Перейти к содержанию

Нужна виза в Литву, Польшу.


Рекомендуемые сообщения

Кто подскажет.

 

Если последние 5-6 лет у меня только рабочие немецкие визы в паспорте (многоразовые).

Если делать рабочую польскую, поляки дадут сразу многоразовую или надо с нуля набирать?

Леш на твой вопрос никто не сможет дать 100%-ного ответа. Шансы велики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леш на твой вопрос никто не сможет дать 100%-ного ответа. Шансы велики.

Саш, мне и нужны как раз факты. Если кому то удавалось, то и шансы есть.

 

P.S. "Устал" немцев просить. С поляками проще, да и ближе они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, мне и нужны как раз факты. Если кому то удавалось, то и шансы есть.

 

P.S. "Устал" немцев просить. С поляками проще, да и ближе они.

У тебя и так не плохие шансы.Поляки любят немецкие визы. До 100%-ного результата (годовая) тебе не хватает одной польской визы.Надеюсь,что все будет нормально,трудные времена в Европе нынче,твои евро ой как им сейчас необходимы :D . Удачи.

P/S Только ходатайство должно быть от незасвеченной в консульстве польской фирмы типа "Ptak"

Изменено пользователем Shura
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё совет, заявись сразу на 2 года.

 

Не забудь и страховку сделать на 2 года и 180 дней пребывания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, при таком числе немецких виз, можно делать немецкую на 2, потом на 3, и если крепкая приглашающая сторона, то в последствии и на 5 лет делают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что есть ли тебе смысл уходить на польскую?, если с немцами всё увязано? 

 

Дело в том это мои партнеры со старой фирмы. Плюс приходится просить старого директора где работал. А с поляками без проблем.

 

 

Алексей, при таком числе немецких виз, можно делать немецкую на 2, потом на 3, и если крепкая приглашающая сторона, то в последствии и на 5 лет делают!

 

О таких фактах даже не знал.

Этих немцев тоже не понять. Имел не менее 5-6 виз, давали то на 3 то на 6 месяцев, причем хаотично. Последний раз дали первый раз на год. Иногда просят подтверждение пребывание в Германии. А естественно не всегда туда ездишь. Теперь даже чеки оставляю.

 

 

P.S. Последнее время много говорят о визовых проблемах Калининградцев. Сделали бы для нас годовые визы (страна по выбору) за 35 евро, на 2-ва - 70, на 3-ри - 105. Предоставляешь два паспорта и анкету и вперед!

Я думаю все бы себе сделали и проблему убрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Польском консульстве, новый консул (женщина) и ни каких гарантий. Существуют, на сегодняшний день, маразмы, при том ни чем не объяснимые. Визовый отдел ни чего гарантировать не может. Если есть возможность оформляй через немцев. С детьми, которые раньше проходили бесплатно, вообще проблемы.  Про факты в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял одно: лучше очередной раз попросить, чем менять "партнера".

 

 

С детьми, которые раньше проходили бесплатно, вообще проблемы.  Про факты в личку.

 

По поводу детей.

Кто как делает им визы?

Что касаемо туристических, здесь все понятно, а если я делаю себе рабочую? Параллельно подсунуть не как нельзя?

Естественно паспорт у них свой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касаемо туристических, здесь все понятно, а если я делаю себе рабочую? Параллельно подсунуть не как нельзя?

Естественно паспорт у них свой.

Присоединяясь к вопросу. У обоих родителей рабочая годовая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял одно: лучше очередной раз попросить, чем менять "партнера".

 

 

 

По поводу детей.

Кто как делает им визы?

Что касаемо туристических, здесь все понятно, а если я делаю себе рабочую? Параллельно подсунуть не как нельзя?

Естественно паспорт у них свой.

Придётся убедить консула в том, что детей оставить не с кем, а ехать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придётся убедить консула в том, что детей оставить не с кем, а ехать надо.

Санек, а ты когда нибудь с консулом общался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из своего опыта могу сказать, что ксерокопии катят, по крайней мере для Литовского консульства. Поэтому, делая новый паспорт, снимайте копию паспорта и виз, который были в нем.

И для польского на октябрь 12 катили. На какую деваху в консульстве напорешься. Сейчас правда только визовый центр, что там хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санек, а ты когда нибудь с консулом общался?

 

У нас консул польский, не американский, ему с нами незачем общаться. Для нас есть наши соотечественницы в окошках. К консулу только срочные визы и проблемные люди.

Придётся убедить консула в том, что детей оставить не с кем, а ехать надо.

Я на работе занимаюсь рабочими визам. С детьми все просто у поляков. В приглашение их включать не надо. Пишешь от себя заявление (что надо ехать вместе и оставлять ни с кем не хочешь) Собственно переписываешь ходатайство составленное руководителем твоей организации в отношении тебя своими словами и применительно к твоему ребенку. Два мультика на своего сына я получал и ещё на двух товарищей на их детей за последние 4 года. Крайнюю свою брал в октябре 12 года. Не думаю что в визовом центре будут какие-то отличия. Для нетерпеливых на Новом калининграде есть форум с темой ФАК по визам  там море информации. 

Изменено пользователем hazarin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я два месяца назад делал три польских визы , себе, жене и ребёнку. От своего ИП написал ходатайство жене , мол она у меня работает, трудовая сейчас не нужна. На ребёнка тоже писал , что не с кем оставить. Три годовые , рабочие визы по 90 дней. Письмо поляк писал на ИП .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Консул, на данный момент, ни с кем из "просящих" не общается, а раньше было намного проще. Детей оформить, как раньше (если у одного из родителей есть виза и не с кем оставить) - не катит. Всё это по туристическим и спортивным визам, я с рабочими не сталкивался. Эта вся мудотень с нового года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял одно: лучше очередной раз попросить, чем менять "партнера".

 

 

 

По поводу детей.

Кто как делает им визы?

Что касаемо туристических, здесь все понятно, а если я делаю себе рабочую? Параллельно подсунуть не как нельзя?

Естественно паспорт у них свой.

Обычно. Визу дают автоматом такую, какая у родителей. Поэтому у сына в 10 месяцев многократка литовская. Есть смысл когда годовая подсовывать. Делаем сейчас через Литву, никаких подтверждений, броней, переплат и так далее. На следующей неделе собираюсь подать на многократку.

Изменено пользователем Vetrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Обзвонил знакомых  по вопросу получения шенгена. Информация такая- с февраля Словакия раздаёт туристический мультишенген на срок от двух до пяти лет. Схема такая-берем тур в Словакию на четыре дня(минимальный и самый дешёвый) в турфирме, едем отдыхать, а потом катаемся пять лет куда угодно. Цена вопроса 10 т.р. Съездил в турфирму, взял тур на 1мая(праздники с 1 по 5 число), дабы не отрываться от работы. Сказали что первые две группы получили визы на пять лет, все, без исключения(всё сходится-знакомый и его мама в их числе), причём многие с абсолютно новыми паспортами, и ещё сказали, что тема  действует до сентября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обзвонил знакомых  по вопросу получения шенгена. Информация такая- с февраля Словакия раздаёт туристический мультишенген на срок от двух до пяти лет. Схема такая-берем тур в Словакию на четыре дня(минимальный и самый дешёвый) в турфирме, едем отдыхать, а потом катаемся пять лет куда угодно. Цена вопроса 10 т.р. Съездил в турфирму, взял тур на 1мая(праздники с 1 по 5 число), дабы не отрываться от работы. Сказали что первые две группы получили визы на пять лет, все, без исключения(всё сходится-знакомый и его мама в их числе), причём многие с абсолютно новыми паспортами, и ещё сказали, что тема  действует до сентября.

А еще уже рекламу гоняют в открытую на радио. Поперло у кого то! Ой боюсь поляки засуетятся. Или на пять лет будут открывать ( что для их казны не гут ) или словакам палку в колеса вставят. Будем посмотреть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще уже рекламу гоняют в открытую на радио. Поперло у кого то! Ой боюсь поляки засуетятся. Или на пять лет будут открывать ( что для их казны не гут ) или словакам палку в колеса вставят. Будем посмотреть!

А пока надо урвать визу в первой волне, пока суета не началась....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил знакомой в турагенстве. Все не так радужно, как медиа разносит. Люди получают и разовые и полугодовые визы. Гарантий ест никаких. Тем более на 2-х и 5-ти летний срок.

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Неделю назад отдал документы на визы детям. Тур туда с 25 по 28 марта. Посмотрим что будет.

 

Позвонил ребенок, сказал что дали визу на 2 года, обоим.

У обоих новые паспорта и виз в паспортах не было.

А если еще и поездка понравится (а я в этом не сомневаюсь), то вообще класс будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый звонил в агенство которое организует туры с визами ( от двух лет ) в Словакию, очередь до конца мая. Сестре вчера поляки после однократной рабочей, сразу же открыли годовую, а дочке трехмесячную. Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...