Перейти к содержанию

Нужна виза в Литву, Польшу.


Рекомендуемые сообщения

Получил шенгены годовые на всех своих через немецкое консульство. Никакой доплаты за "непонятно зачем и как оказанные услуги".

Виза 35 евро плюс страховка годовая и всё.

Никаких посредников, всё очень хорошо организовано.

Записался на сайте http://www.germania.diplo.de/Vertretung/russland/ru/04-kali/1-visa-zoll/0-visainfo-zoll.html

Там же есть анкета, другие бланки, список необходимых документов, по телефону консультируют по любому вопросу.

Собрал все документы по списку, подал в окошко, заплатил рублями или картой и приходи за визой.

Ещё и закладку для книги подарили.

Мне очень понравилось, двоим знакомым уже помог сделать через немцев. 

Распечатка из booking.com с бесплатной отменой брони как подтверждение проживания рулит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Жить стало легче, но не веселей. Как вспомню " визовые дела 90-х ", так вздрогну! 1997г. Только начинался шенген. Голландская виза. Полет SAS-ом в Германию через Данию (кто помнит) ...Стюардесса роняет стакан томатного сока на мои модные белые джинсы. ...Три дня за решеткой в Дюссельдорфском аэропорту.  Семь тысяч марок штраф, две с половиной билет до Копенгагена с депортацией туда же. Самолет, наручники и датский воронок у трапа. Два дня в тюряге Копенгагена и двое суток в транзитной зоне ихнего международного аэропорта и полторы тысячи марок билет до Калининграда. Шикарная однушка в то время. Жесть. Депортация на пять лет. Статьи " Нарушение визового режима и незаконное предпринимательство на территории Германии"  По надежным каналам СРОЧНО удается сделать итальянскую годовую визу. Решение добираться до Германии через Италию, спасать бизнес и зависшие у партнеров бабки. Арест в аэропорту Милана и депортация в Варшаву. После этого лет восемь не был в Европе. Жесть. Это вкратце, а так кому рассказываю, не одна бутылка вискаря уходит, народ слушает взасос.

P/S Для молодого поколения. И это все в 24 годика.

PP/S Долго с помощью фирмы " Анюта " судился, нанимали адвокатов, бесполезно.  

Изменено пользователем Shura
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птак (Лодзь) - 1000 р

Чтобы было понятно Птак- это название фирмы польского оптового рынка в Лодзи. Сестра привозила бесплатно, консульство смотрит на это отрицательно, общедоступно. Делали однократную визу. Было  пару лет назад,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птак (Лодзь) - 1000 р, Максимус (Варшава, с контрактом) - 1600 р. Детям тоже можно, но только вместе с одним из родителей.

Ой красавец. Я думал у тебя там фирма реальная. А, эти приглашение может взять любой сам и бесплатно. :) За, что рублики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же ты с ней сделал  :blink:  :D

А что ты с ней сделаешь? Датчанка. Замыл как смог и все. Принесла коробку конфет и кланялась весь полет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой красавец. Я думал у тебя там фирма реальная. А, эти приглашение может взять любой сам и бесплатно. :) За, что рублики?

Ну дык - сгоняй привези, друганам то кордоновцам ;) Чо там до Лодзи то сгонять :) Предложи иной вариант? Шоб без гемора и ещё и на халяву :) Изменено пользователем Chan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы было понятно Птак- это название фирмы польского оптового рынка в Лодзи. Сестра привозила бесплатно, консульство смотрит на это отрицательно, общедоступно. Делали однократную визу. Было  пару лет назад,

Птак лучше брать когда уже были мультики служебные, Максимус лучше когда первый раз сдаёшься. Консулы периодически смотрят отрицательно на разные вещи :) Как вожжа попадёт... Много лет делаю визу по этим приглашениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык - сгоняй привези, друганам то кордоновцам ...

Так я как бы и не предлагал...

 

 Чо там до Лодзи то сгонять 

В 1000 все рвно не уложишься, бери больше. ;)

 

Предложи иной вариант? Шоб без гемора и ещё и на халяву :)))))

Два раза съездить в Миколайки и подать на мульти тур. визу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил шенгены годовые на всех своих через немецкое консульство. Никакой доплаты за "непонятно зачем и как оказанные услуги".

Виза 35 евро плюс страховка годовая и всё.

Никаких посредников, всё очень хорошо организовано.

Записался на сайте http://www.germania.diplo.de/Vertretung/russland/ru/04-kali/1-visa-zoll/0-visainfo-zoll.html

Там же есть анкета, другие бланки, список необходимых документов, по телефону консультируют по любому вопросу.

Собрал все документы по списку, подал в окошко, заплатил рублями или картой и приходи за визой.

Ещё и закладку для книги подарили.

Мне очень понравилось, двоим знакомым уже помог сделать через немцев. 

Распечатка из booking.com с бесплатной отменой брони как подтверждение проживания рулит.

У меня знакомый уже получил по этой схеме 2-х годовую. Тоже потом бронь аннулирует и порит рейсы в Lidl :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго думал и гадал, отдать документы на визу в немецкое консульство или в польское?

Решил пойти по легкому пути, отнести в польское.

Поляки прислали приглашение, собрал доки и отнес.

Каково было мое удивление, когда сегодня получил паспорт с 3-х месячной визой. Сцуки!

До этого в паспорте были одни немецкие (3-х, 6-ти и годовая).

Не поляки, а пид...ги! У нас с ними ТО не один лимон евриков, а они нате вам!

Сижу, расстроен, аж напиться хочется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго думал и гадал, отдать документы на визу в немецкое консульство или в польское?

Решил пойти по легкому пути, отнести в польское.

Поляки прислали приглашение, собрал доки и отнес.

Каково было мое удивление, когда сегодня получил паспорт с 3-х месячной визой. Сцуки!

До этого в паспорте были одни немецкие (3-х, 6-ти и годовая).

Не поляки, а пид...ги! У нас с ними ТО не один лимон евриков, а они нате вам!

Сижу, расстроен, аж напиться хочется!

Были подобные засады когда просил приглашения у европейских партнёров. Вроде и визы были все годовые, а поляки стали давать, как в первый раз - разовую и т.д. В последние годы теперь к ним "привязан", даже соблазн с Словакией "переболел".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго думал и гадал, отдать документы на визу в немецкое консульство или в польское?

Решил пойти по легкому пути, отнести в польское.

Поляки прислали приглашение, собрал доки и отнес.

Каково было мое удивление, когда сегодня получил паспорт с 3-х месячной визой. Сцуки!

До этого в паспорте были одни немецкие (3-х, 6-ти и годовая).

Не поляки, а пид...ги! У нас с ними ТО не один лимон евриков, а они нате вам!

Сижу, расстроен, аж напиться хочется!

 

Все таки не послушался. Ну что ж, теперь уже смирись и иди польским путем. Хотя можно попробовать и на немцев перепрыгнуть, там думаю проблем не будет.

Лёш в этих вопросах знатаков быть не может , это же посольство ! В твоей ситуации минимум полугодовую должны дать , а могут и однократную впердолить , тут как бог пошлет ! Был бы консулом , влепил бы годовую :D ! Успехов!

 

 

 Так что есть ли тебе смысл уходить на польскую?, если с немцами всё увязано? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки не послушался. Ну что ж, теперь уже смирись и иди польским путем. Хотя можно попробовать и на немцев перепрыгнуть, там думаю проблем не будет.

 

Да уж.

Через 3 месяца умнее буду. Напишу на консула письмо.

Недавно консульство к нам приходили, я чуть-чуть не успел. Нужен был им товар, они к своим польским производителя, а те в свою очередь к нам отправили, мол в кениге мы их представляем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго думал и гадал, отдать документы на визу в немецкое консульство или в польское?

Решил пойти по легкому пути, отнести в польское.

Поляки прислали приглашение, собрал доки и отнес.

Каково было мое удивление, когда сегодня получил паспорт с 3-х месячной визой. Сцуки!

До этого в паспорте были одни немецкие (3-х, 6-ти и годовая).

Не поляки, а пид...ги! У нас с ними ТО не один лимон евриков, а они нате вам!

Сижу, расстроен, аж напиться хочется! 

Лёшка, сочувствую тебе бразер. Я сам отдал на визу,  а после стал по сохранённым формулярам заполнять другую анкету, когда увидел - вспотел -_- 

Курва, в консульство отправил анкету с опечаткой в номере паспорта. Боюсь идти получать, хоть девулька и оформила всё на годовую. Пока не звонили, может проконает? Вообще поляки - это вулкан, конкретный.

И только законопослушным туристам не чего опасаться. :P 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У коллеги на работе тёща купила тур в Словакию, тур 5 дней (за обещанный шенген)... и действительно дали, на 2 года... - 15 дней :lol: , 5 из которых она уже была в Словакии :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У коллеги на работе тёща купила тур в Словакию, тур 5 дней (за обещанный шенген)... и действительно дали, на 2 года... - 15 дней :lol: , 5 из которых она уже была в Словакии :lol:

Вот эта тема. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...