Перейти к содержанию

Девиация парцелляции в русском языке.


Рекомендуемые сообщения

Долго, трудно, со скрипом, скандалами-жалобами, соплями-слезами, аппеляциями-угрозами потихоньку прививаем месТным жителям основы правописания. Хотя бы для того, что бы сами себя уважали афторы.

Слова научились в предложениях разделять. Не все, правда, да и не так. В массе.

Хочу заострить внимание отдельных post-офщиков.

Слова в русском языке (в предложениях) разделяются не запятыми, как многие неправильно считают, но пробелом. Даже после запятой, как знака препинания. Пробел на клавиатуре - это такая самая длинная клавиша в самом нижнем ряду клавиатуры, путем нажатия которой после написания очередного слова своего шедеврального поста, мы получаем искомо-необходимый для культуры всего родного языка пробел.

Итак.

Разделением слов в предложениях служит пробел, который мы получаем путем нажатия на самую длинную клавишу на клавиатуре.

Сама клавиша, безусловно, в русском языке не используется, не смотря на сомнения в этом некоторых несостоявшихся полиционеров. :D

 

 

Помни, коллега!

Пользуясь пробелом при написании сообщений, ты не только облегчаешь работу модераторам и улучшаешь зрительное восприятие своего текста, без раздражения читателя, но и можешь сойти за граматново песателя.

А пользуясь при этом Word-ом - практически становишся на одну полку с Ожеговым и Далем.

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Chan открепил тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...