Перейти к содержанию

Моя хлебопечка.


Рекомендуемые сообщения

Собственно говоря рецепт простой. Нужна щука с икрой и хлеб с маслом. Икру нужно посолить заранее. Хлеб и масло пойдут свежие. Хлеб лучше свежий, черный и с кунжутом и маком. Так вкуснее. под водочку самое то.

Изображение

 

Игорь, а где такой хлеб взять то! :) Изменено пользователем Rusalka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А еще лучше купить хлебопечку и печь самому! Какой хочешь и сколько хочешь! Изменено пользователем Rusalka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще лучше купить хлебопечку и печь самому! Какой хочешь и сколько очешь!

 

И вполне съедобный получается :) Изменено пользователем Rusalka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще лучше купить хлебопечку и печь самому! Какой хочешь и сколько хочешь!

 

Я так понял, что ты имеешь это изделие, поделись рецептами. Изменено пользователем Rusalka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще лучше купить хлебопечку и печь самому! Какой хочешь и сколько хочешь!

 

Смело можно вносить в список бесполезных покупок, на ряду с тостером и прочими йогуртницами. Стоит третий год. Хлеб пекли первые месяца 3. Изменено пользователем Rusalka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего брата трудится исправно. И у тётки трудится. Очень удобно. С утреца всегда свежий хлеб, вкуснее чем в магазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего брата трудится исправно. И у тётки трудится. Очень удобно. С утреца всегда свежий хлеб, вкуснее чем в магазине.

Эта штука явно не для ленивых. И в доме всегда будет, свежий и вкусный хлеб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вещь хорошая, но насколько я понял нужны правильные дрожжи, не на всех хлеб поднимается.Андрей, напомни пжл. Ваши рецепты, а то я уже запамятовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, правильно подобрать дрожжи, мука должна быть из твердых сортов пшеницы, но, главное, повторюсь - дрожжи, с ними надо поэкспериментировать, чтобы найти правильного,производителя

Изменено пользователем Штурман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, да нечего здесь экспериментировать - САФ-МОМЕНТ быстродействующие, ни одной буханки комом. :D

Это так! Сам не очень силен в выпечке, за энто дело жена в ответе, а она пока в .... В общем , они пока в РПЦ, заберу- все, все узнаете из первых уст. У нас дома хлеб с пылу -с жару съедается почти моментально, за корочку даже бой идет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего брата трудится исправно. И у тётки трудится. Очень удобно. С утреца всегда свежий хлеб, вкуснее чем в магазине.

И даже если надоело печь хлеб - это будет прекрасный тестомес для пирожков и разных там пицц...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас дома хлеб с пылу -с жару съедается почти моментально.

Андрей, пожалейте свои желудки и то, что дальше. Горячий хлеб есть нельзя. Даже в царские времена (в школе говорили) хлеб разрешено было продавать только спустя пол дня, после того, как его испекли. Непроходимость кишечника - самое безобидное что может случится.Всем крепкого здоровья в новом году :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои родители около года с удовольствием пекут домашний хлеб. У отца диета и это отличный выход. Себестоимость одного каравая в районе 18 руб., но он настоящий. Тёще тоже подарили пекарню, т.к. она любит просто испеч хлеба домашнего. Хлебзавод от моего дома через дорогу. Горячий хлеб ел по возможности с детства и сейчас ем с удовольствием. Никаких отклонений в плане здоровья никогда не замечал. Гораздо больше вреда может быть от надувного хлеба из магазина. Кто боится за кишечник, можно молочка выпить кружечку :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горячий хлеб есть нельзя. Даже в царские времена (в школе говорили) хлеб разрешено было продавать только спустя пол дня, после того, как его испекли. Непроходимость кишечника - самое безобидное что может случится.

Чушь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда царь ПЕТР I вернулся из Франции он издал странный и непонятный для жителей Руси того периода указ: «Запретить продажу свежеиспеченного хлеба». Народ был в шоке, но мудрый правитель знал, что делает. Его правоту может подтвердить каждый здравомыслящий диетолог XXI века: свежий хлеб усиливает процессы брожения в желудке. Не стоит перебарщивать и часто кушать хлеб. (с) http://oede.by/item/918/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чушь.

Нет!Чушь в кубе!

Никогда не следует собственную, пусть и уверенную в собственной же непогрешимости, элементарную безграмотность, возводить в ранг истины в последней инстанции.ЗЫ. Для таких вот "специалистов" (на всякий случай) - бриллиантовая зелёнка не лечит триппер методом заштриховывания мошонки в зелёный цвет. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно! А то в детстве никто не выпрашивал, идя ранним утром на рыбалку, на хлебзаводе буханку горячего-горячего хлебушка? Да не съедал его за 5 минут на двоих... Я всегда так делал! И до сих пор делаю. Только хлеб печет не хлебзавод , а моя кисуля. И про диетологов не надо. Умер не так давно один во Франции, очень даже диетолог известный. И что? До двухсот лет прожил , что ли. Сало, кстати , вообче яд! Как говорят многие диетологи. А на моей супруги хлебушек, да кусочек сала по-домашнему, да с красным лучком... Ну и 50 грамм, не без этого... Просто попробуйте хлеб испечь сами, какой вам нравиться! Там и посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, как всегда красиво. Насчет безграмотности не горячись. Что ты знаешь о моем образовании? Я имел ввиду, что утверждение о причине непроходимсти кишечника горячем хлебе чушь. Спросите у медиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно! А то в детстве никто не выпрашивал, идя ранним утром на рыбалку, на хлебзаводе буханку горячего-горячего хлебушка? Да не съедал его за 5 минут на двоих...

Всё моё детство так прошло. Путь на реку, с целью рыбы наловить, лежал именно через хлебозавод. С нулевых 70-х до почти 80-х. На проходной у сторожа стояли лотки с горячим хлебом. И нам, пацанам мелким, сторож давал по "кирпичу" в одни руки. Или в одну майку, потому как хлеб этот в руках не удержать было. Слава Богу, не только летальных исходов(тьфу-тьфу-тьфу) не было, но и кишечной непроходимости. Но животы "крутило" очень даже натурально.

Насчет безграмотности не горячись. Что ты знаешь о моем образовании? Я имел ввиду, что утверждение о причине непроходимсти кишечника горячем хлебе чушь. Спросите у медиков.

Игорь, я уже старый для кипения. :)Услышал-прочитал-рассказали - это ещё далеко не грамотность. Не можешь предъявить диплом врача, не можешь заявлять авторитетно. Это, как минимум, не корректно.А с врачом я (не с медиком) уже 25 лет живу. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...