Перейти к содержанию

Фотография от классиков жанра.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 228
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Немножко лирики. Елена Шумилова.

5ba04ab25f31adaf0361143930d0ec12.jpg

Изменено пользователем АлександрВан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ходу, модераторы усмотрели во вчерашней, удалённой, фотографии японского фотографа Нобуеси Араки, какие то неприличности, что в очередной раз доказывает, что на работы мастеров, мы смотрим и видим каждый своё. :) Вот этим отличаются фотографии классные от просто красивых. :)

Более цензурная фотография, того же автора.

Нобуеси Араки.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андреас Гурски родился в 1955 году в Лейпциге. Фотографии учился сначала у отца, рекламного фотографа, затем – после побега семьи из ГДР в ФРГ – в Школе Фолькванг в Эссене, а затем, в начале 80-х, в Государственной академии искусств в Дюссельдорфе. Андреас Гурски много путешествовал — побывал в Гонконге, Каире, Нью-Йорке, Бразилии, Токио, Стокгольме, Чикаго, Афинах, Сингапуре, Париже, Лос-Анджелесе и других местах. Со второй половины 90-х Гурски начал обрабатывать фотографии на компьютере, чтобы добиться большей проработки деталей на больших панорамных фотографиях.

 

Фотографии Гурски нужно рассматривать только в натуре, то есть в натуральную огромную величину, когда двух-трех снимков вполне достаточно, чтобы заполнить немалый выставочный зал.

Ну, а в этом размере, так, для ознакомления.^_^

12059 Гурски.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грегори Крюдсон родился 26 сентября 1962 в Бруклине, Нью-Йорк. Когда ему было десять лет, его отец, психоаналитик, взял его на выставку Дианы Арбюс в Музее современного искусства, этот ранний эстетический опыт повлиял на его решение стать фотографом. Подростком он был участником панк-рок группы "The Speedies", их хит "Let Me Take Your Photo" оказался пророческим для Крюдсона. В 2005 Hewlett Packard использовал эту песню в рекламе цифровых камер.

Крюдсон работает в фотографической традиции, которая сочетает документальный стиль Уильяма Эглстона и Уолкера Эванса с похожим на сон видением таких режиссёров, как Стивен Спилберг и Дэвид Линч. Детали разрабатываются очень тщательно, чтобы сделать фотографии с необыкновенными подробностями и нарративным потенциалом.

 

gregory-crewdson-untitled-birth-beneath-the-roses-2007.jpg

Изменено пользователем АлександрВан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стив Маккарри.

Он начал свою карьеру в фотожурналистике во время войны в Афганистане. Маккарри пересёк афгано-пакистанскую границу в контролируемых повстанцами районах, будучи переодетым в местную одежду, а рулоны фотоплёнки были вшиты в неё. Его фотографии были одними из первых фотографий конфликта и широко публиковались, он выиграл золотую медаль Роберта Капы как лучший зарубежный фоторепортёр. Впоследствии Маккарри продолжил делать фоторепортажи международных конфликтов, включая Ирано-иракскую войну, гражданские войны в Ливане, Камбодже, на Филиппинах, войну в Персидском заливе, войну в Афганистане. Его работы были опубликованы по всему миру в различных журналах, и он часто публиковался в National Geographic. Он стал членом Magnum Photos в 1986 году.

Маккарри сделал свою самую известную фотографию, «Афганская девочка», в лагере пуштунских беженцев вблизи Пешавара, Пакистан. Сам снимок был назван «самой известной фотографией» в истории журнала National Geographic, и её лицо стало известным после помещения фотографии на обложку номера журнала за июнь 1985 года. Фотография также широко использовалась в брошюрах, плакатах и календарях Amnesty International.

Личность «афганской девочки» оставалась неизвестной на протяжении 17 лет, пока Маккарри и команда National Geographic не отыскали женщину по имени Шарбат Гула в январе 2002 года.

 

fotograf-Stiv-Makkarri_1.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволю себе порекомендовать художественный фильм, снятый на реальных событиях.

 

 Клуб безбашенных представлял собой группу из четырёх фотографов, снимавших конфликты в Южной Африке периода перехода от системы апартеида к демократии: Кевина Картера, Грега Мариновича, Кена Остербрука и Жуана Сильву. Они работали там в период с 1990 по 1994 год. [1] В этот период происходило большое количество групповых столкновений и особенно боевых действий между сторонниками АНК и Партией свободы Инката. 

 

kinopoisk.ru-The-Bang-Bang-Club-1357825.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Chan сказал:

:blink: Сколько фотошопа, но красиво же! А это точно не Corel Draw? :)

Да, фотошопа очень много... Я у этого фотографа учусь обработке... Могу выложить исходник, и то что получилось у меня, после моей обработки...:) 

Пока 10000 жопочасов не "отдашь", толкового результата не получишь.(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот исходник Анны. Она снимала в сарае, свет от небольшого окна. Снимает сразу в JPG, в раве не страхуется, соответственно обрабатывает без конвертера, только в фотошоп.

DSC_7557 ВЕБ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На исходнике другой человек! Как ни странно и не печально... Ну как обычно, впрочем.. Сам исходник уже интересный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот, моя. :wub::) Делал обработку самостоятельно, не "подглядывал". После того как обработал самостоятельно, смотрю где накосячил. :D Не так, тонко как  она, чувствую цвет. А может, просто, плюсуется, к "мало опыта" и то, что "я мальчик"...:D Ни чего страшного, у меня есть огромный плюс, я очень быстро обучаюсь, и я фанатичный. :lol:

DSC_7557 МОЁ веб.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернёмся к классикам.

Георгий Пинхасов (англ. Gueorgui Pinkhassov); 1952, Москва — фотограф, лауреат международных премий, член фотоагентства Магнум Фото.

Вот так скромно, в википедии, представлен один из лучших фотографов современности. Единственный российский фотограф, который работает в Магнум, самом известном и престижном мировом фотоагенстве, на сегодняшний день.

rubric_issue_225517 пинхасов.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотограф Дмитрий Марков. Псков.

Знаю историю героев этого "рассказа". Отец и сын, оба инвалиды. Когда слушал их историю и смотрел подборку, реально трясло... Хотя, не отношу себя к сентиментальным людям. Жизнь познаётся в сравнении. Наши проблемы ничтожны, с теми которые могут быть... Что бы почувствовать правоту моих слов, колёсиком мыши, просмотри три верхних фотографии.

pEGvu1435043082 Марков.jpg

Изменено пользователем АлександрВан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...