Перейти к содержанию

Моя хлебопечка.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Серёг, подозреваю, что и от того, и от другого. Потому как, лопали так, что аж языки обжигали. И за раз по пол булки уничтожали. :)

Теперь и на блины дуем? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Даа.. не пошла тема про домашний хлеб. "Всему голова" говорят. 

Раз уж речь про хлебопечь... Полезное устройство. Зря вы его забываете через два месяца после покупки, даже не успев пару раз пыль стереть. Если б детвора не затеряла насадку на вымешивалку, пользовался бы до сих пор. Но жена моя молодец, учится печь в духовке. А если учесть тот факт, что в маленьких пекарнях при магазинах для производства хлеба  вовсю пользуются всякими созревателями и пр. веществами в силу ограниченного пространства и невозможности иметь полный цикл производства, то становится совсем грустно. Да и весом современный батон не дотягивает до своего совдеповского пращура.

 

Жена меня последнее время балует, хоть я и не большой любитель мучного.

 

Серый

Изображение

 

Батон к чаю

Изображение

 

Изображение

 

Ржаной. Кисловат, конечно, на любителя, но зато полезный. Жена своими склянками с закваской заставила всю кухню. Негде блесны паять.

Изображение

 

Снова вкусная булка

Изображение

 

Изображение

 

Маленькие багетики. Но не сладкие. Серый хлеб по сути. Сантиметров 20 длиной. Я очень удивился, когда их увидел. И есть удобно. Резать не надо, взял целый и как раз порция.

Изображение

 

Ну а это так, в придачу. No-name булка с чесноком и сыром.  Тоже не режется, отламывается кусочками.

Изображение

 

 

У кого есть вопросы, с радостью отвечу.

С уважением .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого есть вопросы, с радостью отвечу.

С уважением .

Вопросов нет. Только пожелания, пожелания для Вашей супруги - успехов в начатом деле! 

И желаю Всем заняться. Для выпечки хлеба можно обойтись и без хлебопечки. Лично я его раньше пёк, но так как очень мало его кушаю, а семья - два человека, то потихоньку забросил это увлечение. Хотя и очень нравилось.

С уважением .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже год с лишним выпекаю в хлебопечке хлеб, всякий - разный, на магазинный, даже смотреть не хочется - химпром. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня не получается,  хоть что делай :( , и хлебопечка хорошая (вроде) и делаю строго по рецептам - все равно из трёх выпеченных булочек две не поднимаются :huh:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра Андрюха достанет хлебобечку из чулана смахнет с нее пыль и отдаст мне.

Буду пробовать хлеб печь. 

Кто умеет? Учите давайте :).

Изменено пользователем СерДж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я завидую молча, ибо была мысль приобрести (пробовала разный хлеб, очень вкусно!), но ведь потом отказать в употреблении продукта - нет силы воли, надо будет двери расширять :lol: .

Пару человек на работе отказались, т.к. набрали очень быстро 10 кг, как приобрели хлебопечи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра Андрюха достанет хлебобечку из чулана смахнет с нее пыль и отдаст мне.

Буду пробовать хлеб печь. 

Кто умеет? Учите давайте :).

Сергей, готовься открывать новую тему "Хочешь потолстеть - спроси меня как"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, готовься открывать новую тему "Хочешь потолстеть - спроси меня как"

Месяц -другой  активных занятий спортом и лишних кг. как не бывало. Проходил уже. :)

Да и я как то пока не особо парюсь из за лишних килограммов. А они есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня не получается,  хоть что делай :( , и хлебопечка хорошая (вроде) и делаю строго по рецептам - все равно из трёх выпеченных булочек две не поднимаются :huh:.

Оля, огласи рецептик, по которому две не поднимаются и какие дрожжи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рецепт уже не вспомню, так как пробую разные. Всегда получается тот, который указан в книжке описании к хлебопечке - стандартный белый, а дрожжи - сухие, в Виктории продаются - Изображение

 

Хлебопечка  - kenwood bm 350 :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернулся сегодня с работы, а меня поджидает Он:

 

Изображение

 

Жена обещала еще батон, но умаялась с детворой и не стала печь.

 

Сегодня только ржано-пшеничный. Теплый еще. Корка хрустящая. 

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Буханка небольшая. Вес около 800 грамм. Вот такие пироги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рецепт уже не вспомню, так как пробую разные. Всегда получается тот, который указан в книжке описании к хлебопечке - стандартный белый, а дрожжи - сухие, в Виктории продаются - Изображение

 

Хлебопечка  - kenwood bm 350 :unsure:

Оля, дрожжи одни из лучших, тесто и хлеб получается хорошее. На "Хлебопечка.ru" есть дельные советы, как избавиться от ошибок при закладке ингредиентов и выпечке хлеба. Если тесто плохо поднимается, возможно ставишь не на тот режим выпечки.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра Андрюха достанет хлебобечку из чулана смахнет с нее пыль и отдаст мне.

Буду пробовать хлеб печь. 

Привез.  Пришлось на работу не идти. :) 

Так как в хлебопечках как свинья в апельсинах, решил  на первый раз замутить готовую смесь. Чиабату мучу :).

 Параллельно штудирую интернет. Вечером приготовлю что нибудь сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати все помнят чем занимались, когда купили в дом первую стиральную машину с окошком в дверке?

В хлебопечке окошко тоже есть :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Может и правда с режимом не угадывала, вчера купила в Виктории готовую немецкую смесь для приготовления хлеба Чиабатта из серии "просто добавь воды" - сегодня утром прекрасный белый батончик :rolleyes:. Спасибо за совет, пойду на указанный сайт, буду мат.часть изучать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... вчера купила в Виктории готовую немецкую смесь для приготовления хлеба Чиабатта из серии "просто добавь воды" - сегодня утром прекрасный белый батончик :rolleyes:

Во, и я такую смесь поставил.Посмотрим что получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мультиварке тоже можно печь хлебушек. Сейчас тоже займусь.

Про хлеб не знаю. Но пироги получаются отличные!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...