Перейти к содержанию

Штатные автомобильные магнитолы WinCE и Android


Рекомендуемые сообщения

Девайс залочен, но удается подменой пути на навигацию подсунуть ему ТС и он работает, но рабочий стол Win не открывается. Любые изменения не сохраняются. Задача подсунуть модем 3G, добавить русскую раскладку и поменять оболочку на альтернативную.Устройство RedPower 8918i

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курил. Эти дядьки сами готовят аппараты на Российский рынок. На форуме жестко пресекается информация по ломанию голов, приобретенных самостоятельно за рубежом.На сегодняшний день сделано все, кроме модема. Устройство модем видит, но садит на непонятные драйвера, в итоге инета нет. Копаюсь в реестре, чищу, прописываю. Но в данном случае это похоже на ремонт квартиры через замочную скважину. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, можно сказать все удалось. После жуткого шаманства модем прижился в системе. Яндекс пробки и Навител+пробки работают. Также можно серфить в сетке, принимать-отправлять почту. Поставил альтернативное меню с кучей приложений под WinCE.Тему можно закрывать. Если что обращайтесь.Модераторы, пожалуйста переименуйте тему в "Штатные автомобильные магнитолы с GPS модулем на WinCE. Подключение к интернету."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет chan! Будь любезен, поделись пожалуйста опытом на предмет "подружить китайскую магнитолу с 3G модемом". У меня ноунейм магнитола с GPS причём для GPS есть своя оболочка с отдельным меню.З.Ы. Через тотал в винду вхожу, а чё там делать?

Все эти шарманки состоят из двух совершенно отдельных модулей: мультимедиа блок и блок GPS, который представляет из себя КПК с виндой. Нужно выяснить на кого похожа твоя шарманка. Мне надо смотреть ей в глаза. Пробовать править реестр, если сохраняется, то шанс есть, если нет - забудь. Также посмотри сколько разъемов USB у тебя выведено из задней панели на шнуры, если один, то надо разбирать и впаивать еще один в блок GPS, но не факт, что такая возможность есть. Если все хорошо, то покупается определенный модем (у Мегафона такие), разлочивается и правкой реестра + драйвер ставится в девайс. Ссылки на настройки дам.Короче надо понять что это за зверь. На коробке есть какие-нибудь номера? На жопе прибора есть надписи? Есть фото морды лица? Подъезжай завтра ко мне на работу, посмотрим что это у тебя такое. Тел. в профиле
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, блин, ты ж не в Кениге, мягко говоря :unsure:Тогда фото коробки, передней панели, задней панели со всеми проводами и все лейблы, надписи. Возможно придется разбирать и фотать потроха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, мягче и не скажешь :D !Про аппарат: это ещё та "тёмная лошадка". Перед тем как его купить(брал на ебее), пытался нарыть по нему инфу в нете - итог - несколько зря потраченных дней и отсиженный тыл :D. Вот сцылко на него - http://www.ebay.de/i...ht_12213wt_1364У него нет вообще никаких опознавательных знаков ни на коробке ни на корпусе. Есть похожие аппараты от китайской конторы XTRONS, они хоть как то "оцифрованы", вот сцылко - http://www.ebay.de/i...ht_13953wt_1133Насчёт сфоткать потроха, теперь это не так просто сделать(хотя, конечно придётся), потому что аппарат был безжалостно и цинично расчленён и интегрирован в панель моей Primera P12, вот об этом проекте тема, если интересно почитай - http://www.primera-c...ead.php?t=47519Могу добавить, что у той части, в которой GPS, USB хоста нет ни спереди, ни сзади, есть только слот под карту памяти. Но , когда искался аппарат на ебее, я натыкался на предложение одного частного продавца, который продавал такой же аппарат с впаяным и выведеным через тыльную панель USB хостом. Объява была сопровождена фотками, на которых был открыт гугловский поисковик. Из этого можно сделать вывод, что затея вполне реальная.Жаль, что я скорее практик, чем теоретик, поэтому мне проще что-то делать руками, чем разобраться в реестрах, программах и т.д. Но, видимо пришла пора учиться, ничего, потихоньку разберусь, не впервой :) .Вот то, что мне удалось нарыть в ГПСовской части моего зверька:продукт ID - SACGM2606версия системы - SACGM2606 - MAN - 0001 - 0003 - 0005 - 20110917machine serial - 200042006F006100720064000000524D4Вот такие брат дела.

Скопировал, т.к. тебя опять потрут.Надо впаивать USB кабель!Тебе проще и дешевле было купить штатную китайскую голову и не колхозить.Теперь читай форумы по RedPower или RoadRover, ну и т.п. Поиск рулит.Вот тут http://4rav.ru/forum...19&st=0&start=0 все подробно описано о модеме и интернете.Овчинка выделки стоит. У меня уже 7 навигационных программ, есть еще рабочие, но тормозят, снес нафиг. Плюс все это дружит с интернет сервисами типа яндекс-пробки, очень удобно. Изменено пользователем chan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу второй раз, первый исчез кудато.. Наверно это суровый модер бдит :)Да, ты прав, рэдпауровский форум и сопутствующие курю уже несколько дней. Основной ход манипуляций примерно ясен, только у меня не редпауэр и я даже не знаю, сохраняется ли реестр после перезагруза.Штатной головы на Р12 нет(или я плохо искал), поэтому и колхозят все кто что может

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вчера другу установили в автомобиль Субару взамен заводской штатную систему на Андроиде. Твою же мать... ХОЧУ! :wub:

Доступны все, что на планшетах или в телефонах. Супер!  :wub:  :)

9f2e4ae2968ae4815a0ff52c2bed6e19.jpg

 

Пришлось и мне ручки приложить. В комплекте шел 3G модем залоченный под МТС, сломал... :) Теперь с пчелами в голове! Исключительно для устойчивости интернета на ходу. Проехались вчера вечером по городу с работающим IP-TV, ни разу не было сбоя. Пробки в навигашке показывает исправно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера другу установили в автомобиль Субару взамен заводской штатную систему на Андроиде. Твою же мать... ХОЧУ! :wub:

 

Игорь, а цена вопроса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название штатная к этому барахлу не подходит! :P

Вот как раз штатные и есть барахло полное. А по функционалу вообще какашка, даже топовые, стоящие в самых дорогих комплектациях. 

 

Эти принято называть штатными потому, что они изготавливаются для каждой модели авто индивидуально. Снимаешь свою и ставишь эту "разъем в разъем". При этом корпус идеально встает в консоль, сохраняются все функции рулевых кнопок и, если это есть, функции бортового компьютера на экране магнитолы. 

 

Например мое говно даже не имеет названия никакого, а работает уже почти 2 года без замечаний. Звук не хуже штатного, а учитывая наличие эквалайзера наверно и получше будет. Радио прием вообще значительно лучше. Ну, а остальное просто не обсуждается, особенно навигация. При этом ценник в 3 раза меньше. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы обсуждали этот вопрос. С учетом эквалайзера можно выкрутить получше. Для штатных хрипунов вполне сносно. Да и чего к моей цепляться, их огромная гамма устройств, у меня середнячок.

А оригинальная у меня тоже Made in China стояла. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, что толку? Подходит только родной. Рамки из говеной пластмассы которые идут в комплекте (или даже не идут, надо докупать)  к твоим якобы штатным устройствам ставит не хочу. При нынешнем развитии планшетостроения куплю лучше Сонку Z-таблетку и Кларик! Чуть дороже но намного интересней, красивше, моднее и т.д.! :P

Вот твой родной и рамок не надо:

 

32857406_w640_h640_droid98921.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это для новых Хайлюксов:

 

shop_items_catalog_image349.jpg

 

Да уж.

Загорелся было я такой, но столкнулся с кучу проблем:

- у меня "дырка" на 2 дин, и в новой на 2 дин, но это ко мне не встанет.

- мало того разъему скорее всего не подойдут.

- делать обновление карт на фирменном устройстве мучение несусветное.

А ведь есть такой аппарат в Литве за 10т.р., на разборке.

 

Вообщем эту идею пока отложил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж.

Загорелся было я такой, но столкнулся с кучу проблем:

- у меня "дырка" на 2 дин, и в новой на 2 дин, но это ко мне не встанет.

- мало того разъему скорее всего не подойдут.

- делать обновление карт на фирменном устройстве мучение несусветное.

А ведь есть такой аппарат в Литве за 10т.р., на разборке.

 

Вообщем эту идею пока отложил.

Естественно 2 Дин- это высота. А не влазАет по ширине. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж.

Загорелся было я такой, но столкнулся с кучу проблем:

- у меня "дырка" на 2 дин, и в новой на 2 дин, но это ко мне не встанет.

- мало того разъему скорее всего не подойдут.

- делать обновление карт на фирменном устройстве мучение несусветное.

А ведь есть такой аппарат в Литве за 10т.р., на разборке.

 

Вообщем эту идею пока отложил.

 

Леша, не морочь голову, в твою машину есть конкретная модель по размеру и разъем-в разъем.

У тебя год машины какой?

Скорее всего у тебя такой встанет:

 

32857406_w640_h640_droid98921.jpg

 

Он идет на многие модели Тойот до 10х годов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...