Перейти к содержанию

Кордоновцы и Кино.


Рекомендуемые сообщения

Ничего не долго, всего раз за пивом вышел, в озёрном городе :)

Супруга, напротив, в восторге, хоть и ничего не знает о героях Толкиена.

Не долго, а непродуманно слегка с концовкой "2-й части", на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37b2bbf1e752006ec45bf7620d410d5d.jpg

 

Название: Медведь

Оригинальное название: L'ours (The Bear)

Год выпуска: 1988

Жанр: Драма, приключения, семейный, экранизация

Выпущено: Франция, США, Renn Productions, Price

Режиссер: Жан-Жак Анно

 

О фильме: Среди прекрасных и величественных пейзажей Британской Колумбии случилось трогательная история о медвежонке, потерявшем свою мать и вынужденном самому позаботиться о себе, в то время как двое охотников продолжают рыскать по лесу в поисках добычи. Судьба сводит вместе осиротевшего малыша и огромного раненного медведя. Непросто складываются их взаимоотношения, но охотники с ружьями и злыми собаками оказываются куда страшнее. Столкновение людей и животных неизбежно. А зритель фильма оказывается в «медвежьей шкуре» и наблюдает за людьми с позиции главного героя.

 

Ронины, хоббиты... Посмотрели "Медведь" 1988 года, вот где фильм! Если не смотрели, рекомендуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам ронины понравились, при том очень. Фильм порадовал по очень многим моментам, в том числе и что соплю европейскую в конце не пустили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати. Чуть не забыл порекомендовать.

 

Как назло Сибирь / Ausgerechnet Sibirien (2012)

 

 

Часть фильма просмотрел открыв рот, часть с улыбкой. Вспомнился мой вояж по Новосибирской-Кемеровской области. Родина как никак. Я этот фильм с удовольствием пересмотрю. Фальши не заметил. Для меня это важно.

Чего-то как-то не пробило! Куда уж нам семейным и счастливым людям до чувств разведённого "бургера" и его бесшабашным поступкам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то как-то не пробило! Куда уж нам семейным и счастливым людям до чувств разведённого "бургера" и его бесшабашным поступкам!

А нам понравился не банальный фильм, с живыми людьми.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы валяемся, смотрим 1-го Хоббита.

Тягомотина. Если бы в кино - ушла бы наверное, первые 40 минут вообще не знала, как лечь поудобнее  :lol: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название: Тёмный мир: Равновесие
Год выхода: 2013 Россия
Жанр: фэнтези, приключения
Режиссер: Олег Асадулин

 

9ecb5602fb4207f67f98fbc7d9a57a2e.jpg

 

Ну типа продолжения или в стиле ночного дозора. Не шедевр, но посмотреть можно разок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы валяемся, смотрим 1-го Хоббита.

Тягомотина. Если бы в кино - ушла бы наверное, первые 40 минут вообще не знала, как лечь поудобнее  :lol: .

В Гоблине смотреть надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кое-как досмотрели.  :D

Я все серии в Гоблине смотрел и под стаканом, причём в мужской компании! :o 

Спустя несколько лет, решил посмотреть с семейством не выдержал даже первую серию, вообще не смешно и не интересно! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

c26aa814d2.jpg

 

Название: Дежа вю

Оригинальное название: Deja Vu

Страна: США
Год выпуска: 2006
Жанр: фантастика, боевик, триллер

Актеры: Дензел Вашингтон, Пола Пэттон, Вэл Килмер, Джеймс Кэвизел, Адам Голдберг, Элден Хенсон, Эрика Александр, Брюс Гринвуд, Рич Хатчмэн, Мэтт Крэвен

Описание фильма: Каждый из нас хотя бы раз в жизни испытывал эффект дежа вю, когда нам вдруг начинает казаться, что мы знакомы с людьми, которых на самом деле раньше никогда не видели, и уже бывали в местах, где на самом деле никогда не были. И, возможно, в такие моменты кому-то приходила в голову мысль, что эти ощущения — не что иное, как предупреждения, посланные нам из прошлого, а может быть, и ключ к познанию будущего.

 

Неплохой фильм, довольно динамичный и необычный сюжет.  Мне понравился, но все равно на один раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрели "Медведь" 1988 года, вот где фильм! Если не смотрели, рекомендуем.

Думал, что ты раньше на него найдешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще нет доступных раздач в таком качестве. Сегодня посмотрел About Time, хорошая притча.

 

5dd7468f2a5763a4d80bed762a7fbb11.jpg

 

Название: Бойфренд из будущего
Оригинальное название: About Time
Год выхода: 2013
Жанр: фантастика, драма, комедия
Режиссер: Ричард Кёртис
В ролях: Донал Глисон, Рэйчел МакАдамс, Билл Найи, Том Холландер, Марго Робби, Лидия Уилсон, Линдси Дункан, Ричард Кордери, Джош МакГуайр, Уилл Меррик

О фильме: Тиму повезло — он молодой, симпатичный, многообещающий адвокат, а еще он… умеет перемещаться во времени. И чтобы очаровать девушку своей мечты, он готов повторять первое свидание вновь и вновь. Воистину, любовь с первого взгляда не всегда выходит с первого раза…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?v=ttPBNRtOmgc

 

С 15 мая в кинотеатрах страны.

 

Интересные факты:

 

    Оператор Шеймас МакГарви хотел, чтобы сцены 1950-х годов имели «очищенный вид с приглушенными цветами и размытыми границами». Чтобы добиться такого эффекта он снимал эти сцены на винтажный объектив 1960-х годов и затем оттенки черного в этих сценах окрасил в пурпурный цвет при помощи цифровой обработки.

    В этом фильме снялся Брайан Крэнстон, известный по своей роли больного раком школьного учителя в сериале «Во все тяжкие» (2008-2013). В оригинальном фильме «Годзилла» (1954) снимался Такаси Симура, который исполнял схожую роль в фильме «Жить» (1952).

    Во время съемок этого фильма оператор Шеймас МакГарви случайно зашел на расположенную на берегу озера съемочную площадку фильма «Рассвет планеты обезьян» (2014), который снимали неподалеку, там же в Ванкувере. Эта площадка была очень похожа на ту, где снимали «Годзиллу», и поэтому МакГарви достаточно долгое время бродил там со своим фотометром, не узнавая никого, пока не понял свою ошибку.

    На главные роли рассматривались Скут МакНэйри, Генри Кавилл, Калеб Лэндри Джонс, Аарон Шанг.

    Главную мужскую роль мог сыграть Джозеф Гордон-Левитт, но он отказался.

    Рабочее название фильма — «Наутилус».

    Продюсеры Дэн Лин и Рой Ли покинули проект из-за творческих разногласий.

    Выход фильма приурочен к 60-летию франшизы.

    Режиссер Гарет Эдвардс описал Годзиллу как анти-героя: «Годзилла, безусловно, является представлением гнева природы. Основной темой истории является борьба человека и природы, и Годзилла, конечно же, олицетворяет природу. Невозможно выиграть в этой схватке. Природа всегда будет победителем — в этом и заключается подтекст нашего фильма. Годзилла — это наказание, которого мы заслуживаем».

    Режиссер Гарет Эдвардс и группа дизайнеров просмотрела все предыдущие воплощения Годзиллы, чтобы создать внешний вид существа в фильме. Эдвардс рассказал: «Я пытался смотреть на это так: представьте, что Годзилла был настоящим существом, и кто-то из киностудии Toho увидел его в 1950-х, затем побежал на студию, чтобы снять о нем фильм, и старался изо всех сил, чтобы вспомнить и нарисовать его».

    Впервые постер фильма и его трейлер были продемонстрированы на выставке Comic-Con 2012.

    Монолог, который был использован в трейлере сделанном фанатами фильма, принадлежит Роберту Оппенгеймеру, физику-ядерщику, который работал над атомной бомбой. В истории про Годзиллу именно атомная бомба послужила причиной появления монстра.

    Это последний фильм снятый студией Warner Bros в сотрудничестве со студией Legendary Pictures.

    Студия Legendary Pictures обратилась в суд, чтобы выгнать из проекта продюсеров Дэна Лина, Роя Ли и Дага Дэвисона. Студия подала жалобу на основании деклараторной защиты в Верховный суд Лос-Анджелеса, утверждая, что Лин, Ли и Дэвисон угрожали подать в суд, если студия воспользуется своим правом — попросить их покинуть проект. В жалобе также указывалось, что все, что сделало это трио — это представило студии сценариста проекта.

    После выхода к 50-летию франшизы фильма «Годзилла: Финальные войны» (2004) студия Toho объявила, что не будет снимать никаких фильмов о Годзилле в течение десяти лет. Режиссер Ёсимицу Банно получил права от Toho на съемки короткометражного фильма в формате IMAX 3D, основанного на измененной истории фильма «Годзилла против Хедоры» (1971). Затем к Банно и продюсеру Кэндзи Окухире присоединился оператор Питер Андерсон, который привел в проект продюсера Брайан Роджерса, и тогда состоялись повторные переговоры со студией Toho, но уже о полнометражном 3D-фильме. Также через Андерсона к проекту присоединилась продюсерская компания Kerner Optical. В течение нескольких лет проект постоянно сталкивался с проблемой увеличения бюджета и необходимостью дополнительного финансирования. В итоге в 2009 году проект перешел в руки студии Legendary Pictures.

    После того как приобрела права у студии Toho в марте 2010 года студия Legendary Pictures официально объявила об этом проекте и упомянула дату релиза — 2012 год. Студия Warner Bros. Pictures выступила сопродюсером. Продюсеры Дэн Лин и Рой Ли присоединились к Брайану Роджерсу и исполнительным продюсерам Ёсимицу Банно, Кэндзи Окухире, Дагу Дэвисону, Томасу Туллу и Джону Дж. Джашни, чтобы начать работу над «Годзиллой». Студия Legendary Pictures также заявила, что проект не будет продолжением фильма «Годзилла» (1998).

    В июле 2010 года на выставке Comic-Con International в Сан-Диего студия Legendary Pictures впервые продемонстрировала концепт-арт к «Годзилле».

    Осенью 2010 года стало известно, что студия Legendary Pictures наняла сценариста Дэйва Каллахэма для работы над «Годзиллой». Режиссер Гарет Эдвардс присоединился к проекту в январе 2011 года. Затем было объявлено, что первая версия сценария Каллахэма будет переписана. В июле 2011 года для работы над сценарием взяли Дэвида С. Гойера, но он не смог закончить работу из-за несогласованности рабочих графиков, после чего в ноябре 2011 года был нанят Макс Боренштейн, чтобы написать новый сценарий, основанный уже на версии Гойера.

    В трейлере фильма используется оригинальный звук из фильма «2001 год: Космическая одиссея» (1968).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет уж, увольте. Я подожду до 21 февраля. :) Скрины не смотрю.

 

Посмотрел "Молода и прекрасна"

 

22fb5b272d7f5e4e962152ab68202320.jpg

 

Оригинальное название: Jeune & jolie
Год выхода: 2013
Жанр: драма
Режиссер: Франсуа Озон
В роляхМарина Вакт, Жеральдин Пайя, Фредерик Пьеро, Шарлотта Рэмплинг, Фантен Рава, Йохан Лейзен, Натали Ришар, Джедже Апали, Люка Призор, Лорен Дельбек

 

Вот даже ничего не могу сказать по этому поводу. Прекрасно выразился один из персонажей фильма: "Шлюха на час - шлюха навсегда". Несколько измененную фразу слышал в молодости от одного умного, пожилого человека... Так оно и есть.

Внимание, фильм не для детей. Лучше смотреть в "одни мозги".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название: Однажды в Марселе

Оригинальное: MR 73

Год выпуска: 2008

Жанр: Драма, криминал

Страна: Франция

Режиссер: Оливье Маршаль

 

Сюжет основан на реальных событиях. Мне не на один раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера ночером "Гравитацию" посмотрел. Седня, с утра, сидел в сортире и переживал за телку. Зацепило, наверно.  :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда наутро думаешь о фильме, то просмотренный накануне фильм - хороший. А если о телке в сортире, то - фильм тоже хороший.   :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название: Забойный реванш
Оригинальное название: Grudge Match
Год выпуска: 2013
Жанр: комедия, спорт
Выпущено: США
Режиссер: Питер Сигал
В ролях: Роберт Де Ниро, Сильвестр Сталлоне, Кевин Харт, Алан Аркин, Джон Бернтал, Ким Бейсингер, Курт Краузе, Старлетт Миариаунии, Пол Бен-Виктор, Стеффи Гроут
 
О фильме: Фильм расскажет о двух бывших боксерах, решающих вернуться на ринг ради финального матча, который должен будет уладить все их разногласия и расставить точки над «и».
 


 
Премьера в РФ 16 декабря. На DVD 15 мая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...