Перейти к содержанию

Как я бросил курить!


Рекомендуемые сообщения

Опыт в курении: с 7 лет до 14, потом с 27 до 44!Долго пытался заставить себя бросить курить, составлял план-схемы :D даты, но все ни как.В итоге, по совету друзей купил таблетки Табекс.Пить их нужно было месяц.В первый день приема я выкупил 10 сигарет, во второй 7 в третий 3 и с четвертого 0.В итоге я пропил не больше 5 дней, стал забывать пить их по времени но курить при этом не хотел, точнее было терпимо. Потом подумал: если мне не хочется зачем пичкать себя таблетками дальше. Таблетки не пью, курить не курю. Все это длится с 1 марта. Пока держусь.Задавал себе вопросы, что буду делать без сигарет:- когда еду в машине,- когда буду на рыбалке,- и самое страшное, когда собираемся толпой в бане с пивом, водкой и закусками!Вроде все прошел, даже самое страшное!Положительные стороны:- чувствую себя немного легче- отдышка стала меньшеДенег больше в кармане не появилось! У кого есть другое мнение - это заблуждение!P.S. C 1 мая ввожу мораторий на курение у себя в машине и самое главное в лодке! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге, по совету друзей купил таблетки Табекс.

Леша, молодец. Я очень давно купил таблетки "Коррида+". Продержался ровно 9 месяцев. Тебе желаю уже не начинать никогда. ЗЫ Попробовать что-ли "Табекс"? Сколько стОит упаковка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не курю уже 4 года, и до сих пор иногда хочется, на рыбалке, под бухло. В машине у меня ни кто не курит, а вот в лодке думаю перебор, так и одному на рыбалку ездить придется. ;) Знаю точно одно, если один раз поддаться, закурить только когда выпиваешь, под футбольчик, на рыбалочке не пройдет и пол года как курить начнешь снова. Проходили этот этап.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько стОит упаковка?

~ 350, брал по оптовой цене.

... а вот в лодке думаю перебор, так и одному на рыбалку ездить придется.

Понимаешь Ден, мож и перебор, но я постоянно за румпелем и весь дым мне в лицо. :DТогда надо будет ввести "правила лодочного распорядка": курения во время перехода и тролинга запрещено :lol: !Ну хотя бы так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж подруги бросил с помощью "электронной сигареты" с 1 января прошлого года. Стаж курения был более 20 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было это 21 октября 2010 года. Бросил курить за два подхода к прослушиваю Алена Карра. Вечером перед сном 3 часа, и утром в полудрёме, тоже 3 часа. В тот же день бросил. Больше не курю. Были конечно попытки покурить, потом "выворачивало" легкие, "огонь их жарил". Каялся как с бодуна. Сейчас табачный дым аки дуст!Курил до этого 20 лет, последние лет 10 по 2 пачки в день. Как вспомню — так вздрогну!История одного моего давнего знакомого. Он бросал курить уйдя в запой. По сути ввел себя в коматоз, чтобы к сигаретам не прикасаться. Из запоя, благо, вышел. Долго ржал я от его рассказа!Не по этой теме, но рядом. Отказался от алкоголя полностью. Ни в каком виде, ни капли уже 4 месяца. И не хочется!

Изменено пользователем Denn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не по этой теме, но рядом. Отказался от алкоголя полностью. Ни в каком виде, ни капли уже 4 месяца. И не хочется!

Как говорит мой один знакомый 85-ти летний дедушка, своему 60-ти летнему сыну- "Виталик, да на х... мне такая жизнь нужна!", когда тот говорит- "...папа тебе нельзя пиво со скумбрией" . :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курил с 1986г. по 2000г. На предприятии где я работал, дали мне путевку в санаторий, в Сочи. Май, море, горы, вино, бабы... На волне всего этого позитива бросил :) Шесть лет не курил и не собирался, но сложная семейная ситуация сломила - закурил, но как-то не в охотку курилось, с отвращением что ли. Начал читать Алена Карра и не потянуло больше, дочитал - не курю, в мае будет 3 года как не курю. Что примечательно: начинал и бросал всегда в последних числах мая :D Оба раза после последней сигареты не было даже позыва закурить, т.е. бросил легко.PS Могу покурить на пьянке, но утром будет в несколько раз хуже :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, когда мысли возникнут скажи себе одну фразу мысленно, - "Как хорошо, что мне в жизни не придется больше держать во рту эту дрянь", а это действительно дрянь. Говори мысленно каждый раз когда возникает тяга. С 30 мая 2011 года не курю, тяги нет, бани, рыбалки, посиделки - легко, свидетели имеются B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был заядлым курильщиком, со школы. На рыбалке мог несколько пачек дунуть. 7 лет скоро будет, как в завязке, но до сих пор периодически тянет. Знаю точно, что стоит один раз затянуться - и понеслась по новой. До этого бросал на год, не вышло. Так что теперь без никотина, как минимум до пенсии :) Бросал на середине пачки, на середине недели, не привязываясь ни к понедельникам, ни к датам, ни к чему. В таблетки и другие обманки никогда не верил. Только воля и желание победить свою зависимость. Первые недели – тихий ужас для родных и близких. Затем все налаживается. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 января стукнуло 3 года без единой затяжки. Рад, что от меня не несет куревом (именно куревом, а не табаком. То, что сейчас пичкают в сигареты, табаком не назовешь). Бросил просто - перестал курить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курил 30 лет. Прочитав книгу Алена Кара, бросил курить около года назад. Уже и не тянет. Бросал в четверг четырнадцатого числа. Слышал, что в эти дни бросить легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бросил курить за два подхода к прослушиваю Алена Карра.

Прочитав книгу Алена Кара, бросил курить около года назад.

Качнул, слушаю, курю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бухал, курил (DeL подтвердит :D ). В один день проснулся, и понял, оно мне на... не нужно. Больше 3-х лет без капли алкоголя, табака и прочей дряни. Никаких гипнозов, таблеток - все только на силе воли. И жизнь вроде наладилась -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курил 30 лет. Прочитав книгу Алена Кара, бросил курить около года назад. Уже и не тянет. Бросал в четверг четырнадцатого числа. Слышал, что в эти дни бросить легче.

Скачал,пролежало все 3 года на компе,удалил,не просмотрев.А бросить курить хочется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер. Мой стаж курильщика 12 лет. Много раз пытался бросить курить с помощью таблеток пластырей и т.д. хватало максимум на месяц. Бросил курить не так давно с сентября 2011 без таблеток и т .д. Просто утром сказал себе что мне это не надо. Вот и весь секрет. Тяги к сигаретам никакой нет , даже сам удивляюсь как это у меня получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курил 10 лет, с 1992 по 2002, и довольно много. К моменту бросания выдувал по 1,5-2 пачки в день. Если с бухней, так и три могло улететь ( и это без "стрелков"). Бросил сам, "башкой": просто понял, что кайфа уже никакого нет, по утрам во рту навоз, особенно если с бодуна, кашель достал и т.д. На одной прекрасной пьянке сидел с народом за бутылочкой, прикурил очередную сигарету, сделал пару затяжек, чую: все, не лезет больше. Затушил в пепельнице едва прикуренную сигарету... Прошло с тех пор 10 лет. Ни грамма не тянет, и змий зеленый совсем по-другому воспринимается теперь :). А выходы на перекур никто не отменял - с удовольствием и сейчас выхожу с толпой и на работе и на бухнях размяться на воздухе и потрепаться: они с куревом, а я со свежим воздухом.Надо реально понять для себя в голове, что ничего в куреве нет, кроме вони изо рта и коричневых соплей из легких. Кайф есть первые 3-5 лет, а потом это просто выпускание дыма без всякого кайфа.И пьянка, и природа, и рыбалка, и даже стресс, как ни удивительно, оказывается, прекрасно обходятся без курева (а оно у нас вдобавок ко всему еще и качества говнянского - для руссии, не для людей.)Так что ключ к бросанию - в голове, и только в ней.Единственное что, курильщикам со стажем 15-20 лет настоятельно не рекомендуется бросать резко - тут как раз лучше с Табексами или чем-то похожим, постепенно, а то коротнуть может.И еще, никогда не ставьте перед собой цель "с первого числа... с дня рождения тещи... с 29 февраля..." - ничего не выйдет. Просто: понял-решил-бросил. Удачи и силы воли, коллеги B) !ЗЫ. Курил я хорошие сигареты, не навоз. Бросил- так вообще в Боснии, в миротворческом контингенте, на пиндосовских родных сигаретах, предназначенных для продажи только родным пиндосам и прочим "миротворцам" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курил с 14 лет до 30 + лет, точно уже не помню. Последние года курил только импортные сигареты, заказывал морякам, привозил сам и т.д... "Наши" не курил ни под каким предлогом. Носил всегда с собой две пачки, стреляют... сам то не стрельнëшь. Курил. Бросать не собирался. Курить нравилось.Как то в Москве встретился с другом детства. Не виделись лет десять. Спрашивает: - Куришь? (начинали вместе)- Курю.- А я бросил.- Молодец.Вечером встретились уже за столом. Выпили. Друг закурил.- Ты же бросил?- Ну когда выпью покуриваю...- Понятно.- А спорим сам не бросишь!- На сколько?- 500$.- Неее, мало, могу не сдержаться, давай на 1000$.- Давай. Не куришь три месяца и деньги твои.- А как узнаешь? Ты в Риге, я в Калининграде...- Мы же друзья, сам скажешь.- Когда начинать?- Завтра 25 октября, а вот с 1 ноября и начинай...- Договорились.Как раз привëз пять блоков американской Virginia Slims. Курю. Жду 30-ого числа. Решил бросать не с первого, а с тридцатого... мало ли что. :) 29-ого курил как в последний раз в жизни, скурил больше двух пачек. Пытался накуриться...30 октября. Не курю. Вроде легко.1-5 ноября. Не курю. В принципе и не хочется. Но всегда рука тянется в те места где лежала пачка сигарет, понимаю что курил чисто по привычке. Не пью. Хотя уже хочется пива. Но все знакомые утверждают: Выпьешь - закуришь!Ненавижу сладкое, но с перепугу начал есть всякую фигню, печеньки и т.д...Числа седьмого плюнул на всë, взял пива и рыбы... Хорошо! Соскучился! Не курил.На следующий день понял - курить больше не буду, никогда. Почему? Да потому, что понял, что НИКОГДА не получал кайфа от курения! Нет его! Даже от хороших сигарет, а от нашего дерьма и подавно. Вообще не понимаю как можно курить наши сигареты... Скажете других нет, так никакие и не курите... :)Три месяца не курил. Уже лет восемь-девять не курю. Денег так и не получил, в то время у друга проблемы были, а потом... да вроде друзья, и так благодарен ему за то что бросил.Могу сейчас выкурить сигарету, пачку, блок... но курить всë-равно не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве, спросил у бати - почему ты куришь?Он ответил - привычка. Я - а я когда выросту курить не буду.Посмотрим - сказал он. В юном возрасте, когда старшие друзья начинали курить в подвалах и там, где их не видел папа с ремнем, дал себе слово - не буду курить "просто так, как это делают друзья, для повышения собственной самооценки" (понятно, что таких слов не знал еще, но "просто так" - не начну курить). И даже мысли не было попробовать.Юность. Как-то в летнем спортивном лагере, вечером мы бухали :) Парадокс :) Как это всегда бывает - не хватило. И тут мне говорят по тихому, что на кону стоят 2 пузыря, если я закурю (друзья спорили меж собой). И я решил, что одна затяжка - не должна стоять между продолжением банкета... После окончания школы - попробовал, но отказался сразу же на следующее утро, т.к. по ощущениям во рту... ну все понятно в общем.Армия тоже никоем образом не подтолкнула к этому. Даже, наоборот, по моему - курящим было тяжелее.Батя не дымит больше года. Бросил сам. Первое время было нелегко, когда было невмоготу, то мог постоять с курящими и покурить пассивно. Но сейчас - чувствует себя очень хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 апреля буду праздновать круглую дату - 8 месяцев без сигарет. :rolleyes:Бросила курить очень просто.В конце лета прошлого года уезжали группой лиц в отпуск на Кольский полуостров. В группе из семи человек трое курящих - я, СерДж и Игорь Акманов (IRA).Я и СерДж приняли решение сигареты с собой не брать. Дышать, так сказать, чистым северным кислородом, не пропуская его через вонючий сизый сигаретный дым. В дороге, 29 августа, поздно вечером, на очередной санитарно-перекурной остановке выкурили последние три сигареты.И все. Три недели сплава без курева. Там сигареты просто физически взять было негде. :wacko:В те дни отсутствие сигарет моментами реально напрягало. Было бы где взять - обязательно накурилась бы! :wacko:Игорь, как выяснилось позже, тайком покуривал. Сейчас я благодарна ему, что тайком... :rolleyes:К моменту возвращения в "цивилизацию" курить уже даже не тянуло.Вернувшись домой курить так и не начала, хотя засунула сигарету в рот на первой же гулянке.Понимаю реально, что не курю потому, что изменилось сознание и осознание вреда курения как для здоровья, так и для общего впечатления на окружающих меня не курящих людей, вынужденных нюхать мое зловонное табачное дыхание, прокуренную одежду и волосы.Все прошлое лето слышала от Антона одну и туже фразу:- Когда же ты уже накуришься!?Антон, спасибо, что поддержал меня морально! :wub: Не курить мне очень нравится! Наслаждаюсь свободой от этого дерьма!Курить не хочется вообще.За прошедшие 8 месяцев курила три раза - в конце сентября, 1 января и ночью перед последними соревнованиями. :ph34r: Все разы "по синей лавочке". Очень сожалею, что не могу сказать, что все 8 месяцев без единой затяжки. B)Из минусов:Бросив курить начала усиленно жрать. В итоге за первые 3-4 месяца поправилась на 9 кг. Постепенно взяла себя в руки, уже похудела на 3 кг. На следующей неделе начну ходить в спортзал. Скоро буду стройной не курящей девицей! :lol:Горжусь сама собой!В нашем доме, равно как и в нашей машине не курит никто.P.S. СерДж закурил в январе... Спрашивается: - На фига? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну бухать то хоть кто нибудь ещё продолжает? :( Или всё, пипец вольной жизни :D .А вообще, исповеди мне понравились, нужно придти к бросанию курева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну бухать то хоть кто нибудь ещё продолжает? :( Или всё, пипец вольной жизни :D .А вообще, исповеди мне понравились, нужно придти к бросанию курева.

Бросай курить... Давно пора это понять. :) Изменено пользователем Rusalka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...