Jump to content

Что мы используем для просмотра видео дома


Recommended Posts

Это была шутка юмора! Не отошёл после вчерашнего корпаратива. Конечно же мультимедийный. Имеет выход HDMI и подключается к домашнему кинотеатру. Мне нравится!

Link to comment
Share on other sites

Это была шутка юмора! Не отошёл после вчерашнего корпаратива.Конечно же мультимедийный. Имеет выход HDMI и подключается к домашнему кинотеатру. Мне нравится!

Wi-Fi пользуешься?
Link to comment
Share on other sites

А как же телевизор?

Телек подключен через компонентный вход. Вопрос стоит, как подключить к домашнему кинотеатру комп, или мудильный плеер?
Link to comment
Share on other sites

Телек подключен через компонентный вход.Вопрос стоит, как подключить к домашнему кинотеатру комп, или мудильный плеер?

Мудильник подключил через оптику. А вообще Слава, мы о чём говорим? Что в твоём понятии домашний кинотеатр? А то может мы о разном. Для меня домашний кинотеатр это система 5.1.
Link to comment
Share on other sites

А вообще Слава, мы о чём говорим? Что в твоём понятии домашний кинотеатр? А то может мы о разном. Для меня домашний кинотеатр это система 5.1.

Об одном :P .
Link to comment
Share on other sites

Тогда от плеера к ДК оптикой звук, а ДК к компу тюльпаном с выхода звуковой карты (хотя у современных компов есть тоже HDMI).

 

Я комп подключал к HDMI разъему телевизора кабелем один конец аналоговый D-Sub разъем (VGA-выход или DB-15F видеокарты) второй - HDMI - все ОК.
Link to comment
Share on other sites

хотя у современных компов есть тоже HDMI

На компе есть, на кинотеатре есть, на телеке нет. Когда хочу посмотреть фильм по нормальному, 5.1, то записываю на диск. Если просто, то подключаю комп к телеку через VGA, а звук пускаю на домашний кинотеатр через выход наушников. Оптики на компе нет.
Link to comment
Share on other sites

Слава! Пора менять телек. Не буду пиарить фирмы, но из бюджетных Samsung начиная с шестой серии!Да и через выход наушников 5.1 работать не будет как надо. Бери короче DUNE в добавок!

Edited by Bobs12
Link to comment
Share on other sites

Слава! Пора менять телек.

Да давно всё пора менять :PТелек пока устраивает. Samsung, 107, плазма. пока работает. В дом кинотеатре, вход оптики есть, только как его с компом соединить?
Link to comment
Share on other sites

Видел в последних моделях ПЭВМ выход оптики. Возможно есть плата PSI для компа с оптическим выходом.Попробуй посмотреть в санрайзе.

Edited by RVM
Link to comment
Share on other sites

Видел в последних моделях ПЭВМ выход оптики. Возможно есть плата PСI для компа с оптическим выходом.Попробуй посмотреть в санрайзе.

Нотник.
Link to comment
Share on other sites

Во вы тут нагородили. :D

Чтобы смотреть качественно фильмы нужно как минимум: хороший большой телевизор с разрешением 1920х1080p, т.е. FullHD; ресивер 5+1 (7+1 или 9+1), грамотно установленные акустические системы для создания правильной звуковой картинки. Теперь подробно об источнике видео, т.е. о том чем будем воспроизводить видео на всю эту красоту:

1. Самый распространенный - PC или ноутбук.

Плюсы: есть практически в каждом доме, позволяет воспроизвести все подряд с наличием кодеков и правильных проигрывателей, качественная картинка.

Минусы: проблема с многоканальным звуком, проблема передать звук в цифровые входа телевизора и по цифре же в ресивер. Но, даже, если это и получится, то скорее всего получим только стерео звук. Конечно есть в РС выход оптики или SPDIF, но это еще дополнительные шнуры и ресивер обязателен! Куча разбросанных шнуров от ноута по квартире: зарядка, видеокабель, аудиокабель, приблуда для пульта ДУ.

 

Поэтому, если заморачиваться именно на ноут, то нужно знать, что без ресивера звука не достичь, покупать надо с выходом HDMI (многоканального звука может не быть), обязательно подумать о пульте управления всем этим хозяйством. Если идти путем компа, то видюха заточенная под эти цели передает по HDMI и многоканальный звук.

 

2. Многие современные телики и DVD (BR) проигрыватели имеют балалайки на борту.

Плюсы: Как бы проблема подключений, шнуров и пр. пропадает, удобно пользоваться, пульт тот же, неплохое качество видео.

Минусы: Не все читает (но это не проблема, можно качать то, что ест). Как правило все плохо с многоканальным звуком. Мой гнумус не выдавал звук в цифре на ресивер, по этой причине пришлось забыть про его родной проигрыватель. Плохо видят домашнюю сеть, тормоза по сетке.

 

3. Медиаплеер.

Я для себя считаю, что таким устройством может быть названо устройство с процессором Сигма внутри, все остальное деньги на ветер.

Плюсы: Устройство предназначено для конкретных целей - выдать качественно любое видео и не испортить исходный звук, быстро работать с фото и качественно с музыкой. Есть куча сетевых сервисов типа ivi.ru или интернет радио, но это уже не главное. На борту все мыслемые и немыслемые выхода для любых подключений. Органично вписывается в антураж. У меня машинка 43см, вписалась в стойку аппаратуры. Сама качает торренты. Управляется пультом ДУ.

Минусы: Стоит денег.

 

Плеер подключен к ресиверу по HDMI, далее с ресивера на телик тоже HDMI

Выход звука телика на ресивер по оптике, MTV HD люблю смотреть :)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...