Перейти к содержанию

Центр ГИМС МЧС России по Калининградской области информирует!


Рекомендуемые сообщения

КоАП не требует, чтобы нарушитель представлял в орган вынесший штрафное постановление, документ подтверждающие его оплату. Да и зачем? Казначейство всю информацию о всех денежных поступлениях на счет предоставляет администратору этого счета (правда бывают задержки 3-7 дней). В платежке все написано - кто, когда и сколько.

(Бывает (редко), что лицо отслеживающее поступления штрафных денег проглядит что-то или кого-то, но это проблемы не плательщика.) Получил постановление со штрафом, не обжалуешь его, будь добр оплати в течение 30 дней. Вовремя заплатил - спи спокойно, но квитанцию не выкидывай, храни. Вдруг твой оплаченный штраф " проглядели" и не провели, придут приставы, ... а у вас квитанция. А не будет квитанции, то придется долго доказывать - звонить в ГИМС, ходить в мировой суд, в банк, пока не подтвердишь факт оплаты.

Совет - можешь (и в праве) квитанцию не относить, но год-полтора пусть полежит дома, не выбрасывай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, хочется сделать как положено, хоть один раз в жизни, можно? B)

 

Да забей ты. Оплатил, положил в шкафчик и всё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас вообще круто - можно платить штрафы с личного счета коммерческого банка через клиент-банк, не выходя из дома. И в любой момент можно любой платеж найти и распечатать. Ничего хранить не надо. Удобно, блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю я тему и думаю, что не хотят у нас люди работать по-человечески!

У меня была такая шляпа в прошлом году, правда по поводу транспортного налога. Пришёл в суд - показал квитанцию оплаченную, передо мной извинился мировой судья и отпустил на все четыре стороны. А для тех кто хочет узнать данные исполнительных производств (уже давали ссылку, но повторюсь) - http://www.r39.fssprus.ru/iss/ip/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходит ровно четыре дня со дня штрафа, звонок с ГИМС :blink: Вежливый голос , отправляем данные о злостных не плательщиках в суд, срочно оплатите , думаю о какие быстрые . Ладно приехал , в терминале заплатил , отдал чек лично в руки , и то умудрились прошляпить ! Через три недели опять звонок , та же песня , вы не оплатили штраф отправляем в суд , потеряли мои чеки , просят прислать по эл почте скан чеков .Слава Богу что нашли. Бардак везде. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходит ровно четыре дня со дня штрафа, звонок с ГИМС :blink: Вежливый голос , отправляем данные о злостных не плательщиках в суд, срочно оплатите

 

Развод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был оштрафован рыбинспекцией. Оплатил штраф. Проходит время, вызывают к судебным приставам. Приезжаю, говорят:

- Надо оплатить штраф...

- Я же платил.

- Покажите квитанцию.

- Еесли бы знал с какой целью вызвали, то захватил бы...

 

Пристав сказал, что рыбинспекция ВСЕ неподтверждëнные штрафы отправляет к ним (в частности Полесская рыбинспекция). Поискал квитанцию, а нету... Позвонил, сказал, что не могу найти, сказали: платите заново. Смешно. Проходит какое-то время, звонок в квартиру. Кто там? Судебные приставы. В итоге, либо платите заново, либо будем преследовать по закону. Сказал, что мог бы и заплатить, но из принципа не буду...

Квитанция потом нашлась, но звонить им не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из своего опыта могу сказать, что даже своевременная оплата и предоставление соответствующего подтверждения не гарантируют всяческих неувязок. Как-то накопилось несколько квитанций в налоговую, оплатил, принес подтверждение в виде одной общей платёжки на всю сумму. Проходит время, получаю смс от приставов, мол, заплати и спи спокойно. Звоню им, всё объясняю, но просят приехать к себе. До недавнего времени был прописан в Светлогорске, еду, предоставляю платёжку. Слышу в ответ, что из этой общей суммы не видно что за что было оплачено (а вопросы у приставов были не по всем квитанциям). Перспективы кататься в Светлогорск не обрадовали. Пошёл и там же рядом оплатил ещё раз... Обидно то, что транспортный налог мне продолжали насчитывать за авто, которое угнали 7 лет назад. Бегал по инстанциям, собирал справки, подавал на перерасчёт и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради интереса зашёл сейчас на сайт www.r39.fssprus.ru/iss/ip/, и что ж вы думайте? Дважды оплаченный налог до сих пор требуют оплатить!!! Третий раз, что ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно знать всех законов, но основные, хотя бы те, нарушения которых караются штрафными санкциями, знать то нужно. Деньги платим свои же.

КоАП небольшая книжка, многие с собой берут "планшетники", скачайте программы с нормативными документами (консультант, гарант). Отстаивайте свои законные права. Иначе постоянно будут "разводить" таким образом (см. Пост#205, 207).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Тоже имею головняк по этой теме. В июне в Щукино Рыбохрана щедро раздавала протоколы за езду под мотором в период нереста. Спорить

не стал, все подписал, сказали жди, придет по почте, оплатишь. Ждал до октября, пришло. Требование явиться для составления административного протокола за злостное уклонение от уплаты штрафа. Пришел, объяснил, что ничего не получал, взял Постановление, пошел оплатил. В ноябре пришли две повестки из суда, одна датирована 30.10, вторая (повторная) - 02.11. На почте 12.11 их уже не было - вернулись. Жду.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера, после нашего разговора, спросил у грамотного юриста (жена) по поводу необходимости подтверждения оплаты...

Ответ: - ч.4 ст.32.2 КОАП РФ, которая гласила: "Копию документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, лицо, привлеченное к административной ответственности, направляет судье, в орган, должностному лицу, вынесшим постановление." утратила силу с 01.01.2008г.

Также, если внимательно посмотреть КОАП, то можно найти статьи, которые гласят, вкратце, о том, что: Кто возбуждался (возбуждал дело о АП), тот и должен следить за обращением документа о АП, в данном случае инспектора или орган вынесший постановление. Видимо им ничего другого на ум не приходит, как переложить свои обязанности на граждан. Но это нарушение законодательства. При желании можно подать иск в суд о незаконности требований и т.д. Просто никто еще этого не делал, вот и царит вакханалия в органах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для тех кто хочет узнать данные исполнительных производств (уже давали ссылку, но повторюсь) - http://www.r39.fssprus.ru/iss/ip/

 

По вашему запросу ничего не найдено :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Коллеги! Все мы в одной ситуации, но они (власти) прежде чем выписывать, и рассылать штрафы создали бы единую базу, в которой сами смотрели кто, и за что платит, а потом приставы присылали протоколы! И вообще почему я должен отправлять, или отвозить квитанцию , ( потому что кто то придумал такую Х...) МЕНЯ ЭТО БЕСИТ.

Изменено пользователем Андрей Аль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дай нам Бог единой базы по всему Советскому Союзу! Это ж Ж/Пэ будет. :D

Чем больше разных баз, тем спокойней гражданину!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ни к месту...Оплачиваю все долги вовремя, уже три месяца, исправно, приходит письмо из коллекторской фирмы в юридическогрубой форме о том, что "со мной будет" если я не оплачу 315 рублей. Жене платить запретил, хочу посмотреть на ребят из коллекторстной компании (мне говорили, они как в 90-е ,рекетиры :D ) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже сто раз про него здесь говорили. Наш ГИМС его не признаёт и, ИМХО, не комментировала ещё.

 

http://www.rusfishin...08&d=1355257969

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего "ура"? Письмо это бредово по сути, есть 36-ФЗ от 23.04.2012г. который упомянут в письме, но там нет ни строчки про "права". И письмо это филькина грамота для нормального инспектора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего "ура"? Письмо это бредово по сути, есть 36-ФЗ от 23.04.2012г. который упомянут в письме, но там нет ни строчки про "права". И письмо это филькина грамота для нормального инспектора.

 

А что , у нас инспектора ГИМС уже и зам.начальника по маломерным судам МЧС России не уважают? В последней строчке черным по белому,"требований на право управления, и наличия удостоверения маломерным судном не будет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...