? В десятки тысяч раз больше, чем на воде! Почему никто этого не делает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понял вопрос. Что озвучить?

Юра, я имел ввиду статью правил (или что там еще), которую ты нарушил, что в свою очередь влечет наложение администрвтивного штрафа по ст 11.10 КоАП РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вписали в билет , как сказали, согласно технического регламента таможенного союза:

 

Извините, перенесу в другую тему\

Изменено пользователем Дядя Витя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь же не об этом, а о законе - есть требование, штрафуйте, нет, то какого лешего играть в непонятные игры? Я специально привел абсурдный пример чтобы было понятно, что наше любимое государство способно отнимать деньги граждан с особым рвением, когда они очень нужны.

Игорь, в данном случае мы с тобой говорим на разных языках. Моя мысль была о том, что офигенно Крутым(упертым) Парням, в данном случае ты в их числе, всего лишь за триста рублей, тобой "ненавистные" органы, которые по долгу своей службы периодически ныряют за утопленниками или полуразложившиеся тела, вынесенные волной, подбирают на берегу, заставляют беречь собственную жизнь. Потом я привёл случай из жизни, вовсе не абсурдный, когда на рибе  нахрен оторвало дно. Могу ещё несколько изложить, когда налетали знакомые на топляки, благо было очень холодно и теплая одежда, а винтом вспарывало те многочисленные слои одежды в полёте, и руку ранило слегка. Спроси у Феликса, как на следующий день мужики пришли к нему в магазин за поплавками, которые костюмы, когда в море на полном ходу взорвался первый балон у новой надувашки, очень известной фирмы. Дай Бог тебе и всем согласным, не оказаться в подобных ситуациях и вспоминать МЧСников добрым словом за нравоучения или спасение, либо родным не проклинать их, что не подоспели вовремя. Будьте все здоровы!

P.S. Доклад закончил. :)    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, в данном случае мы с тобой говорим на разных языках. Моя мысль была о том, что офигенно Крутым(упертым) Парням, в данном случае ты в их числе, всего лишь за триста рублей, тобой "ненавистные" органы, которые по долгу своей службы периодически ныряют за утопленниками или полуразложившиеся тела, вынесенные волной, подбирают на берегу, заставляют беречь собственную жизнь. Потом я привёл случай из жизни, вовсе не абсурдный, когда на рибе  нахрен оторвало дно. Могу ещё несколько изложить, когда налетали знакомые на топляки, благо было очень холодно и теплая одежда, а винтом вспарывало те многочисленные слои одежды в полёте, и руку ранило слегка. Спроси у Феликса, как на следующий день мужики пришли к нему в магазин за поплавками, которые костюмы, когда в море на полном ходу взорвался первый балон у новой надувашки, очень известной фирмы. Дай Бог тебе и всем согласным, не оказаться в подобных ситуациях и вспоминать МЧСников добрым словом за нравоучения или спасение, либо родным не проклинать их, что не подоспели вовремя. Будьте все здоровы!

P.S. Доклад закончил. :)    

Игорь, богатый русский язык ;) ...

Если положено(указано в КоАП)  находиться в жилете в лодке, а ты его не надел - штраф. Нет - суда нет :P (Аналог с авторемнями).

Были случаи и за цвет жилета наказывали. Жилеты должны находиться в легкодоступном месте в плавсредстве, по количеству людей(дети в жилетах) в лодке.

Каждый адекватный человек правильно решит когда надевать спасжилет, в какую погоду ему выходить на воду и т.д. Следить за тех.состоянием плавсредства/ПЛМ или нет.

Незаконные наказания порождают негатив, а мы за кайфом на воду выходим. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...