Перейти к содержанию

Как я бросил курить!


Рекомендуемые сообщения

Курить наверно проще бросить, чем полность отказаться от употребления алкоголя?

Я продолжаю тренировать силу воли. Мне было проще отказаться от алкоголя. Уж 9 месяцев как... Хотя к этому шёл на много дольше чем к отказу от табака (1,5 месяца). Иногда бывает такое желание замахнуть полный стакан Джемесончика, залпом, и закурить Ротмансу... Но, сам себе слово дал. Вот это слово для меня самый сдерживающий фактор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 марта пошел 4-й год!

Чувствую себя замечательно. Курить не тянет ваще.

Дал себе команду и установку - курить не буду никогда. :D
 

По поводу алкоголя у меня другое мнение. Бросать пить не собираюсь и не хочу.

Но у меня есть своя норма,  для поднятия настроения и здоровья - 150-200 грамм. Все что больше на вред (я о себе :) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но у меня есть своя норма,  для поднятия настроения и здоровья - 150-200 грамм. Все что больше на вред (я о себе :) ).

Леха, а как успеть после 200гр стоп кран дернуть? Особливо когда очень хорошая компания! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леха, а как успеть после 200гр стоп кран дернуть? Особливо когда очень хорошая компания! :blink:

 

А я как вспомню как мне будет хреново на завтра, мне пить не хочется. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курево дорожает, бухло дешевеет!

С Вами разве бросишь. Был с Чаном, забросить на заливе не куда. С лева Влад, с права Ден, с зади Пара, прямо якорь. Так и тянуться руки к запрещённым предметам. Но 5 месяцев без сигарет и практически без спиртного, если только чуть чуть по праздникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я как вспомню как мне будет хреново на завтра, мне пить не хочется. :D

Мне по твоей теории бросать не надо еще! И утром мне не бывает плохо, только воняет долго!

Изменено пользователем Владимир 999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...еще мне не бывает утром плохо, только воняет долго!

Надо на рыбалку с ночевкой ездить! С утра будет плохо, обещаю. ;)  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

12 мая этого года, в 16.00, во время работы, у меня вдруг закончились сигареты - курил Ротманс Демио!

В нашем кафе их не оказалось, в ближайшем тоже... А в магазин мне идти че то "в падлу" было. Решил я эти 3,5 часа до дома подождать.., или потерпеть.., и посмотреть - что будет со мной, дома то сигареты есть всегда! :rolleyes: Надо сказать, что мой стаж курильщика 40 лет... Начал серьезно курить в седьмом классе средней школы... Т. е. в 13 лет. 

Ну вот, сказано - сделано!

И все, забыл я до дома о том, что 40 лет курю... И страшно мне стало, ничего со мной не происходит, не ломает, не коробит, не тошнит...

Ну ничего ващще не происходит...

Приехал домой и... :blink: Спрашиваю себя: Серега, а ты разве хочешь курить? А другой Серега мне отвечает: нет Серега, не хочу! Первый опять спрашивает: а на хрена тогда тебе курить? А я и не знаю, что мне ответить... 40 лет ведь курил, это же ста-а-аж!

А Серега опять говорит: ну тогда давай посмотрим, как ты Серега, без сигарет будешь чувствовать себя дальше! Если будет совсем не в моготу, то закуришь, и все! Делов то?!

Короче - не курю уже 2 недели! :) Иногда хочется! Не критично! Но бывает... Главное, повторюсь:  ничего со мной не происходит, не ломает, не коробит, не тошнит... Как многие описывают... Вполне терпимо! Жрать только почти постоянно хочу... Пока держусь в своем постоянном весе! Гардероб не очень хочется менять...

Не скажу, что мне очень нравится не курить.., но теперь мне уже курить, наверно, не очень нравится! :wacko:  Че написал, сам с трудом понял...

 

Пока сделал для себя вывод: все проблемы не в зависимости организма от табака! А дело, всего лишь, в голове! Т. е., все разговоры о том, что современные производители сигарет туда, якобы, что то добавляют, дабы вызвать у курильщика зависимость от табака, это все чушь полная! Нет никакого привыкания! Это просто плохая привычка! При-выч-ка!

Я буду и дальше стараться отвыкать от нее! Честно говорю, не знаю, на сколько меня хватит! :rolleyes: Надеюсь больше не закурю!

Пока! Все О.К.! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Пока не заменяю ничем! И не хочется почему то!

А пузень у меня и так.., блин, как бы по мягче сказать то, мой ведь пузень же.., скажу так - не маленький! :rolleyes:

Изменено пользователем Дядюшка Нед
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй еще прокатить в машине, на голодный желудок и особенно с утра курящего сигарету! :)  Потом опиши свои ощущения! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй еще прокатить в машине, на голодный желудок и особенно с утра курящего сигарету! :)  Потом опиши свои ощущения! 

Ну в общем то абсолютно спокойно стою рядом с курящим человеком! Вдыхаю вкусный для меня дымок - не противно ващще, наоборот приятно! Никакого дискомфорта пока не испытываю! Желания закурить, пока,  это у меня не вызывает!

Буду надеяться, что и дальше будет так же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в общем то абсолютно спокойно стою рядом с курящим человеком! Вдыхаю вкусный для меня дымок - не противно ващще, наоборот приятно! Никакого дискомфорта пока не испытываю! Желания закурить, пока, это у меня не вызывает!

Буду надеяться, что и дальше будет так же!

Желание нюхать чужой дым скоро пройдет. Ненавидеть его станешь. И это нормально. Но это имхо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желание нюхать чужой дым скоро пройдет. Ненавидеть его станешь. И это нормально. Но это имхо.

Курить бросил давно. При всей моей огромной любви к бильярду, до недавнего времени посещение бильярдных для меня было сравнимо с "каторгой", я просто задыхался. Теперь всё изменилось, дышу полной грудью и ещё с благодарностью вспоминаю депутатов, спасибо им за правильный закон. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желание нюхать чужой дым скоро пройдет. Ненавидеть его станешь. И это нормально. Но это имхо.

Поживем - увидим! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я в шоке... А я, понимаешь, курить бросил... Как это все понимать?

Антитабачная кампания как свет погасшей звезды

Статистику о вреде курения сочиняли по заказу фармацевтических компаний...

 

http://ria.ru/analytics/20150529/1067148228.html#ixzz3dUHdaWqd

Изменено пользователем Дядюшка Нед
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в чем то я согласен. Что фармацевты жулики, что табачники. Истина где-то посередине... А вообще голову на плечах иметь хорошо, а думать ей еще лучше.

 

http://www.youtube.com/watch?v=Wy4ySt1FPv0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...