Перейти к содержанию

Штатные автомобильные магнитолы WinCE и Android


Рекомендуемые сообщения

На сайте должна быть техподдержка! Напиши им. Там же прошивку можно скачать, вставляешь микроSD в слот GPS и погнал по инструкции!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте чего? Я например так и не узнал производителя своей шушлайки. Не дай бог накатить чужую прошивку, получится очень дорогой кирпич.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте чего? Я например так и не узнал производителя своей шушлайки. Не дай бог накатить чужую прошивку, получится очень дорогой кирпич.

Да, чой-то очкую. Завтра буду звонить в техподдержку, в Питер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте чего? Я например так и не узнал производителя своей шушлайки. Не дай бог накатить чужую прошивку, получится очень дорогой кирпич.

На сайте, где я покупал свой кирпич, есть кнопка техподдержки, где можно скачать новую прошивку на свою "голову" с подробной инструкцией по обновлению. По ссылке Альберта такого нет! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вов, ну этих "штатных магнитол" тысячи. Большая масса вообще "No Name" или как сейчас выражаются "OEM". Их скупают, наносят свой логотип, в ПЗУ ставят свой идентификатор и как-бы получают "свое" устройство, со "своей" поддержкой и "доят эту корову". Бывает, что цель просто продать партию, тогда заливают на заводе какую-либо прошивку и продают как есть, никакой дальнейшей поддержки, т.к. на изделии нет даже названия, нет никаких концов где это сделано вообще. А, если вскрыть внутрянку, то все они внутри одинаковые, как близнецы, единственная разница в прошивке и совпадении того самого маркера... У тебя более-менее контора - занимается тех поддержкой, у Алика хуже, у меня никак вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да есть прошивки, я на dinaudio покупал. Только вот соответствуют они моей модели модели буду уточнять. http://dinaudio.ru/instrukciya-dlya-shtatnih-magnitol

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя что написано на наклейке аппарата сверху или сзади? Понятно, что снимать надо... Может на коробке есть что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо смотреть. Сегодня, если будет время, займусь. А что должно быть написано на кирпиче (в привязке к файлам, которые по ссылке выше)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно точно идентифицировать устройство. Очень помогают разные надписи и циферки на самом железе или на коробке, лучше на железе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SMARTY CL4801600-0017. Этого не будет достаточно? Я не знаю как идентифицировать эту информацию с файлами прошивки, которые выложены на сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, это не то, там еще должны быть модели отдельных модулей. Некоторые нюансы. Даже иногда прошивку пишут. Один раз нашел на "попе" ссылку на китайский сайт, а там прошивок валом. Еще раз помогло вскрытие. На морде и корпусе написано одно, а потроха сразу были идентифицированы и все вопросы отпали.

 

Тебе один путь - к продавцу, сам не делай ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 98% у тебя вот это http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=557670&st=1400&do=findComment&comment=32628710

 

Но прочитай стотысячпицот раз, потом что-то делай! Ибо там написано:

 

 

ВНИМАНИЕ!

ПРОШИВКА УСТРОЙСТВА ЯВЛЯЕТСЯ ТЕХНИЧЕСКИ СЛОЖНОЙ ПРОЦЕДУРОЙ И ТРЕБУЕТ НАЛИЧИЯ У ОПЕРАТОРА ОПРЕДЕЛЕННОГО УРОВНЯ ЗНАНИЙ И НАВЫКОВ.
ВЫПОЛНЯЯ ПРОШИВКУ САМОСТОЯТЕЛЬНО, ВЫ ПОДВЕРГАЕТЕ УСТРОЙСТВО РИСКУ БЕЗВОЗВРАТНОЙ ПОТЕРИ РАБОТОСПОСОБНОСТИ.
ЕСЛИ ВАС НЕ ОСТАНОВИЛО ВЫШЕПРИВЕДЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ, ТО ПОМНИТЕ, ЧТО ВЫПОЛНЯЯ ПРОШИВКУ, ВЫ ДЕЙСТВУЕТЕ НА СВОЙ СТРАХ И РИСК, А ЗА ПОСЛЕДСТВИЯ ТАКОЙ ПРОШИВКИ НЕСЕТЕ ПОЛНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЛИЧНО ВЫ И ТОЛЬКО ВЫ.
АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА ЗА ЭТО ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕ НЕСЕТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, "скорее всего". Я нашел тех описания, где и так и так есть.

 

 

 

  1. GPS чипсет 
    Процессор: Двухядерный Сortex A9 1.6 Ghz. RAM 1 GB DDR3. Android 4,4

 

 

 

процессором Cortex A9 Quad-core 1.6 Ггц и 1 Гб DDR3 оперативной памяти!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ставил майфун в известной тебе фирме, перед этим заходил на сайт - изучал вопрос. Сразу понравилось, что фирма сама пишет новые прошивки и выкладывает их бесплатно на сайт с подробной инструкцией по обновлению, т.е продаваны более менее честные. За три года система слетала два раза, сам скачивал и приносил в нашу фирму (у них там вайфай никакой), переустановка бесплатная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, так.

 

Ты свяжись с продаванами, послушай что скажут.

 

Связался с прдаванами, объяснил причину обращения.

Меня перенаправили в техподдрежку (дали номерок), у которой этих продаванов с десяток, может больше.

Почему сделал такой вывод?

Когда дозвонился (тел. по РФ бесплатный) чувак на том проводе спрашивает у своего коллеги: "А такой-то продаван - наш клиент?" Выяснилось, что "наш".

Уже хорошо, думаю.

Далее попросили реквизиты гарантийки и открыли доступ для скачивания прошивок.

В переписке (уже не по телефону) сообщили следующее:

 

 

Попробуйте сначала прошивку с процессором 3188, если не подойдет, тогда 3066.

Ничего страшного не будет, если перепутать, система сообщит об ошибке.

После обновления, нужно зайти в доп. настройки и выставить параметр keymap. Option 4.

 

С учетом этого:

 


ВНИМАНИЕ!

ПРОШИВКА УСТРОЙСТВА ЯВЛЯЕТСЯ ТЕХНИЧЕСКИ СЛОЖНОЙ ПРОЦЕДУРОЙ И ТРЕБУЕТ НАЛИЧИЯ У ОПЕРАТОРА ОПРЕДЕЛЕННОГО УРОВНЯ ЗНАНИЙ И НАВЫКОВ.
ВЫПОЛНЯЯ ПРОШИВКУ САМОСТОЯТЕЛЬНО, ВЫ ПОДВЕРГАЕТЕ УСТРОЙСТВО РИСКУ БЕЗВОЗВРАТНОЙ ПОТЕРИ РАБОТОСПОСОБНОСТИ.
ЕСЛИ ВАС НЕ ОСТАНОВИЛО ВЫШЕПРИВЕДЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ, ТО ПОМНИТЕ, ЧТО ВЫПОЛНЯЯ ПРОШИВКУ, ВЫ ДЕЙСТВУЕТЕ НА СВОЙ СТРАХ И РИСК, А ЗА ПОСЛЕДСТВИЯ ТАКОЙ ПРОШИВКИ НЕСЕТЕ ПОЛНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЛИЧНО ВЫ И ТОЛЬКО ВЫ.
АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА ЗА ЭТО ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕ НЕСЕТ

 

 

стало тревожно...  :wacko:

 

Подготовил носители для закачки прошивок, зашел с тайным паролем на сайт и скачал прошивки для двух процессоров.

 

Также распечатал следующую инструкцию по инсталляции:

 

Шаг 1

1.1 Включаем магнитолу

1.2 Заходим в "Настройки", далее "О Планшете"

1.3 Внимательно смотрим на строчку "Номер сборки"

1.4 В этой строчке может быть rk3066 или rk3188

1.5 Запоминаем\записываем в блокнот номер Вашей сборки

1.6 Проверяем тут какое разрешение экрана у магнитолы

1.7 Запоминаем\записываем в блокнот

 

Шаг 2

2.1 Снова заходим в "Настройки", далее "Заводские Настройки"

2.2 Вводим пароль 126

2.3 Вкладка "OTHER", ищем надпись "Keymap"

2.4 Запоминаем\записываем в блокнот указанное значение

2.5 Вкладка "APPLICATION", ищем надпись "CanBus"

2.6 Запоминаем\записываем в блокнот указанное значение

 

Шаг 3

3.1 Скачиваем нужную прошивку:

*RK3066_1024 (ГУ номер сборки rk3066, разрешение экрана 1024х600)

*RK3188_1024 (ГУ номер сборки rk3188, разрешение экрана 1024х600)

 

Шаг 4

4.1 Распаковываем архив

4.2 В полученной папке находим два файла update и mcu

4.3 Подготавливаем SD карту памяти

4.4 Форматируем ее в формате FAT32

4.5 Копируем файлы update и mcu в корень SD карты памяти

Шаг 5

5.1 Вставляем карту памяти с прошивкой в слот GPS

5.2 Система предложит обновить прошивку, нажимаем "Install"

5.3 Ждем минут 5-7

 

Шаг 6

6.1 После прошивки магнитола перезапустится

6.2 Извлекаем карту памяти

6.3 Заходим в "Настройки", далее "Заводские Настройки" и вводим пароль 126

6.4 Вкладка "OTHER", ищем надпись "Keymap" и меняем значение (см. Шаг 2.4 и 2.4)

6.5 Вкладка "APPLICATION", ищем надпись "CanBus" и меняем значение (см. Шаг 2.5 и 2.6)

6.6 Нажимаем "Apply", затем "Exit", соглашаемся с перезагрузкой системы.

Процесс прошивки окончен.

 

Действия следующие (повезло, наверно):

Понимая, что дальше п. 1.1 я не продвинусь, уточнил для себя, как "вывалиться" в меню RECOWERY на дохлом андройде.

В моей магнитоле, как и во многих, делается это так:

1. Жмем RST и POWER одновременно на 5 сек., затем отпускаем RST, продолжая удерживать POWER до появления, собственно, указанного меню.

2. Видим валяющегося робота со вскрытым животом. :)

3. И, о чудо, в меню, наряду с перезагрузкой, восстановлением с SD и USB, есть восстановление из BACKUP.

Другими словами, предусмотрено резервное копирование.

4.  Думаю, нахрена козе баян, а мне стремные прошивки? Жму восстановление из BACKUP.

5. Через 5 минут система восстановлена.

6. Нажрался.  :D

 

Все работает, навигация, а также (через Play Маркет и припасенные apk) отдельно восстановлены другие полезные приложения.  :P

Изменено пользователем Альберт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чипануть, посредством магнитолы, нельзя тачку? :D

Можно, для этого нужен адаптер OBDII х bluetooth и соответствующее программное обеспечение https://play.google.com/store/search?q=obd2%20bluetooth%20%D0%BD%D0%B0%20%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BC  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...