Перейти к содержанию

Что делать с мотором?


Рекомендуемые сообщения

У тестя есть б/у мотор двухтактный Tohatsu 3,5. Привезли его в замен ранее утопленного, сказали, что с Германии, но без документов. Поставил я его на древнюю "Кефаль", думал буду ходить от эллинга до островов и обратно. Пошёл регистрироваться в ГИМС. С лодкой всё в порядке, а вот мотор пробили по номеру и как оказалось, он не снят с учёта и зарегистрирован на какого-то чела живущего в Зелеке, адрес дали, сказали найти его(чела) и поговорить, если мотор не ворованный и всё в порядке, пускай снимет с учёта, только после этого через договор купли-продажи можно будит зарегистрировать мотор. Короче чела этого не могу найти, те кто притараканили мотор признались, что купили движок на толкучке, в общем тупик. :( Что делать не знаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в 2000 -ом году так же купил мотор у незнакомых, и предложил, искавшему такой двигатель клиенту. Оказалось что это его мотор, и этот мотор у него украли. Попал в милицию, и с огромными трудностями удалось оттуда выйти. Хорошо что хазяин мотора оказался хорошим человеком ,и сумел забрать заявление, хотя ему очень мешали это сделать. Хотели всех сабак на меня спустить. С этого момента для меня покупка моторов в области табу.А совет такой, обязательно найти хазяина или его жену, детей, аккуратно обяснить откуда у вас этот двигатель, и предложить его купить, или отдать от греха подальше. Просто поставьте себя на место хазяина этого мотора.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем себе приключений на одно место искать, я имею в виду, покупку таких вещей, без каких либо бумажек. Лохотрон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотор был зарегистрирован в 2006г., сам мотор 2003г. Хозяина по адресу я не нашёл, сказали не знают такого. Хорошо, что ФИО есть, будем искать. А мотор не был куплен, его отдали знакомые в обмен утопленного, ещё когда тесть не был моим тестем, а ругаться с ними он не хочет. По большому счёту это его проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кто б ко мне пришел и сказал мы нашли ваш ворованный мотор. Я даже "бабла" бы умеренно дал!

Полностью с тобой согласен! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тестя есть б/у мотор двухтактный Tohatsu 3,5. Привезли его в замен ранее утопленного, сказали, что с Германии, но без документов. Поставил я его на древнюю "Кефаль", думал буду ходить от эллинга до островов и обратно. Пошёл регистрироваться в ГИМС. С лодкой всё в порядке, а вот мотор пробили по номеру и как оказалось, он не снят с учёта и зарегистрирован на какого-то чела живущего в Зелеке, адрес дали, сказали найти его(чела) и поговорить, если мотор не ворованный и всё в порядке, пускай снимет с учёта, только после этого через договор купли-продажи можно будит зарегистрировать мотор. Короче чела этого не могу найти, те кто притараканили мотор признались, что купили движок на толкучке, в общем тупик. :( Что делать не знаю?

 

Озвучь Ф.И.О. (адрес) хозяина мотора! Рыбаки из Зеленоградска на форуме присутствуют, может и найдёшь «ниточку».
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Озвучь Ф.И.О. (адрес) хозяина мотора! Рыбаки из Зеленоградска на форуме присутствуют, может и найдёшь «ниточку».

Спасибо! Вечером дома посмотрю и отпишусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяин мотора: Брага Олег Николаевич, г. Зеленоградск ул. Крылова 5а, кв. 23., номер лодки: Р 46 - 68 Ж... последняя цифра плохо написана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяин мотора: Брага Олег Николаевич, г. Зеленоградск ул. Крылова 5а, кв. 23., номер лодки: Р 46 - 68 Ж... последняя цифра плохо написана.

Вот его телефон , в своей телефонной базе нашел, правда база 2006 года, телефон мог поменять. 89217128931
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу завтра вечером заехать.......поинтересоваться!

Если не трудно заедь плиз... Если что мой номер 892110382 один пять (Андрей).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот его телефон , в своей телефонной базе нашел, правда база 2006 года, телефон мог поменять. 89217128931

Благодарю, попробую позвонить. Изменено пользователем Большой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не трудно заедь плиз... Если что мой номер 892110382 один пять (Андрей).

Заехал. Поговорил. Ситуация следующая. Хозяин в магазине поменял этот мотор на 5-ку. Перед этим снял его с учёта в Пионерском, о чём свидетельствует запись в судовом билете! Видимо до Калининградского ГИМСА эта информация не дошла, либо это двойник.Номер хозяина 8-9217128931, жены (Галина) 8-9212626183. Удачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заехал. Поговорил. Ситуация следующая. Хозяин в магазине поменял этот мотор на 5-ку. Перед этим снял его с учёта в Пионерском, о чём свидетельствует запись в судовом билете! Видимо до Калининградского ГИМСА эта информация не дошла, либо это двойник.Номер хозяина 8-9217128931, жены (Галина) 8-9212626183. Удачи.

Т.е. мотор "чистый" и смело можно его эксплуатировать, поставив на учет :D.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заехал. Поговорил. Ситуация следующая. Хозяин в магазине поменял этот мотор на 5-ку. Перед этим снял его с учёта в Пионерском, о чём свидетельствует запись в судовом билете! Видимо до Калининградского ГИМСА эта информация не дошла, либо это двойник. Номер хозяина 8-9217128931, жены (Галина) 8-9212626183. Удачи.

Огрооооомное спасибо!!! Теперь я в курсе что делать дальше, С меня коньяк, :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот его телефон , в своей телефонной базе нашел, правда база 2006 года, телефон мог поменять. 89217128931

Смотри ка, телефон тот же . Изменено пользователем shtopor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...