Перейти к содержанию

Зарубежные интернет - магазины.


Гость Vladimir

Рекомендуемые сообщения

Полный пипец... любит наше государство свой народ.

 

http://www.kommersant.ru/doc/2384065

В Европе этот пипец уже давно. Мы решили через нашего знакомого в Польше запчасти из Америки доставить. Так прокляли всё на свете. У них тоже нужен договор, фото, подтверждение платежа. А если(не дай бог) это новые товары, и стоимость более 250 дол. , нужно платить пошлину, и не маленькую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, а если мне посылка без пометок магазина идет просто на мой адрес из-за границы? Как они выяснят, что это покупка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня потратил 126 американских рублей на покупку 25 ламп LED.

Тут недавно прикупил в магазине светильник, продавцы залечили на лампы, купил 7 шт. по 280 р.

Понравилось, решил продолжить.

Те что придут еще и мощнее, тех что купил.

 

 

P.S. Кепки в пути, уже из Кореи вылетели! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Европе этот пипец уже давно. Мы решили через нашего знакомого в Польше запчасти из Америки доставить. Так прокляли всё на свете. У них тоже нужен договор, фото, подтверждение платежа. А если(не дай бог) это новые товары, и стоимость более 250 дол. , нужно платить пошлину, и не маленькую. 

 

Мы так тоже попали.

Сейчас вроде делают не на частное лицо, а на фирму.

Фирма делает декларацию и отправляет. Так вроде должно быть "гуд".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит отчаиваться господа! :) 

Все будет хорошо если товары будет доставлять Почта России и прочий ЕМС. Это очередной гемор для Федексов, ЮПС и прочих ТнТ. :)

В очередной раз поджимается коммерческая почта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю к №307, что некоторые магазины предоставляют услугу "не делать пометок магазина на посылке". 

 

Кстати, Ден, почта России тоже через таможню пропускает все иностранные посылки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю к №307, что некоторые магазины предоставляют услугу "не делать пометок магазина на посылке". 

 

Кстати, Ден, почта России тоже через таможню пропускает все иностранные посылки. 

Точнее сказать таможня пропускает через себя посылки, а не почта через нее. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит отчаиваться господа! :)

Все будет хорошо если товары будет доставлять Почта России и прочий ЕМС. Это очередной гемор для Федексов, ЮПС и прочих ТнТ. :)

В очередной раз поджимается коммерческая почта. 

 

Если доставкой будет заниматься почта России, хорошо уж точно не будет <_<.Инкубаторским методом, выростает очередной госмонополист, который изначально работает, как лада - калина.

Изменено пользователем АлександрВан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они и сейчас монополисты, почти. :) 

Сегодня пришла очередная посылка из штатов, отправленная 30.12.2013 обычной почтой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправлял в Америку ч/з почту Польши часть спиннинга. Дошел за неделю.

Обычная почта Польши.

 

У них кстати практикуется вот такая сейчас почта:

paczkomaty-kauf-slow.jpg

Самообслуживание!

Изменено пользователем Алексей Г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не шумите, господа! Посылкам из Америки быть - пусть дудят, что хотят. Главное, к вопросу подходить с умом -_- 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня потратил 126 американских рублей на покупку 25 ламп LED.

 

Некоторые ребята интересовались где покупал.

Вот здесь.

http://www.ebay.com/itm/251395519268?var=550320064226&ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649

http://www.ebay.com/itm/370863159779?var=640109351469&ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёша, не коммерческая партия случайно? Не сталкивался с этим? Я как то попал из-за пяти светлячков на батарейках, для ночной рыбалки. При поиске по трэккоду увидел что посылка задержана таможней, приехал в своё почтовое отделение, говорят надо ехать на Горького, в 29 почтовое отделение. Часа два проторчал там в очереди, написали какую-то бумагу, сказали ехать в таможенное управление на Гвардейский за печатью в этой бумаге, позже выянил что совсем не туда направили падлы. Надо было на пост, что на Южном вокзале, писал подробную объяснительную, где надо было указать содержимое посылки, и что всё для собственного использования. Но на этом всё не закончилось-оказывается инспектор должен осмотреть содержимое посылки на Горького, затем вернуться на вокзал, где начальник поста должен дать добро или нет. Всё так и было, но чтобы быстрее получить посылку, повёз сам инспектора на почту, а так они едут туда, пока не накопят минимум штук 10 посылок для осмотра. Привёз, куры почтовые отказывались даже посылку предоставить на осмотр, типо не их работа, искать для таможни посылку, кое как её принесли, при мне вскрыли, сделали фотки содержимого и отдельно фотки пяти светлячков :ph34r: . Потом отвёз инспектора обратно, сказали ждать звонка. Позвонили через два часа, приехал к ним, забрал бумагу с печатью и опять на почту, в дикую очередь. Вот такая процедура, как нервов хватило не пойму до сих пор, готов был всё цепочку замочить  :D

Изменено пользователем ARCHY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёша, не коммерческая партия случайно? Не сталкивался с этим? Я как то попал из-за пяти светлячков на батарейках, для ночной рыбалки. При поиске по трэккоду увидел что посылка задержана таможней, приехал в своё почтовое отделение, говорят надо ехать на Горького, в 29 почтовое отделение. Часа два проторчал там в очереди, написали какую-то бумагу, сказали ехать в таможенное управление на Гвардейский за печатью в этой бумаге, позже выянил что совсем не туда направили падлы. Надо было на пост, что на Южном вокзале, писал подробную объяснительную, где надо было указать содержимое посылки, и что всё для собственного использования. Но на этом всё не закончилось-оказывается инспектор должен осмотреть содержимое посылки на Горького, затем вернуться на вокзал, где начальник поста должен дать добро или нет. Всё так и было, но чтобы быстрее получить посылку, повёз сам инспектора на почту, а так они едут туда, пока не накопят минимум штук 10 посылок для осмотра. Привёз, куры почтовые отказывались даже посылку предоставить на осмотр, типо не их работа, искать для таможни посылку, кое как её принесли, при мне вскрыли, сделали фотки содержимого и отдельно фотки пяти светлячков :ph34r: . Потом отвёз инспектора обратно, сказали ждать звонка. Позвонили через два часа, приехал к ним, забрал бумагу с печатью и опять на почту, в дикую очередь. Вот такая процедура, как нервов хватило не пойму до сих пор, готов был всё цепочку замочить  :D

У меня несколько раз задерживали в Москве по каналам UPS и DHL, зная какой это гемор, сразу писал отказняк и возвращал отправителю, ибо нереально с этим бороться, особенно дистанционно. В нашей стране, если выносится формулировка на усмотрение кого-то, то по-моему, лучше сразу сворачивать данную процедуру, иначе могут наусматривать на ровном месте и даже при отсутствии каких-либо признаков чего бы то ни было... Сам один раз просто на ровном месте попал под операцию "Импорт", горя хапнул такого, что вспоминать страшно. Самое главное, пару дней раньше, пару позже и всё было бы ровно, а так, просто назначают крайнего и поехали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...сказали ждать звонка. Позвонили через два часа,...

Нормальный русский таможенник никогда сам не позвонит! Не верю... Его потом искать надо еще два дня с этой бумажкой. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный русский таможенник никогда сам не позвонит! Не верю... Его потом искать надо еще два дня с этой бумажкой. :lol:

Позвонили, это факт. Видимо ненормальные попались :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёша, не коммерческая партия случайно? Не сталкивался с этим? Я как то попал ...

 

Пипец ты страхов понаписал.

Ну это конечно как посмотреть.

Думаю 15 и 10 лампочек это не коммерческая партия (они идут двумя посылками).

Дома насчитал 49 лампочек в приборах,  в небольшой 3-х комнатной квартире!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Это очередной гемор для Федексов, ЮПС и прочих ТнТ. :)

 

Не надо нас дурачить/с/

Заказывал после нг ребенку звуковой интерфейс с Амазона, юпс прислали только в путь. Там есть ограничения по стоимости посылки, вы в курсе?

 

У меня несколько раз задерживали в Москве по каналам UPS и DHL, зная какой это гемор, сразу писал отказняк и возвращал отправителю, ибо нереально с этим бороться, особенно дистанционно. В нашей стране, если выносится формулировка на усмотрение кого-то, то по-моему, лучше сразу сворачивать данную процедуру, иначе могут наусматривать на ровном месте и даже при отсутствии каких-либо признаков чего бы то ни было... Сам один раз просто на ровном месте попал под операцию "Импорт", горя хапнул такого, что вспоминать страшно. Самое главное, пару дней раньше, пару позже и всё было бы ровно, а так, просто назначают крайнего и поехали...

Для растаможки требуют нормальный пакет документов, если посыль с Амазона, то за растаможку платит Амазон. Если ты о чем-то другом, то поясни, из контекста непонятно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёша, не коммерческая партия случайно? Не сталкивался с этим? Я как то попал из-за пяти светлячков на батарейках, для ночной рыбалки. При поиске по трэккоду увидел что посылка задержана таможней, приехал в своё почтовое отделение, говорят надо ехать на Горького, в 29 почтовое отделение. Часа два проторчал там в очереди, написали какую-то бумагу, сказали ехать в таможенное управление на Гвардейский за печатью в этой бумаге, позже выянил что совсем не туда направили падлы. Надо было на пост, что на Южном вокзале, писал подробную объяснительную, где надо было указать содержимое посылки, и что всё для собственного использования. Но на этом всё не закончилось-оказывается инспектор должен осмотреть содержимое посылки на Горького, затем вернуться на вокзал, где начальник поста должен дать добро или нет. Всё так и было, но чтобы быстрее получить посылку, повёз сам инспектора на почту, а так они едут туда, пока не накопят минимум штук 10 посылок для осмотра. Привёз, куры почтовые отказывались даже посылку предоставить на осмотр, типо не их работа, искать для таможни посылку, кое как её принесли, при мне вскрыли, сделали фотки содержимого и отдельно фотки пяти светлячков :ph34r: . Потом отвёз инспектора обратно, сказали ждать звонка. Позвонили через два часа, приехал к ним, забрал бумагу с печатью и опять на почту, в дикую очередь. Вот такая процедура, как нервов хватило не пойму до сих пор, готов был всё цепочку замочить  :D

О как оно!

Я как-то отделался легким испугом  в подобном случае.

Завернули на почте на таможню.

Туда приехал, также заставили писать бумагу что и сколько, написал несовсем то как оно есть на самом деле. Потом таможенник спросил - а смотрел ли кто? Как-то получилось съехать с просмотра в процессе беседы и никто не смотрел. Потом он сказал - сходи в магаз и принеси кофе пока подписывают бумажку.

 

Получается, что если заворачивают посыль - лучше не геморроится в моем случае - ибо однозначно у меня коммерческая партия  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как оно!

Я как-то отделался легким испугом  в подобном случае.

Завернули на почте на таможню.

Туда приехал, также заставили писать бумагу что и сколько, написал несовсем то как оно есть на самом деле. Потом таможенник спросил - а смотрел ли кто? Как-то получилось съехать с просмотра в процессе беседы и никто не смотрел. Потом он сказал - сходи в магаз и принеси кофе пока подписывают бумажку.

 

Получается, что если заворачивают посыль - лучше не геморроится в моем случае - ибо однозначно у меня коммерческая партия  :rolleyes:

Ну дык, и носи кофе.... Зачем тут ты это написал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...