Перейти к содержанию

Центр ГИМС МЧС России по Калининградской области информирует!


Рекомендуемые сообщения

Дык 8 кВт - это почти 11 "лошадей". Теперь моторы еще больше уворовывать будут, как за бугром, так и у нас.А что, украл мотор где-нибудь в Голландии, Швеции (там лодки на городских каналах вообще без присмотра стоят), беспошлинно привез, установил на опять таки украденный и беспошлинный "гондон". Все это дело по закону НЕ зарегил и.... красота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статью 33 дополнить пунктом 1.1. следующего содержания "не подлежат государственной регистрации шлюпки и иные плавучие средства, которые являются принадлежностями судна, суда массой до 200 килограмм включительно и мощностью двигателей (в случае установки) до 8 киловатт включительно, а также спортивные парусные суда, длина которых не должна превышать 9 метров, которые не имеют двигателей и на которых не оборудованы места для отдыха".

 

Данное дополнение относится к кодексу торгового мореплавания.

 

А вот это - относится к кодексу внутреннего водного плавания. Статью 16 дополнить пунктом 1.1. следующего содержания "не подлежат государственной регистрации шлюпки и иные плавучие средства, которые являются принадлежностями судна, суда массой до 200 килограмм включительно и мощностью двигателей (в случае установки) до 8 киловатт включительно, а также спортивные парусные суда, длина которых не должна превышать 9 метров, которые не имеют двигателей и на которых не оборудованы места для отдыха".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно получится с судами до 200 кг весом и с 10 сильными моторами... Нет регистрации - нет судового билета, нет ТО, нет никакого контроля кроме проверки удостоверения на право управления МС. По идее, даже спасжилет одеть сложно заставить владельца и пассажиров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно получится с судами до 200 кг весом и с 10 сильными моторами... Нет регистрации - нет судового билета, нет ТО, нет никакого контроля кроме проверки удостоверения на право управления МС. По идее, даже спасжилет одеть сложно заставить владельца и пассажиров.

Но право управления вроде остается в силе, а значит и рычаг воздействия в плане жилетов и прочей безопасности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За жилеты и разное спас снабжение на незарегистрированных лодках и раньше тресли. В Матросово был свидетелем, мужык на лодке без номеров с берега на другой берег переплыл , только на берег вылезать и к дому, а к нему катер ГИМС подруливает и жилет требует. Мужик аж в шоке был- всю жизнь тута жили без жилетов и вот ,нате, штраф :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но право управления вроде остается в силе, а значит и рычаг воздействия в плане жилетов и прочей безопасности.

Я двумя руками за то, чтобы в лодке были спас средства, сигнальные средства, и прочее. Опять же, как будет определяться район плавания, удаление от берега, нормы снабжения для таких МС?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если смотреть по аналогии с мопедами, мотороллерами до 50 кубических см., то никакие правила на такие плавсредства распространяться не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я двумя руками за то, чтобы в лодке были спас средства, сигнальные средства, и прочее. Опять же, как будет определяться район плавания, удаление от берега, нормы снабжения для таких МС?

Думается, что для таких судов как были внутренние, так и останутся. Нормы снабжения есть в соответствующих документах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, лодка 5 метровая с высоким бортом вполне может выходить в море с 10 сильным мотором ;)Нормы снабжения - в судовом указываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как теперь с дальнейшим ТО?Есть лодка 65 кг и ПЛМ 9.8 л/с. Всё зарегестрировано, есть права.В следующем году проходить ТО надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений Евгеньевич, уже с 24.05.12 вступают в силу поправки при которых мой комплект ( 3.3 м / 9.8 л.с.) не будет подлежать регистрации.

Вопрос 1. Необходимо ли мне снимать его с учета или регистрация будет аннулирована и информация об это попадет в налоговый орган, ведь в соответствии с Налоговым Кодексом РФ ст. 358 "объектом налогообложения признаются...моторные лодки , гидроциклы ,.. зарегистрированные в установленном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации? Изменений для ст. 358 "Объект налогообложения" я не нашел.

Вопрос 2. В приказе от 28.06.2001 г. №42 или письме УГИМС России от 27.01.2011 г. №292-3-62 указаны нормы оснащения маломерных судов, поднадзорных ГИМС МЧС России, используемых в целях мореплавания, минимальным набором средств безопасности. Буду ли я обязан соблюдать эти нормы оснащения будучи "неподнадзорным" ГИМС? Есть спасжилет , но зеленый и только два фальшфейера (для залива было достаточно), а к гонке вооружений не готов.

Вопрос 3. Допуск в заливы и море есть. Будт ли какие изменения?

С уважением. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что там просто очередной ляп по тексту, скорей всего не массой до 200кг, а грузоподъемностью до 200кг.И меня все время мучает один вопрос, зачем в плавсредстве обязательно иметь такое количество светосигнальных средств, если нам запрещено находиться на воде в темное время суток? :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что там просто очередной ляп по тексту, скорей всего не массой до 200кг, а грузоподъемностью до 200кг.

Нет, не ляп наверное. Если бы речь шла о грузоподъемности, то оставили бы старую-220(или скока там?). А тут 200.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что там просто очередной ляп по тексту, скорей всего не массой до 200кг, а грузоподъемностью до 200кг.

И меня все время мучает один вопрос, зачем в плавсредстве обязательно иметь такое количество светосигнальных средств, если нам запрещено находиться на воде в темное время суток? :wacko:

 

Будет хороший клев,_протянешь на воде до последнего._А потом окажется_(не дай Бог),_что мотор не завелся._Что делать будешь?_Вот тут-то и выручит тебя пиротехника.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Будет хороший клев,_протянешь на воде до последнего._А потом окажется_(не дай Бог),_что мотор не завелся._Что делать будешь?_Вот тут-то и выручит тебя пиротехника.

 

Какая пиротехника??? Обратите внимание на особнячок ГИМС в Зеленоградске: СЛИПА НЕТ, даже въезд в эллинг закрыт металлическим забором без ворот...

 

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет хороший клев,_протянешь на воде до последнего._А потом окажется_(не дай Бог),_что мотор не завелся._Что делать будешь?_Вот тут-то и выручит тебя пиротехника.

Так давайте попросим, чтоб в судовой билет внесли "обязательно иметь на борту запасной мотор" :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так давайте попросим, чтоб в судовой билет внесли "обязательно иметь на борту запасной мотор" :D

А второй мотор то зачем- у многих же два весла в комплект снабжения вписаны :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, кто, что будет делать или не делать?Снимать лодку и мотор с учёта, чтобы не платить налоги? А может теперь налог на мотор и приходить не будет?Зарегистрированным лодкам теперь проходить ТО надо, или они автоматически от ТО освобождаются? Может надо на всё «забить» и судовой билет положить «далеко в шкаф»?И зачем надо ехать и писать «заяву» для снятия с учёта, разве нельзя автоматически всех кто подпадает под нормы «безрегистрационных» списать с регистра?Прочитал несколько раз, но так толком ничего не понял - http://gimsyaroslavl.mybb.ru/files/000c/ed/99/66567.pdf

Изменено пользователем Кузя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...