Перейти к содержанию

Центр ГИМС МЧС России по Калининградской области информирует!


Рекомендуемые сообщения

После бомбометания , страшно становится (за рыбу)

 

За рыбу бояться не надо. Метать будут болванки.Но если болванка упадет в лодку или рядом,то... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За рыбу бояться не надо. Метать будут болванки.Но если болванка упадет в лодку или рядом,то... :(

А рыбий стресс! Он пройдет не скоро, клева не будет! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые кордоновцы! В Балтийске, 28.07 - повтор генеральной репетиции военно-морского парада, а 29.07 - военно-морской парад. Все действо происходит на КМК. Время приблизиьельно с 10.30-11.00 до 12.30 - 13.00. КМК будет закрыт для прохождения любых судов несколько ранее . В связи с проведением стрельб и бомбометания, будет закрыт район 1.5-2.0 км по обе стороны от острова "Насыпной", полосой от Балтийска до Бальги, .Убедительная просьба быть осторожными и воздержаться от рыбалки в указанное время в этом районе.

Вчера один "отметился"... но, ребята, как-то надо предупреждать заранее и тщательней.Меня со спутниками в море обстреляли во время репетиции учений "Осень-2009" и не болванками, причем отпрашивался у пограничников и обозначил район лова. Вот страху то натерпелись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера один "отметился"... но, ребята, как-то надо предупреждать заранее и тщательней.Меня со спутниками в море обстреляли во время репетиции учений "Осень-2009" и не болванками, причем отпрашивался у пограничников и обозначил район лова. Вот страху то натерпелись.

Мож всетаки заплыл кудой не туда - тебя и пытались накрыть как шпиёна :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера один "отметился"... но, ребята, как-то надо предупреждать заранее и тщательней.Меня со спутниками в море обстреляли во время репетиции учений "Осень-2009" и не болванками, причем отпрашивался у пограничников и обозначил район лова. Вот страху то натерпелись.

Это был я. Со среды находился в районе Балтийска, ночевал в гидрогавани. В среду проверяли инспекторы ГИМС в канале, но про запрет нахождения в районе Насыпного ни слова не сказали. Мы с товарищем на двух лодках вышли в залив ни о чём не подозревая. Оказывается сорвали тренировку. Получилась не очень приятная ситуация. Военные ни оцепление не выставили, ни прошлись до гавани чтоб оповестить...Надо отдать должное, ГИМС перед следующей субботней тренировкой, и сегодня перед парадом оповещали маломерщиков и яхтсменов.Юрию Антоновичу спасибо за понимание, и заботу о находящихся на воде. Пы.Сы. Сегодня во время парада, когда отстрелили снаряды-помехи, то осколки от них снесло ветром на пристань и кусочек акватории где крутились лодки и яхты наблюдающие за парадом. Пара приличных кусков упала очень близко к моей лодке - было стремновато... По людям стоящим на берегу вроде тоже не попало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мож всетаки заплыл кудой не туда - тебя и пытались накрыть как шпиёна :D

Да это понятно, что не туда. Я не знал ничего о тренировке учений. Рыбачить рядом с военными кораблями и раньше приходилось. Мы друг другу не мешали. А тут выходим и примерно на нашей точке стоит "Ярослав Мудрый" в окружении еще четыре-пять кораблей, ну пусть стоят, нам то что? Ну и пошли курсом на них и получили... Но, я думаю, что пограничники должны быть в курсе и запрещать квадраты на время учений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это понятно, что не туда. Я не знал ничего о тренировке учений. Рыбачить рядом с военными кораблями и раньше приходилось. Мы друг другу не мешали. А тут выходим и примерно на нашей точке стоит "Ярослав Мудрый" в окружении еще четыре-пять кораблей, ну пусть стоят, нам то что? Ну и пошли курсом на них и получили... Но, я думаю, что пограничники должны быть в курсе и запрещать квадраты на время учений.

По уму так и должно быть. Район закрывается на время стрельб.Должно быть извещение мореплавателям и обязательное патрулирование периметра района.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это понятно, что не туда. Я не знал ничего о тренировке учений. Рыбачить рядом с военными кораблями и раньше приходилось. Мы друг другу не мешали. А тут выходим и примерно на нашей точке стоит "Ярослав Мудрый" в окружении еще четыре-пять кораблей, ну пусть стоят, нам то что? Ну и пошли курсом на них и получили... Но, я думаю, что пограничники должны быть в курсе и запрещать квадраты на время учений.

Так косяк был страшный с вертолётом, прямо перед приездом Медведа, так что очень они злые были, а о запрете никто и не вспомнил, так как ЧП.Все подорвались косяк типа устранять, а про охранение забыли совсем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лодка регистрации не подлежит, но если вы заплатите , то за ваши деньги любой каприз.Страна у нас такая или люди, скорее люди....

 

Не подлежат регистрации маломерные суда массой менее 200 кг или с двигателями менее 8 квт (имеется в виду масса снаряжекнного судна вместе с движком). Так как у Вас двигатель 18 л.с., то вданном случае масса лодки значения не имеет.А при регистрации судна Вы должны заплатить госпошлину только 1000р за регистрацию и 100р -за судовой билет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подлежат регистрации маломерные суда массой менее 200 кг или с двигателями менее 8 квт (имеется в виду масса снаряжекнного судна вместе с движком).

"...суда массой до 200 килограмм включительно и мощностью двигателей ... до 8 квт включительно." Так написано в законе от 23 апреля 2012 г. №36-ФЗ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С днём ВМФ!Парад прошёл но у жителей Балтийской косы остался неприятный осадок после срельб от падения вот таких железяк...post-19-0-08437800-1343739022_thumb.jpgПадало это в на причал паромный. К счастью ни людей ни машин не задело. Я сфоткал, а подобрал мой сосед по подъезду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С днём ВМФ!Парад прошёл но у жителей Балтийской косы остался неприятный осадок после срельб от падения вот таких железяк...post-19-0-08437800-1343739022_thumb.jpgПадало это в на причал паромный. К счастью ни людей ни машин не задело. Я сфоткал, а подобрал мой сосед по подъезду.

Праздник без жертв в совдепии, не праздник...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С днём ВМФ!Парад прошёл но у жителей Балтийской косы остался неприятный осадок после срельб от падения вот таких железяк...post-19-0-08437800-1343739022_thumb.jpgПадало это в на причал паромный. К счастью ни людей ни машин не задело. Я сфоткал, а подобрал мой сосед по подъезду.

Я уже писАл об этом, в другой теме, что вся эта херь падала на причал, и рядом с лодками находящимися на воде. Просто чудо, что ни в кого не попало!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Прошлогодняя цитата с КРК:

 

" Инспектор ГИМС 11.12.11 09:44

"Внутренние водные пути Российской Федерации" (далее - внутренние водные пути) - естественные или искусственно созданные федеральные пути сообщения, обозначенные навигационными знаками или иным способом и используемые в целях судоходства. "Судоходство" - деятельность, связанная с использованием на внутренних водных путях судов для перевозок грузов, пассажиров и их багажа, почтовых отправлений, буксировки судов и иных плавучих объектов, проведения поисков, разведки и добычи полезных ископаемых, строительных, путевых, гидротехнических, подводно-технических и других подобных работ, лоцманской и ледокольной проводки, спасательных операций, осуществления мероприятий по охране водных объектов, защите их от загрязнения и засорения, подъема затонувшего имущества, санитарного и другого контроля, проведения научных исследований, учебных, спортивных, культурных и иных целей. Закрытие навигации означает прекращение хождения судов, снятие судоходной обстановки (бакенов, буев. вех и прочее) . По этому само понятие закрытие навигации для маломерных судов не распространяется.

 

ГИМС работает в период навигации!"

Надо полагать, в отношении маломерок, а именно закрытия навигации для них ничего не изменилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приказ написан не грамотно, с ошибками ;).

 

Уважаемый Евгений Евгеньевич, а каков район действия Гвардейского района водных путей и судоходства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлогодняя цитата с КРК:

 

" Инспектор ГИМС 11.12.11 09:44

"Внутренние водные пути Российской Федерации" (далее - внутренние водные пути) - естественные или искусственно созданные федеральные пути сообщения, обозначенные навигационными знаками или иным способом и используемые в целях судоходства. "Судоходство" - деятельность, связанная с использованием на внутренних водных путях судов для перевозок грузов, пассажиров и их багажа, почтовых отправлений, буксировки судов и иных плавучих объектов, проведения поисков, разведки и добычи полезных ископаемых, строительных, путевых, гидротехнических, подводно-технических и других подобных работ, лоцманской и ледокольной проводки, спасательных операций, осуществления мероприятий по охране водных объектов, защите их от загрязнения и засорения, подъема затонувшего имущества, санитарного и другого контроля, проведения научных исследований, учебных, спортивных, культурных и иных целей. Закрытие навигации означает прекращение хождения судов, снятие судоходной обстановки (бакенов, буев. вех и прочее) . По этому само понятие закрытие навигации для маломерных судов не распространяется.

 

ГИМС работает в период навигации!"

Надо полагать, в отношении маломерок, а именно закрытия навигации для них ничего не изменилось?

 

Совершенно справедливо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приказ написан не грамотно, с ошибками ;).

 

Уважаемый Евгений Евгеньевич, а каков район действия Гвардейского района водных путей и судоходства?

 

Насколько я знаю эта организация отвечает за ВВП всей Кал. области.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...