Перейти к содержанию

Техосмотр


Рекомендуемые сообщения

В течении года более 40 раз был в Польше ТО не спрашивали ни разу....

 

В этом году у меня даже литовцы пару раз спрашивали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что опять всё через Ж у нас сделали! :(

 

Володя, через Ж, это вот так http://auto.mail.ru/article.html?id=39590
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите, требуют ли сейчас Поляки какой-либо техосмотр, если да, то какой вид документа их удовлетворяет при предъявлении (синий талон, зеленый талон, акт...)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, требуют ли сейчас Поляки какой-либо техосмотр, если да, то какой вид документа их удовлетворяет при предъявлении (синий талон, зеленый талон, акт...)?

Игорь из 3- х летнего опыта, поляки ни разу техталон не проверяли, да и от знакомых и друзей наслышан о том же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь из 3- х летнего опыта, поляки ни разу техталон не проверяли, да и от знакомых и друзей наслышан о том же.

Откуда страшилки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь из 3- х летнего опыта, поляки ни разу техталон не проверяли, да и от знакомых и друзей наслышан о том же.

 

Я бы добавил минимум единичку перед тройкой, дальше просто не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда страшилки?

Какие страшилки? Езжу периодически в Поланд на своей машине и друзья и знакомые ездят. Последних года три техталон ни разу не требовали к осмотру! Так понятно!?

 

Я бы добавил минимум единичку перед тройкой, дальше просто не помню.

Да нет Леш. Друзей даже разворачивали. Давал свой талон как то, марка машины идентична, проскочили со второго захода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, требуют ли сейчас Поляки какой-либо техосмотр, если да, то какой вид документа их удовлетворяет при предъявлении (синий талон, зеленый талон, акт...)?

 

По первой части тебе уже сказали.

По второй. Никаких талонов больше нет. На карте осмотра печать ставят на басурманском языке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет Леш. Друзей даже разворачивали. 

Бред. Какое им дело, до нашего техосмотра. Сколько раз ездил, никто не спрашивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литовцы спрашивали техосмотр.Не постоянно, но бывает.

И еще, на литовском направлении,при пересечении границы, уже наши, спрашивают нотариальную доверенность на автомобиль. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...И еще, на литовском направлении,при пересечении границы, уже наши, спрашивают нотариальную доверенность на автомобиль. 

На польском направлении то же бывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пол года назад , поляк ручник проверил , а вы про техосмотр . Но всё зависит от свежести авто.

Изменено пользователем shtopor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера загнал свою ляльку на ремонт в Ольштын, никаких проблем. Страховка и тех.паспорт. Страховку можно выписать и у них, просто потом пройтись немного и показать ее пограничнику, мол, все в порядке. Бывает, что докапываются, но это все от плохого настроения или характера. Есть вещи похуже, типа отсутствия детского кресла при наличии детей. Вчера такого передо мной вернули, долго ворчал, хотя и знал об этом. ЗЫ Женя, сказали все встанет в 1000 зл, с их расходниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня поляки просили пару раз талон техосмотра предьявить... Приходилось снимать с лобового и в окошечко подавать вместе с документами.

 

Внимательно вертели в руках и рассматривали- видать, знают как оригинал от подделки отличить.

А еще проверяли исправность всех лампочек по кругу и работу звукового сигнала...

 

 

У велосипедистов проверяли работоспособность звонка на руле!  В Голдапе дело было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 февраля заканчивается страховка на машину супруги. Тех. осмотра нет.

Каков алгоритм нынче приобретения страховки?

Сначала техосмотр, за тем страховка, верно?

Без техосмотра страховку не выписывают?

 

Ну и в догонку, у Попова на Окружной кто-нибудь проходил ТО? Какие впечатления? Сколько стоит? Квитанции какие-то в Сбере нужно оплачивать, или все на месте можно оплатить?

Ну или куда рекомендуете податься что бы пройти ТО?

Изменено пользователем Юран
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я крайний раз проходил в Рено центре на Гагарина. Платил на месте, 900р. Можно позвонить и записаться на определенное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я крайний раз проходил в Рено центре на Гагарина. Платил на месте, 900р. Можно позвонить и записаться на определенное время.

У Попова вроде как дешевле. Не принципиально конечно, но по-дешевле.  Просто хотелось бы знать на какие проблемы диагносты там закрывают глаза, а на какие нет. Ибо их есть... :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Попова вроде как дешевле. Не принципиально конечно, но по-дешевле.  Просто хотелось бы знать на какие проблемы диагносты там закрывают глаза, а на какие нет. Ибо их есть... :ph34r:

 

Попова не рекомендую. Навара 2009 г/в с пробегом 50000 км - с первого раза не прошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Рено ТО + Акт = 600р. А вот + зеленый талон (по желанию) = 900р. У меня все было ОК! Проверяли по полной программе. Сказали, что ручник еле-еле в норму прошел - 2% и всё. Строго вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попова не рекомендую. Навара 2009 г/в с пробегом 50000 км - с первого раза не прошла.

Ох.. Ох.. Ох... Однако ты порадовал... Что же они скажут про кривые тормозные диски, капающее с поддона масло, через раз работающий ручник. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда страшилки?

 

Сам видел, в декабре людей разворачивали. Как в голову кому стукнет, так и проверяют.

Один раз проскочил без ТО, передо мной 3 человека проверяли, думаю, приехали... Повезло, у меня не спросил. :)

Т.к. езжу часто, просто решил сделать и не париться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...