Перейти к содержанию

Нужна виза в Литву, Польшу.


Рекомендуемые сообщения

Было 2 литовские визы (разовая и полугодовая) в старом паспорте. Получил новый паспорт. Нужна нормальная рабочая годовая виза. Контрактов в Литве и в Польше к сожалению нет. Есть ли варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюха, Игорь - куча вариантов и фирм. От 60 евро за однократную до 130 за полу-годовой шенген. Я просто мониторил нет и телефонов море. Самый дешевый вариант ,на мой взгляд, +79062365858.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже писАл неоднократно Натали Тур, +79211035845, Горького 55, ТЦ Две Пятерки, платите бабки и будет Вам счастье. Литовская дороже. Польская дешевле, но Поляки на границе геморройщики, могут мозг вынести.

Изменено пользователем Ден
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил новый паспорт. Нужна нормальная рабочая годовая виза.

При всех раскладах первая будет одноразовая, максимум двухразовая (пробиваю сейчас Латвийскую). Так что если НОВЫЙ паспорт, то заплатив даже 200 евро, всё равно получишь одноразовую, которую сам можешь получить за 35 евро. Имейте это ввиду. В данной ситуации многие конторы делают круглые глаза и просят столько же денег, за новый пакет документов, цена которому 100 рублей в базарный день.З.Ы. Варианты получить многоразовую с новым паспортом есть, но только при наличии старого паспорта, ксерокопии не катят. Да, старый забирают, но кто в курсе, те отстаивают...З.З.Ы. Да, поляки мозг выносят, всегда с собой надо возить контракт, могут начать проверять наличие фирмы и т.д. Если выяснится что фирмы уже нет, то на пять лет въезд в Польшу заказан...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. Варианты получить многоразовую с новым паспортом есть, но только при наличии старого паспорта, ксерокопии не катят. Да, старый забирают, но кто в курсе, те отстаивают.....

Из своего опыта могу сказать, что ксерокопии катят, по крайней мере для Литовского консульства. Поэтому, делая новый паспорт, снимайте копию паспорта и виз, который были в нем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, старый забирают, но кто в курсе, те отстаивают...

Старый паспорт не забирали ни разу. Ни у меня, ни у мужа (делали в разных местах). У меня стоит штамп, у него штамп и номер вырезан. Изменено пользователем BelleFleur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня паспорт старый забрали. Копия осталась только первой страницы. Короче, все по новой надо начинать.Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старый паспорт всегда оставляется, из него только вырезают на нескольких страницах серию с номером. И ксерокопии в консульстве тоже катят. В крайнем случае можно нотариально заверить заранее - это не так дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старый паспорт, если просишь, оставляют. Но на кого попадёшь,могут забрать, а ксерить дают полюбому. Кроме визы надо отксерить штампы о пересечении границы, тогда виза будет многоразовая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старый паспорт, если просишь, оставляют.

Так и есть. Но действительно на кого нарвешься.Вопрос знатокам Польских виз: у меня начиная с 2006 каждый год служебная шенгенская немецкая многоразовая виза (от 3 до 6 мес.). Могу ли я получить сразу польскую многоразовую служебную или надо начать обратно с одноразовой? (Старые партнеры пока не отказывают, но как то неудобно их напрягать).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и есть. Но действительно на кого нарвешься.Вопрос знатокам Польских виз: у меня начиная с 2006 каждый год служебная шенгенская немецкая многоразовая виза (от 3 до 6 мес.). Могу ли я получить сразу польскую многоразовую служебную или надо начать обратно с одноразовой? (Старые партнеры пока не отказывают, но как то неудобно их напрягать).

Лучше немецкой визы может быть только 2х- 3х летняя немецкая виза. ;)Поляки факают мозг! На каждую поездку в Европу, мне с литовской визой надо сделать две в Литву. Вот и думай. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал себе и сыну годовые визы польские без всяких приглашений. Правда, были разовые в прошлом году.Просто заполняешь дополнительное заявление на многоразовую визу, которое есть на сайте консульства и вперед. Никаких проблем. И никаким турагенствам не платил.

Изменено пользователем Артём
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и есть. Но действительно на кого нарвешься.Вопрос знатокам Польских виз: у меня начиная с 2006 каждый год служебная шенгенская немецкая многоразовая виза (от 3 до 6 мес.). Могу ли я получить сразу польскую многоразовую служебную или надо начать обратно с одноразовой? (Старые партнеры пока не отказывают, но как то неудобно их напрягать).

Лёш в этих вопросах знатаков быть не может , это же посольство ! В твоей ситуации минимум полугодовую должны дать , а могут и однократную впердолить , тут как бог пошлет ! Был бы консулом , влепил бы годовую :D ! Успехов!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был бы консулом , влепил бы годовую :D ! Успехов!

Шура спасибо за доверие. :DХрен его знает куда кривая может вывести.Есть одно небольшое преимущество (как я думаю), в фирме импортере являюсь ген.директором. Могут "пожалеть" :D.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Есть одно небольшое преимущество (как я думаю), в фирме импортере являюсь ген.директором. Могут "пожалеть" :D.

 

На кого нарвёшся. Как правило, не прокатывает. Прецедентов пално :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. У кого какие вопросы по Шенгену, можно спрашивать :D К сожалению, практически ни с кем не знаком, можно было бы и порешать :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. У кого какие вопросы по Шенгену, можно спрашивать :D К сожалению, практически ни с кем не знаком, можно было бы и порешать :lol:

Телефон в студию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. У кого какие вопросы по Шенгену, можно спрашивать :D К сожалению, практически ни с кем не знаком, можно было бы и порешать :lol:

Так уже наспрашивали ,отвечай !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. У кого какие вопросы по Шенгену, можно спрашивать :D

А что тут спрашивать? Нужен Шенген годовой, конечно устроит и полугодовой. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Кто подскажет.

 

Если последние 5-6 лет у меня только рабочие немецкие визы в паспорте (многоразовые).

Если делать рабочую польскую, поляки дадут сразу многоразовую или надо с нуля набирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет.

 

Если последние 5-6 лет у меня только рабочие немецкие визы в паспорте (многоразовые).

Если делать рабочую польскую, поляки дадут сразу многоразовую или надо с нуля набирать?

Они(пшеки) конечно со странностями, но свою рабочую получишь, минимум на полгода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет.

 

Если последние 5-6 лет у меня только рабочие немецкие визы в паспорте (многоразовые).

Если делать рабочую польскую, поляки дадут сразу многоразовую или надо с нуля набирать?

Лёша, не знаю как сейчас, но два года назад мне после 8 немецких годовых польского годового мультика дали сразу. Ещё совет, заявись сразу на 2 года. Нет так нет, дадут годовую или полугодовую, а моему коллеге в прошлом году дали на 2 года. И кстати, знакомому сейчас дали 2-х годовую немецкую после нескольких годовых. Так что есть ли тебе смысл уходить на польскую?, если с немцами всё увязано? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...