Перейти к содержанию

Как я бросил курить!


Рекомендуемые сообщения

Не так давно состоялась моя очередная попытка завязать с сигаретами. Не знаю сколько времени прошло. Специально не заостряю на этом. Может месяцев 4-5.

Скажу, что чувствовать себя стал хуже. Из-за того, что молниеносно набрал лишний вес. Выросло пузо. Аппетит дикий. Есть хочется постоянно.

Из за этого вылезли старые болячки с желудком, обострился гастрит, язва и т.п.

Из за лишнего веса стало тяжелее двигаться. Гораздо быстрее наступает физическая усталость...

Сделал узи брюха. Тоже не весело. Внутренние органы (печень, селезенка, поджелудочная железа) стали заплывать жиром. Это особенность мужского организма, как сказал доктор. Мужики толстеют "внутрь" в отличии от женщин. У нас внутренние органы заплывают жиром, а у женщин это отражается на фигуре.

Хуже всего, что этот внутренний жир очень тяжело согнать... Внешне можно похудеть, подкачать пресс благодоря физическим нагрузкам, а вот внутренний жир уходит очень тяжело...

Естественно, при таком "жоре" поднимается сахар в крови. Пришлось отказаться от сладкого вообще. Только мед.

В общем х/з какое из зол лучшее для курильщика с большим стажем. Помереть курильщику от рака легких, или инфаркта? Или, бросившему курить от рака желудка, или сахарного диабета, или инсульта...? :lol:

 

З.Ы. Но я не сдаюсь... Мыслей закурить снова нет и гоню их прочь. Ломки прошли, острая тяга пропала тоже. Вот такие дела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думал, что только у меня такая фигня... 7 месяцев не курил! Легко!

Только болячки всякие тоже повылазили... Старые и особенно новые... О которых я раньше и не подозревал...

 

Не стал я особо думать, просто снова закурил... И пока не жалею об этом!

Люблю курить! Нравится курить! Бросить опять могу в любой момент! Теперь я это точно знаю! Но не хочу! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и редко встречаются курильщики со стажем, которые мало курят, все приходит со временем. Не знаю, как Вадим ухитряется мало курить?

Курю уже 25 лет, в среднем выкуриваю 15 шт. в день.

Исключение, когда в компании и с алкоголем, могу выкурить и пачку.

Дома не курю, по этому на выходных обхожусь 3-4 сигареты.

Вроде и бросить хочется, а вроде и не мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Емае, 125 000 р. в год, курение по цене отдыха в Альпах, не плохо. Курение удовольствие для богатых в наше время :D

Это так только кажется.:)

Я прекратил (не бросил) курить 22.02.2013, курил три с половиной пачки в сутки .

 

x_44cf0ca0.jpg

 

Прошло уже шесть лет, в Альпы я так и не попал. :)

Изменено пользователем wladimir123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Емае, 125 000 р. в год, курение по цене отдыха в

Не знал. Сумма приятная, хочу ее! Очень! Не буду опять ждать понедельник! Завтра попытка №895

Изменено пользователем нипуханипера
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знал. Сумма приятная, хочу ее! Очень! Не буду опять ждать понедельник! Завтра попытка №895

Львович, поспорь со всем Кордоном, что бросишь курить. Нехилый Краудфандинг получится. Продержишься, скажем год, сбросимся по, скажем 100 руб, в , скажем Подворье. :) Не продержишься - шашлыки с открытым кругом посетителей с тебя и минус в карму. Можно без шашлыков. Я уверен, что сдюжишь. :) Я смог. У меня условия были: + или - полтинник через год. Модеры, прикрутите опросник, будем делать ставки! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Львович, поспорь со всем Кордоном,

Внимания стесняюсь. Не надо! Замнем. Хвораю. В пачке одна сигарета. Докурю. Утром не поеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бросал резко. 1го января :D На вторые сутки затрясло и всего залило потом. На третий день всё прошло. Первые трое суток проспал, просыпался попить и в туалет сходить. Кушал фрукты. Через неделю пришло отвращение к запаху табачного дыма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть тема про это, потом перенесу. Два раза бросал. Первый после 15 лет курения на 6 лет, потом 3 года курил и опять бросил, уже 10 лет не курю. Оба раза ни капли не тянуло, вообще, даже мог изредка по пьянке одну сигарету выкурить и не закурить снова, но этого уже давно не делал. Все в голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно замечено "все в голове". Курил 15 лет, друг дал книгу в руки "легкий способ бросить курить", 10-12 лет не курю, а самое интересное у этого автора несколько книг, одну еще я прочитал(даже прослушал) ради интереса и два года ни чего не употреблял вообще(я имею из спиртного), замечу ,что ни когда проблем с алкоголем не имел. Автор книг очень хороший психолог, он просто объясняет, что вам это не нужно(наводит в голове порядок), а вы уже сами принимаете решение. Всем здоровья и позитива!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курил с 1 сентября 1971 года.

Бросил 1 апреля 2018.

Не тянет, но утром по привычке выхожу на балкон.

Хотел бросить 1.09.11; затем 1.09.16. Забывал, поэтому бросил на день смеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курю уже 25 лет, в среднем выкуриваю 15 шт. в день.

Исключение, когда в компании и с алкоголем, могу выкурить и пачку.

Дома не курю, по этому на выходных обхожусь 3-4 сигареты.

Вроде и бросить хочется, а вроде и не мешает.

Даже не думал бросать курить, оно происходит само по себе.

На данный момент, выкуриваю 4-5 сигарет в день. Выходные 1-2 (если дома).

На рыбалке и после принятия "на грудь" могу скурить и пачку.

Я думаю, это прогресс!

P.S.

Могу спокойно не курить два-три дня, потом одну сигарету... и опять не курю.

Но нервный становлюсь. Жрать больше не стал. Пузо растёт от спокойной работы. Надо больше двигаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При очередном броске курить, сливайте все возможности купить сигареты, ну типа нет бабла, не на что купить.  Когда нет возможности купить что либо, отпадают очень хорошо все хотелки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Курил с 11 класса, 25 декабря 2017 года резко бросил, +10 кг за полгода, сейчас -5 от этих десяти, никаких диет, ем и пью как обычно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шестой год идет как бросил. Ни дня не пожалел , дурак что поздно бросил , а ведь сколько можно было бабла и здоровья сэкономить.Уверен что больше не начну нет там табака , одна солома ароматизированная .Отрава и Яд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...