Перейти к содержанию

Как я бросил курить!


Рекомендуемые сообщения

Пятый день мучаюсь без сигареты. Чей то вдруг без всяких книг решил попробовать не закурить. Пока сделал вывод - самое главная беда - это привычка. Утром вышел из дома, идешь к машине, а рука в кармане пачку ищет. На работе вышел на улицу руки сами сигарету ищут. Гол нашим забили .......... В общем мышечная память. А электроника - очередная разводилка на бабки, да ещё, как мне показалось, плохо влияющая на то, что раньше было легкими. Пока терплю.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятый день мучаюсь без сигареты. Чей то вдруг без всяких книг решил попробовать не закурить. Пока сделал вывод - самое главная беда - это привычка. Утром вышел из дома, идешь к машине, а рука в кармане пачку ищет. На работе вышел на улицу руки сами сигарету ищут. Гол нашим забили .......... В общем мышечная память. А электроника - очередная разводилка на бабки, да ещё, как мне показалось, плохо влияющая на то, что раньше было легкими. Пока терплю.

Молодец! Но если бы прочел книгу, то все было бы по другому, и терпеть не пришлось бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец! Но если бы прочел книгу, то все было бы по другому, и терпеть не пришлось бы.

У вас стаж курильщика какой был?

Книгу скачал. Начну читать. Но, мало верится как то (может в этом и есть проблема?)... Я, наверное, уже испробовал все методы, существующие у нас. Все бесполезно.

И кодировался, и китайцы в меня свои иглы вонзали, и сам бросал, и всякие там пластыри покупал. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За себя скажу. Каждый раз начинал из-за алкоголя. Мне так и доктора говорили, которые кодировали. Бросаешь курить - забудь о спиртном. Курить начинаешь именно по-пьяни. У меня все так и происходило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Херня все это! Знаю 100500 людей которые пьют и не курят. Знаю трех человек которые всю жизнь курят только когда пьют.

Надо силу воли воспитывать Юра! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За себя скажу. Каждый раз начинал из-за алкоголя. Мне так и доктора говорили, которые кодировали. Бросаешь курить - забудь о спиртном. Курить начинаешь именно по-пьяни. У меня все так и происходило.

Мой стаж курения 28 лет, да еще и по ночам пару раз просыпался курить. А что кто-то там прочитал, бросил, а потом снова закурил, виновата не книга,а он сам. Даже взять то что я не курю 3 мес. Раньше я такого и в страшном сне не мог представить. Я считал, что без курива жить не возможно. Так что книга помогает!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше посмотреть фильм. В наушниках, положить одну сигарету и зажигалку (понадобится в конце фильма). Так я бросил курить почти на год. http://rutor.org/torrent/366156/allen-karr-legkij-sposob-brosit-kurit_allen-carrs-easyway-to-stop-smoking-2005-dvdrip-p

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

25.05 2013. мной была выкурена моя последняя сигарета.

    Тоже бросал много раз с 1994 года. Всегда это давалось довольно легко. Поэтому разрешал себе одну-другую сигаретку на рыбалке, на работе, во время застолья и так, за компанию. Через некоторое время становилось понятно, что уже нельзя сказать, что я бросил и не курю.

    На этот раз я бросил окончательно, без каких бы то ни было исключений. Пол года прошло и стало ясно, что вполне возможно не начинать курить снова. При этом я не испытывал проблем со здоровьем, не читал Кара и не принимал никаких препаратов.

   Лично меня здорово поддерживает то, что я часто говорю о том, что бросил курить, что уже не начну снова. Теперь просто неудобно обманывать стольких людей :) .

 

 

Еще начнешь. :)

 

Теперь, по прошествии почти двух лет, уже абсолютно точно ясно, что мне снова начать курить совершенно не грозит. :)

Искренне рад за тех, кто тоже бросил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще полтора года назад думал, что курить не брошу никогда. Курил уже 25 лет. Но все оказалось намного проще.

Решил разобраться с принципом работы электронной сигареты. Купил. Закурил. Конечно это не настоящая сигарета, 

и держать во рту это чудо не доставляет никакого удовольствия. Но вот, что выяснил для себя. Никотин организму

совсем не нужен, а курю я не знаю зачем, за компанию с товарищами, под чашечку кофе и рюмочку водки, посмотреть

вниз с балкона , всю жизнь можно подвести под сигарету. Многие мои знакомые и не знакомые бросили курить. А чем я

хуже их. Они могут бросить, а я нет ? Мужик ты, или ...?

Так и лежит с тех пор пол пачки Kent на балконе, да блок в кладовке, не нужные никому.

Мой вывод - все зависит от своей головы, а если сам себе не нужен, то ... !

А курить или не курить, это лично дело каждого человека. Уважать надо всех!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, первым делом надо захотеть что то сделать.

У меня внутреннее желание было очень большое. Но сам ни как не смог.

5-6 дней таблеток Табекс дали мне толчок, потом таблетки пить перестал и курить тоже.

1 марта пойду четвертый год. :)

Но очень надеюсь, что не закурю уже никогда.

Хожу с друзьями в баню и др.посиделки, не тянет!

 

 

P.S. Сегодня ночью, во сне курил! Проснулся в холодном поту, почти со слезами на глазах с одним вопросом - зачем! ;)

Слава богу сон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Сегодня ночью, во сне курил! Проснулся в холодном поту, почти со слезами на глазах с одним вопросом - зачем! ;)

Слава богу сон!

Ни чего Леша.

Скоро значит закуришь.

Вот дочку замуж выдашь и на радостях, начнешь курить  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думал, что курить не брошу никогда. Курил уже 25 лет. Но все оказалось намного проще.

Решил разобраться с принципом работы электронной сигареты. Купил. Закурил. Конечно это не настоящая сигарета, 

и держать во рту это чудо не доставляет никакого удовольствия.

Так и лежит с тех пор пол пачки Kent на балконе, да блок в кладовке, не нужные никому.

Я правильно понял, что вместо аналоговых сигарет Вы теперь посасываете электронные и считаете себя избавившимся от никотиновой зависимости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курил 18 лет, бросал 3 раза. Первый, продержался месяц, второй год, третий 4 года назад, надеюсь последний! Никаких пластырей, сокращений и таблеток. Купил новую пачку, выкурил одну сигарету и тут в голове мысль: Как же меня это з... ! Выбросил пачку и все. Всем желающим бросить курить, удачного момента, который повернет сознание и отвратит от этого пагубного недуга!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни чего Леша.

Скоро значит закуришь.

Вот дочку замуж выдашь и на радостях, начнешь курить  :D

 

Хрен тебе! На зло не начну! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понял, что вместо аналоговых сигарет Вы теперь посасываете электронные и считаете себя избавившимся от никотиновой зависимости?

Не правильно. Электронная железка валяется в тумбочке, флакончики с жидкостью (с никотином и без) стоят на полке. Пока не хочу выбрасывать.

Может еще кто захочет бросить курить, тому и подарю "инструмент".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Курил с 13 лет, без попыток особых бросать. Бросил более 1,5 лет назад. Набрал вес сразу, сбросить не получается. И вот еще проблема-кашляю по утрам и после обеда. Кашель не проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курил с 13 лет, без попыток особых бросать. Бросил более 1,5 лет назад. Набрал вес сразу, сбросить не получается. И вот еще проблема-кашляю по утрам и после обеда. Кашель не проходит.

Кашель пройдет, если конечно нет каких патологий. А вот вес, все равно не сбросишь если начнешь курить.

Изменено пользователем Ден
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кашель пройдет, если конечно нет каких патологий. А вот вес, все равно не сбросишь если начнешь курить.

Нет, снова начинать не собираюсь, противно очень стало. На НГ пошел с мелким салюты запускать, взял пару сигарет (от них удобно фитили поджигать). Чуток вдохнул Парламента...Какая гадость..

P.S. Полоскал потом рот сэмом все праздники :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще курю не взатяг - "по-холодному". Бросить не могу, да и не хочу. Все попытки были неудачные, вес набирал за месяц 15 кг и получал обострение на желудок. С никотином чувствую себя безболезнено. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...