Перейти к содержанию

Закуски и бутерброды.


Рекомендуемые сообщения

Один из любимейших фильмов. Но, после просмотра, всегда мучился вопросом о горячей закуске. Если это ТО, большое спасибо! но интрига остается, т.к. доказательства нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Раньше, когда для проезда в Балтийск нужен был пропуск,  один раз по весне я всегда ездил. Почти в интимной обстановке ведёрочко подловишь и восвояси, тещё отсыпишь, родителям. Нынче в паломничество не пускаюсь.
    Вчера угостили салакой, так я её сутки ел-ел, ел - ел. А что люблю один раз в год пожарить. Так вот вчерашняя вся в меня не влезла и решил я сделать из неё "мировой закусон", не килька конечно и не снеток, но тоже имеет право быть съеденой на масленицу. :P
Салака в томатном соусе, рецепт выше.


Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

 


Главный герой  ужина сегодня - изумительное гуакомоле! :rolleyes:
Спелое авокадо, сок лайма, кинза, чеснок,  перчик чили, оливковое масло и горсть черри - все в блендер и готово!
...

 

Оля, как определяешь спелость авокадо?

Изменено пользователем Rusalka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, как определяешь спелость авокадо?

 

  Так это же элементарно, Ватсон  Антон - есть очень подробная инструкция :P :

 

 

 

При выборе авокадо, в первую очередь используйте тактильные ощущения. Нельзя выбрать этот фрукт, просто посмотрев на него. Возьмите плод в руку, почувствуйте его. Авокадо, твёрдое как камень, скорей всего скажет нам, что плоду еще зреть и зреть. Если так вышло, что вы нашли только незрелые авокадо, а вам срочно сегодня на ужин нужно именно авокадо для какого-либо рецепта, то лучше, пока не поздно, приготовить что-нибудь другое. Можно, конечно, купить незрелые авокадо, поместить их в бумажный пакет или завернуть в кухонные бумажные полотенца и оставить созревать под кроватью, но, в любом случае, этот процесс займёт в среднем от 2 до 4 дней.

Если на ощупь авокадо слишком мясистое и кашеобразное, скорей всего, что фрукт переспелый. Зачастую люди, пытаясь определить спелость авокадо, полностью раздавливали фрукт в этих попытках, натыкаясь на переспелое авокадо.

При нажатии пальцем, на кожице авокадо должен оставаться небольшой след, который постепенно исчезает.

Визуально, зрелость авокадо можно определить следующим способом: возьмите фрукт, удалите черенок, и посмотрите на маленький круглый след под ним. Если цвет следа коричневый, авокадо слишком спелое. Если место жёлто-зеленого цвета, а авокадо на ощупь твёрдое, скорей всего, что фрукт не спелый. Ну а если след от черенка яркий и зелёный, даже с небольшими прожилками коричневого цвета, и плод, если на него нажать, слегка выделяет сок через след от черенка, значит это авокадо идеальное.

 

 

 

Как-то так :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 про черенки я и не знал, хотя по-моему их там нет...

 

Как правило их там уже нет, все верно :( , так что остается только щупать :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у кого есть косточка авокадо, буду признателен, уже одна проросла, нужно несколько растений, оно перекрестно опыляемое.

 

Изображение

Изменено пользователем Shika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у кого есть косточка авокадо, буду признателен, уже одна проросла, нужно несколько растений, оно перекрестно опыляемое.

Походу у меня есть дерево. Как то пару лет назад тыркал в горшок все кости подряд во одна и выросла. Ломал голову что это, ты Серега подсказал, очень похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу у меня есть дерево. Как то пару лет назад тыркал в горшок все кости подряд во одна и выросла. Ломал голову что это, ты Серега подсказал, очень похоже.

 

Неси к Сереге на "свадьбу". :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Похоже вчерась, закусочку в "Салаты" закатал :(

Обещаю исправиться.

Серег, закусок полно, выпить нечего, вот в чем беда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серег, закусок полно, выпить нечего, вот в чем беда!

Думаю, что и выпить полно. Вопрос качества - вот, Юра, в чем беда. А когда качество питья под вопросом, закуска и её качество и разнообразие выходят на первый план.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Паштетное.

 

0c7dc65d9862d493207d042d9ec520d0.gif

 

Захотелось, вдруг, намазать на хлебушко  паштетика нежного. В морозилке была печень куриная, плюс морковь и лучок. Обжарил на сковороде, пропустил на мясорубке дважды и и блендером замельчил максимально, в эмульсию. Добавил масла сливочного, хАрошечно вымешал и готово.

 

9e3f066c1438d991379116208506308d.jpg

 

Причем после обнаружения в холодильнике жареных лисичек (собранных и приготовленных заботливыми руками всем известной форумчанки, промышляющей собирательством) решено было добавить и их в часть паштета.

 

47c01a6ac930e06ae34f1ebbac64fb22.jpg

 

Весьма доволен обоими результатами.

 

Не пугайтесь - это ещё не ели, это паштет... :P

 

c163356d16a7a82cd68e8acb370eb520.jpg

 

fea3509ce6fd840805845852802bedfb.jpg

 

P.S. Света, спасибо за грибы. :wub:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...