Перейти к содержанию

Кулинарные рецепты блюд из рыбы.


Гость Феликс

Рекомендуемые сообщения

Щас вообще в обморок упаду! Я же на диете! :lol:

 

Это диетическое блюдо! :)

Я сколько пробовал эту большую котлету - ни разу не нравилось.

 

Женя, это не еда! Это закуска! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 624
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Про грибы - истинная правда! А еще в фарш надо куриного "филе" добавить: пару грудок - вкус станет "интереснее".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбавляю куриным или свиным фаршем( не покупной, рублю ножом) , при термообработке испаряется влага и мясо(щуки) становится суховатым . На кг. 2 яйца, полбатона замоченных в молоке, треть фарша

P.S. Больше всего нравится 'мармеладный' холодец на утро 1-го января.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

"Будь не ладен тот момент когда я услышал про рыбные котлеты с творогом"!

 

С утра по раньше метнулся на рынок купить свежего творога, масла и еще по мелочи.

И началось.

 

Мне потребовалось:

- филе осеннего судака 1,2 кг

- творог обезжиренный 0,5 кг.

- две луковицы

- 5 яиц

- масло сливочное грамм 100

- соль, перец и специи для рыбы.

 

Изображение

 

Перемолол на мясорубке филе, лук и творог. Добавил масло, 3 яйца, соль и специи.

Изображение

 

Размещал все до однородной массы.

Изображение

 

Сформировал котлетки и обвалял их в сухарях.

Изображение

 

Вот здесь все и началось в колхозе утро!

Первые четыре котлеты, мы конечно съели, но это были не котлеты а ХЗ что. Все разваливалось на глазах, в руках и на сковородке.

Дальше начал экспериментировать.

Сначала добавил 3 ложки муки - не помогло.

Потом добавил 2 яйца и сухарей. Стало немного лучше.

Вообщем с божьей помощь смог дожарить до конца. Но душа уже не лежала.

 

Вроде получилось и не плохо (домашним понравилось) но рыбные котлету с творогом я для себя закрыл!

 

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня дома теперь только с творогом и признают. Хоть и разваливаются, но вкуснющие... :wub:

 

Какую пропорцию рыбы и творога кладешь?

Может в этом вся проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую пропорцию рыбы и творога кладешь?

Может в этом вся проблема?

 

Леша привет. Делаю тоже самое что и ты, только яйца нет, лук не через мясорубку, а рубленный ножом, сочнее получается, и вместо муки-манка. За уши не оттянешь. И все это делается на топленом масле. Изменено пользователем Олег ML
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леша привет. Делаю тоже самое что и ты, только яйца нет, лук не через мясорубку, а рубленный ножом, сочнее получается, и вместо муки-манка. За уши не оттянешь. И все это делается на топленом масле.

 

У супруги был вариант с манкой.

Я начитавшись разных форумов, решил спасать ситуацию сухарями и яйцами.

В оригинале что нашел на одном из сайтов было: 200гр. рыбы, 100 творог, 1 яйцо, 1 луковица, 3 ложки слив.масла.

По поводу лука (резать) что то в этом есть, т.к. я даже промокал салфеткой сок, когда его много было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую пропорцию рыбы и творога кладешь?

Может в этом вся проблема?

 

Леша рецепт был исключительно для трески!

 

В оригинале что нашел на одном из сайтов было: 200гр. рыбы, 100 творог, 1 яйцо, 1 луковица, 3 ложки слив.масла.

 

Я делаю на 1 кг трески (филе) - творога 200 гр., обязательно надо 3-4 кусочка батончика (я в блендере размалываю в крошку), т.к. если замочить в молоке, то потом вообще не сформовать. Изменено пользователем BelleFleur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леша рецепт был исключительно для трески!

 

 

Может быть, но в в интернете нашел и из судака и из щуки.

 

P.S. Вчера к вечеру попробовал поужинать с приготовленными котлетками. Они остыли, стали не такие "жидкие" и вроде ничего получились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, но в в интернете нашел и из судака и из щуки.

 

P.S. Вчера к вечеру попробовал поужинать с приготовленными котлетками. Они остыли, стали не такие "жидкие" и вроде ничего получились.

 

А вот щуку, мое мнение, не надо творогом портить, из щуки они сами по себе "лучшие" из рыбных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Надоела рыба жареная и вареная, а судак лежит свежий дома. Решение само собой вырисовывается - строганинка из судака... 

 

Тушку подмороженную подрезаю и снимаю легко чешую с кожей, удаляю плавники и внутренности.

Филейным ножом срезаю мясо рыбы тонкими ломтиками и мариную в перчике, чесноке, луке и лимоне, а сверху все поливаю яблочным шестипроцентным уксусом и соль.

Проходит 40 мин. и блюдо готово.

 

Без 100гр водочки не принимать ...  Все только охлажденное :)

 

Изображение
 

Приятного аппетита!

Изменено пользователем Rusalka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надоела рыба жареная и вареная, а судак лежит свежий дома. Решение само собой вырисовывается - строганинка из судака... 

 

Тушку подмороженную подрезаю и снимаю легко чешую с кожей, удаляю плавники и внутренности.

Филейным ножом срезаю мясо рыбы тонкими ломтиками и мариную в перчике, чесноке, луке и лимоне, а сверху все поливаю яблочным шестипроцентным уксусом и соль.

Проходит 40 мин. и блюдо готово.

 

Без 100гр водочки не принимать ...  Все только охлажденное :)

 

Изображение

 

Приятного аппетита!

Отличный рецепт! Единственно - если Вы уксусом поливаете, то это уже ХЕ получается! Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кальмары жареные любите? Попробуйте перед жаркой во фритюре обвалять не в сухарях, манке и проч., а в крахмале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кальмары жареные любите? Попробуйте перед жаркой во фритюре обвалять не в сухарях, манке и проч., а в крахмале.

У меня дома многие сыпучие продукты хранятся в больших банках с широким горлышком. Как то со слепу попутал муку с крахмалом, запанировал в нём судака и пожарил. Зачёт! :P 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дома многие сыпучие продукты хранятся в больших банках с широким горлышком. Как то со слепу попутал муку с крахмалом, запанировал в нём судака и пожарил. Зачёт! :P 

Повезло... В соде мерзость получается... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надоела рыба жареная и вареная, а судак лежит свежий дома. Решение само собой вырисовывается - строганинка из судака... 

 

Тушку подмороженную подрезаю и снимаю легко чешую с кожей, удаляю плавники и внутренности.

Филейным ножом срезаю мясо рыбы тонкими ломтиками и мариную в перчике, чесноке, луке и лимоне, а сверху все поливаю яблочным шестипроцентным уксусом и соль.

Проходит 40 мин. и блюдо готово.

 

Без 100гр водочки не принимать ...  Все только охлажденное :)

 

Приятного аппетита!

 

 

Отличный рецепт! Единственно - если Вы уксусом поливаете, то это уже ХЕ получается! Или я ошибаюсь?

 

Думаю хе и есть. Отличная закусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Судак запеченный в лаваше! Рецепт будет. :)

Рецепт простой, а блюдо очень вкусное!Ингредиенты: судак (можно и другую рыбу), лук порей, тонкий лаваш, растительное масло, соль.Лук (белая его часть) нарезается и обжаривается, посолив его.Лаваш растирается растительным маслом, на него выкладывается судак (предварительно посолив), сверху обжаренный лук и все это дело заворачивается. Затем в фольгу и в духовку 180 гр, мин 30-40. Приятного аппетита!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

C угря снимаем кожу, опускаем в анчоусное масло, обваливаем в крошках сухарей и на десять секунд в интенсивное пламя. Сразу подаем с соусом из оливкового масла, лимонного сока и горчицы.

Франция. 1585 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Хе из судака.

 

Хе из судака, подойдëт и окунь. Недавно пробовал хе из леща, понравилось.

 

Берëм филе свежего судака, мороженый не годится... хотя сделать можно, просто будет не много не то, но тоже вкусно.

 

Изображение

 

Срезаем мясо, размер кусков пока не имеет значения.

 

Изображение

 

Чистим лук. Лука много не бывает. Берëм чëрный и красный перец, соль и уксусную эссенцию.

 

Изображение

 

Теперь нарезаем мясо судака ТОНКИМИ кусочками, это важно.

 

Изображение

 

Добавляем уксусную эссенцию ложку-полторы, НИКАКОГО УКСУСА, и начинаем тщательно мешать, лучше рукой. Мешаем до тех пор, пока мясо не станет былым и не даст сок.

 

Изображение

 

Нарезаем лук тонкими четверть-кольцами.

 

Изображение

 

Солим, перчим. Тут всë дело во вкусе. Тщательно перемешиваем.

 

Изображение

 

Добавляем лук и ещë раз перемешиваем.

 

Изображение

 

Есть можно сразу, но лучше закусывать. :)

 

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе из судака.

...

Есть можно сразу, но лучше закусывать. :)

И лучше не пиво! :)

 

Обычно блюда с применением уксусной эссенции требуют несколько большей выдержки нежели "сразу". Антон, на твой взгляд, успела кислота нейтрализоваться или блюдо все-же кислое? Я так понимаю, масло совсем не вводилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе из судака.

 

Хе из судака, подойдëт и окунь. Недавно пробовал хе из леща, понравилось.

 

Берëм филе свежего судака, мороженый не годится... хотя сделать можно, просто будет не много не то, но тоже вкусно.

 

Изображение

 

 

 

Антон, поделись секретам, как ты убираешь (вырезаешь) косточки реберные?

Очень красивый кусочек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть специальное приспособление. Такие не смог найти. Жена выделила мне ненужный пинцет для удаления бровей. Помогает для подготовки филе семги, форели, судака и др.

Изменено пользователем gismo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть специальное приспособление. Такие не смог найти. Жена выделила мне ненужный пинцет для удаления бровей. Помогает для подготовки филе семги, форели, судака и др.

 

Из семги, форели да, а вот про судачьи кости сомневаюсь, но не утверждаю.

Лучше попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...