Перейти к содержанию

Как я бросил курить!


Рекомендуемые сообщения

Курить бросил 19 января 2011 года! Курил 12 лет! Сейчас очень доволен, и дышится легче и не тянет больше! :) Бросил сам без всяких книг, пластырей таблеток и т.д! Просто задался целью, что нужно избавиться от этой вредной привычки! Выводы для себя сделал - от курева никакого кайфа а тем более пользы нет! Это просто вредная ПРИВЫЧКА! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще плюс в сторону Алана Карра - прочитал года четыре назад с тех пор не разу не захотелось (тьфу тьфу). до этого курил с 94-го с перерывом в полтора месяца в 97 году. Как мне кажется - главное желание и не искать повода начать. Есть примеры тех, кто тоже читал того же Карра, не курили пару лет а теперь заново начали :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависим в курении ,только на рыбалке. Один раз на озере ловил карася , думал что сигаретки в кармане а их там не оказалось.Бросил снасти и в магаз :lol: В обычной жизни не курю совсем , гадость отвратительная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависим в курении ,только на рыбалке. Один раз на озере ловил карася , думал что сигаретки в кармане а их там не оказалось.Бросил снасти и в магаз :lol: В обычной жизни не курю совсем , гадость отвратительная.

Вова, вот такие то люди самые опасные! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«…кто не пьет и не курит, тот на Новый год дежурит» :DКурю с 1980 года, бросал один раз на 2-м курсе военного училища на спор на семестр, - не проспорил. После этого как-то целью бросать не задавался, считал, что курю мало (примерно 2 пачки за 3 дня). Затянула эта тема, начал задумываться, да и только. 30.04.12г. выдался выходной и повод к возлиянию. Перебрали. 01.05. курить не мог, 02.05. был равнодушен к куреву, 03.05. подумал: - а вдруг это мой шанс? 04.05. – ломка, 05.05. 300 гр. конфет и 100 гр. семечек на работе, вечером возлияние под навесом на улице («политическая» акция, отказаться не смог) почти все курили за столом, включая прекрасный пол, при этом, как мне показалось, выдыхали дым мне в лицо. Выдержал. Сегодня после вчерашнего немного легче, но никому ничего не обещал. Помолитесь за меня пожалуйста, други. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альберт, я Вас поддерживаю! :) Держитесь! 30 апреля я отмечала 8 месяцев без сигарет. Кайф.

 

Вчера подруга в гости приходила, выпили с ней винца. Пойду, говорит, на балкон покурю. Нет, говорю, дорогая, дуй в подъезд. Она без конца курить бегала. Придет накуренная и сидит рядом воняет. Как представлю, что от меня такая же вонища была, когда я курила, аж стыдно перед самой собой становится. :(

 

Главное, первое время по максимуму оградить себя от табачного дыма. Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курил около десяти лет, примерно по пачке в день. Но бросил сам, без кодировок, пластырей и умных книг. Правда бросил не сразу, а со второй попытки спустя около двух месяцев после первой.Сказать что бросил легко не могу, пару раз даже снилось как жадно затягивался, а проснувшись утром первая мысль была - " как я мог".После того как бросил не тянуло ни на еду, ни на семечки, хотя все знакомые уверяли что на хавчик пробьет конкретно. Думаю чтобы отогнать от себя мысли о курении, надо просто себя чем то занять и думать о деле. Например я бросил во время написания дипломной работы, а этот период времени можно назвать довольно нервным.У меня другая проблема - жена курила до встречи со мной и после нее, во время беременности и вскармливания бросала, а потом снова начала.Сколько ни воспитывал - бесполезно, хотя сама понимает что это очень плохо, и обещает завязать, но пока все по прежнему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почти тоже бросил. Тянет сильно 1-2 сигареты за день все ровно приходиться взять, особенно когда нервничаю, вчера 5 шт за день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня другая проблема - жена курила до встречи со мной и после нее, во время беременности и вскармливания бросала, а потом снова начала.Сколько ни воспитывал - бесполезно, хотя сама понимает что это очень плохо, и обещает завязать, но пока все по прежнему.

Вадим, моя сестра не курила почти 3 года, беременность и почти два года кормила грудью дочь. Перед Новым годом закурила. Мечтала начать курить. Сейчас курит. Удивляется, зачем я бросила. :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почти тоже бросил. Тянет сильно 1-2 сигареты за день все ровно приходиться взять, особенно когда нервничаю, вчера 5 шт за день.

Женя из-за "настоящего кольца" что-ли нервничал?Да ладно, я больше насчитал ! Свои скурил, ещё и у Коляна стрелял :lol: !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альберт, я Вас поддерживаю! :) Держитесь! 30 апреля я отмечала 8 месяцев без сигарет. Кайф.

 

Главное, первое время по максимуму оградить себя от табачного дыма. Изображение

 

Оля, спасибо за поддержку. Я Ваши посты про Кольский читал. Возможно это та малая часть, что сподвигло. Дай бог терпения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вами горжусь! :)

Оля, еще раз большое спасибо за участие. Домочадцы и друзья тоже переживают, а на работе ставят ставки. С такими «болельщиками» растет оптимистическое настроение и укрепляется воля. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я восемь лет курил и в один прекрасный момент понял что мне это ненужно, остановился у ларька и выкинул пачку. Уже пятый год не курю и нет ни малейшего желания. А 1-2-3 сигареты в день, Вы обманываете сами себя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почти тоже бросил. Тянет сильно 1-2 сигареты за день все ровно приходиться взять, особенно когда нервничаю, вчера 5 шт за день.

Жень, когда ты курил в метре от меня, я же выдержал, хотя у меня совсем малый срок. У нас пол управы бросало как ты, постепенно наращивая количество выкуренных сигарет до прежних норм. Завязывай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курил в свое время предостаточно.До 30 годков мог бросить и не курить год-без проблем.Потом в хорошей компании за рюмкой чая, рука перестала слушаться- тянется за сигаретой и все тут. Ситуация какая то складывалась - вроде куришь то не очень, но и бросил как то не очень. Голова понимает, а сделать ни чего не могу. При смене работы решил пойти другим путем- не брать в руки даже одну (первую) сигарету. Вот 4-5 лет уже не курю, даже за чаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По весне начало болеть горло, не так, чтобы постоянно, а при сглатывании. Начитался я отзывов в интернете о возможных причинах и последствиях, перепугался вусмерть и сразу бросил. Горло спустя месяц болеть перестало, а желание курить оно мне отбило напрочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Курю (курил) 32 года. В мае у товарища, чуть старше меня, случился инсульт. Когда навестил его в госпитале, он сказал: "Серёга, бросай курить". И вот, сейчас в отпуске, улетал на 10 дней и всё это время не курю. Хотя к сигарете тянет, но пока держусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...