Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доедать уже нечего :D !

В общем рецепт таков.

500 гр. творога, 4 яйца диетических (строго от домашней курицы), 200 гр. масла (натурального, от домашней коровки), 150 гр. сахара, 2 чайных ложки разрыхлителя, 1 чайная ложка соды, 800 гр. муки :blink: . (В этом месте я начинаю  понимать, что меня надули с диетой, а я в итоге всех :ph34r::lol: ! Да плевать, ну очень вкусно!)

Творог, яйца, растопленное масло и сахар смешать. Муку просеять с разрыхлителем и содой, смешать в миксере с вышеперечисленными ингредиентами. Добавить творог, вымесить до однородной массы. Раскатать тесто до 0,3 см. при помощи стаканчика и рюмки вырезать заготовки для пончиков (насколько видел, и понял - можно придать изделию любые формы). После чего обжарить в кипящем масле во фритюрнице, либо в любой подходящей ёмкости до золотистого цвета, с двух сторон.

Выложить на салфетку и когда стечёт лишнее масло - переложить на блюдо и пересыпать сахарной пудрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мелкий получил карт-бланш и затеял нечто непонятное. Результат:

9e3470360fd5.jpg

Это какой-то кексик из микроволновки, мелкий все делал сам, (даже глазурь какую-то сварил) а мы еще не пробовали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Александр! Разместите, пожалуйста, рецепт в соответствующем разделе  ;) . Выглядит потрясно!

По просьбе трудящихся... :)

 

Простой и очень вкусный Шоколадный торт с творожно - йогуртовым кремом.

 

31c829743868.jpg

 

Тесто:

·         Яйцо 3 штуки

·         Сахар 200 гр.

·         Сметана 200 гр.

·         Мука 160 гр.

·         Какао-порошок 3 ст.ложки.

·         Разрыхлитель 1 ч.ложка.

·         Сода 1 ч.ложка

 

Крем:

·         Сахар 200 гр.

·         Творог 200гр.

·         Йогурт питьевой 300 гр.

·         Желатин 15 гр.

 

Глазурь:

·         Сахар 4 ст.ложки

·         Какао 3 ст.ложки

·         Масло сливочное 40 гр.

·         Молоко 4 ст.ложки

 

Конфитюр (варенье) по желанию.

 

Процесс приготовления:

Тесто: взбить яйца с сахаром в пышную пену, добавить сметану и еще раз взбить, муку просеять вместе с какао-порошком, содой и разрыхлителем. Смешать сухие и жидкие ингредиенты.

Застелить пергаментом дно формы (у автора диаметр 26см) так, чтобы края оказались снаружи. Смазать пергамент и стенки форма тонким слоем сливочного масла.

Выпекать бисквит в заранее разогретой до 180 градусов духовке около 25 минут.

Готовность бисквита проверяем деревянной шпажкой или зубочисткой. Если она сухая, то бисквит готов.

Бисквит получается абсолютно не масляный, но не сухой. Он прилично увеличивается в размерах и в высоту составил примерно 5-6 см. Дать бисквиту остыть и порезать его на произвольные кусочки, примерно около 2см толщиной.

 

Крем: Взбить йогурт с сахаром, добавить творог и все еще раз взбить в блендере. Желатин залить 3 ст. ложками холодной воды и дать набухнуть. После этого поставить мисочку с желатином в более глубокую миску с горячей водой и дать желатину полностью раствориться. Затем можете продолжать взбивать в блендере, но я рекомендую перелить крем в миску и, постепенно вливая в него чуть остывший желатин, продолжать взбивать уже миксером, так крем получается намного пышнее. Когда торт в дальнейшем пропитается и охладится, крем не будет как суфле, он будет мягким, нежным и пышным.

 

Глазурь: В кастрюльку или жаропрочную стеклянную миску (как у меня) положить молоко и сахар. Нагревать, пока сахар полностью не растворится. А уже потом добавляем масло и какао-порошок и тщательно мешаем, чтобы не было комочков. На медленном огне доводим глазурь до средней густоты. В дальнейшем, когда глазурь застынет, она станет более густой, поэтому не передержите ее на огне.

 

 

Приступаем к сборке торта. Для этого возьмем глубокую посуду (миску, кастрюльку, тазик) и выкладываем ее пищевой пленкой так, чтобы края пленку выступали за края миски. Затем каждый кусочек бисквита обмакиваем в наш крем и произвольно выкладываем в миску, на пленку. Каждый слой бисквита с кремом можно при желании немного полить конфитюром или просто вареньем (на ваш вкус). И так слой за слоем, пока наша мисочка не наполнится полностью. Теперь края пленки заворачиваем сверху на будущий торт и накрываем крышкой или просто тарелочкой. Поставим охлаждаться в холодильник на 3-4 часа.

 

После того как торт охладился, его необходимо покрыть глазурью.

Изменено пользователем BelleFleur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 5 месяцев спустя...
  • 3 месяца спустя...

 Не ругайтесь за фото, это супруга на телефон для подружки фоткала, они там по Виберу друг другу вкусняшки шлют. Ну, а я подворовал тихонько. Это за крайнюю неделю наготовлено моей Кисулей было. Как тут похудеть ?

2cff22fb4c27249db4f6aa53e87f9bb3.jpg

4fa02a0234702d3d1b91e18a23f45dc0.jpg

5bbe1f30f9608b7065861ebab6041f54.jpg

44133b48df65db54cdc211e33e2c58cc.jpg

3068d380fd3030b18137ffd9c4a5d69e.jpg

 

 Королевские ватрушки, пирог с мясом и грибами, и , мое любимое, багетики с чесноком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ругайтесь за фото, это супруга на телефон для подружки фоткала, они там по Виберу друг другу вкусняшки шлют. Ну, а я подворовал тихонько. Это за крайнюю неделю наготовлено моей Кисулей было. Как тут похудеть ?

Какие вкусности :rolleyes: ! А судя по идеальной фигуре твоей Вероники, ей не достаётся ни кусочка :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ну, не то , чтоб не доставалось. Просто она умеет себя сдерживать, а я, при таких вкусняшках, увы, остановиться иной раз не могу. Особенно, багетики с чесноком, прованскими травами  и еще с чем то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Продолжаю есть  вкусняшки. Манник - можно сказать, привычно , каждую неделю Кисуля делает. Дети очень любят, да и я не отстаю.

06b87def28d757323f3104f523121e65.jpg

 Венские булочки, пекутся в молоке. :blink:  Тают во рту.

754930c18730c8037964a8b65103dbb5.jpg

Изменено пользователем а777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

Рецепт взят отсюда:

 

 

Конкретно зефир с 11:30 до 18:00.

Только яблоки у нас не печеные - жена просто готовит пюре - очищает яблоки от шкурок, вырезает серединку, режет на кусочки и в кастрюльку. Наливает на дно немножко воды (чтобы не пригорали) и варит на среднем огне пока яблоки не размягчатся. Потом блендером превращает в пюре и на всякий случай протирает через сито чтобы убрать нерастертые кусочки.

К яблокам можно добавлять любые другие фрукты-ягоды. Супруга делала с добавлением вишни.

Вместо глюкозы можно использовать инвертный сироп.

Главное, что понравилось в данном видео - очень удачная на наш взгляд пропорция - в других рецептах многовато белка.

Изменено пользователем tyr999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже недавно от Дорогой муссово-ягодый подарок был.

 

73bc4e0cb609abfb3b3bb2df4e3588fe.jpg

 

После холодильника, для лета, ну очень вкусно, хотя, зимой тоже не откажусь.

 

Сопровождение, тоже от Любимой.

Изменено пользователем Игорь 1967
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчерашний тарт с абрикосами и с миндальным франжипаном (это не ругательство, это начинка, мне так сказали  :)), возможно не совсем фотогеничен, но очень вкусный.
 
3a36154fffc188cc946f2d34dc8320fa.jpg

А сегодняшняя галета из творожного теста, цельнозерновой и миндальной муки с персиками, надо просто попробывать, объедение. 

 

gallery_5944_59_92754.jpg
 

Приятного аппетита!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...