Перейти к содержанию

Кулинарные программы, шоу, сайты, вкусные рецепты с интернет-просторов.


Рекомендуемые сообщения

Вот тут много грузинских рецептов.

Реакция автора на дегустацию настоящего грузинского харчо: "...не долго думая запустил ложку в миску, дунул на неё пару раз и проглотил. Эффект был сродни тибетскому просветлению – все мои чакры открылись навстречу пране. В мультиках это обычно изображают подлетанием вверх крышки черепа и выходом пара из ушей. Примерно так и было. Миску я, тем не менее, доел, поскольку было очень вкусно, а к острому в принципе я приучен."

Я сам пробовал нечто подобное, но заранее попросил не особо усердствовать с перцем. Но не повезло - реакция конечно не такая как приведена выше, но нечто подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 6 месяцев спустя...

Рекомендую всем кто любит восточную кухню.

Кому интересно, залил два его бестселлера - http://depositfiles....files/kln74cy20.

Вот ссылка на его ЖЖ - http://stalic.livejournal.com.

Изменено пользователем Rusalka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Посмотрел на днях новое кулинарное шоу - "Язь.Перезагрузка". Понравилось. Ведущий - Виктор "Язь" Гончаренко

:D

Превью к программе:
http-~~-//www.youtube.com/watch?v=6j8PNglzVS4

Первый выпуск:
http-~~-//www.youtube.com/watch?v=qyQeu6j_frI

Там же можете найти и второй выпуск... Изменено пользователем Rusalka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Колпак у французских поваров имеет 100 складок,то количество блюд из яиц, которые знает хороший повар.

Переплюнем?

Отсюда только не берем...

Изменено пользователем Andrey S.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Только желтки на разогретую сковородку, засыпать сыром пармезан, сбрызнуть вином, залить соусом бешамель. 1740 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только желтки на разогретую сковородку, засыпать сыром пармезан, сбрызнуть вином, залить соусом бешамель. 1740 год.

Поаккуратней с холестерином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поаккуратней с холестерином.

Жарить нужно перепелиные яйца и яйца цесарки. В них холестерина значительно меньше чем в куриных. А вот в индюшиных наоборот больше, но они гораздо вкуснее и питательнее куриных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ребята, забейте на это. ВОЗ давно отменила рекомендации съедать не более 1 яйца в день. Нет никаких оснований считать яйца продуктом, повышающим уровень холестерина. Более того, Япония , в которой едят очень много яиц, имеет очень неплохой показатель по количеству сердечно-сосудистых заболеваний.

 Основной вред наносят жиры, и их производные. А также наследственность. А яйки кушайте на здоровье. Главное- не магазинные , в которых склад антибиотиков и всякой гадости. И вреда от них больше, чем пользы. Кстати, не ведитесь на цвет желтка. Современные красители именно продукцию птицепрома окрашивают в ярко-оранжевый цвет. А курочка, кушающая пшеничку и прочие вкусности, зимой имеет не очень яркий желток. Травки то нет. Уж поверьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Роллы "Хохлятские"

 

Изображение

 

 
 
Состав: 
caлo – 200 гp. 
oгypeц coлeный – 3-5 шт. 
xлeб чepный 
xpeн 
гopчицa 
вoдкa 
 
Приготовление: 
Coлeныe oгypцы и чepный xлeб нapeзaть бpycoчкaми. Caлo нapeзaть лoмтикaми. В лoмтики caлa зaвepнyть oгypeц и xлeб. Cкpeпить шпaжкoй. 
Coeдинить гopчицy и xpeн. Пepeмeшaть. Пoдaвaть вмecтo вacaби. 
 
Примечание: 
Cyши пoдaвaть к гopилкe или вoдкe. Гopчицy и xpeн мoжнo пocтaвить нa cтoл и пo oтдeльнocти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

 

Открыла ссылку, чуть не захлебнулась слюной. Нельзя так. :lol:

 

P.S. Кто бы мне так готовил. :)

Ну, если только сам Джеймс Оливер...

 

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=srBLxNqn96Y

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько бы техники сколько у него на кухне, можно и за 20 мин. приготовить

Ну, если только сам Джеймс Оливер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Буду пробовать нечто воять (готовить). Но сначала поучусь на примерах. Если не против.

Просим к столу !

Начни с латгальских колбасок, торт"Резекне", рюмка "Николашки" скрасит твои хлопоты  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просим к столу !

Начни с латгальских колбасок, торт"Резекне", рюмка "Николашки" скрасит твои хлопоты  :P

:huh: Блин ваще таких блюд не знаю.

 

Для получения полного доступа, а также возможности скачивать без ограничения скорости подтвердите, что Вы РЕАЛЬНЫЙ человек.

Введите Ваш номер телефона, на него придет СМС с кодом доступа.

 

Пойду другим путём.

Изменено пользователем Aleks Kozirevs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, ищи по названию Просим к столу. (автор Н. Масилюне) или снеси Каспера :rolleyes:

Или тут :http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3007219

 Прелесть этой книженции в том, что в ней описано застолье с самого начала: подбор посуды, сервировка стола, подбор продуктов и составление меню на разные случаи и т.д. Короче, в далёком 1987 году она мне досталась в подарок, учитывая национальность автора  приравнивалась к иностранной литературе на русском языке. Главной проблемой было найти описанные в рецептах продукты.
Сейчас же это отличное руководство к действиям на кухне.

 

P.S. В те времена жителей Риги называли парижане...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут достаточно информации про выпекание и приготовление такого замечательного восточного блюда, как "Самса"!

http://www.fromuz.com/forum/index.php?showtopic=251

И вот тут!

http://gotovim.uz/kulinarnye-recepty/blyuda-iz-testa/697-samsa-s-myasom-sloenaya-pechenaya-uzbekskaya-kuhnya.html

Изменено пользователем Дядюшка Нед
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Больше майонез я не покупаю! Попробовал сейчас свой, собственного производства  :P

Результатом очень доволен, даже не думал что всё так просто.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Давайте немного отвлечемся от Филиппин с их ножами-бабочками и перенесемся в солнечный Сухуми. На этот раз про то, как делают легендарный хачапури-лодочку, который, скорее всего, пробовали все туристы, бывавшие в Абхазии. Я, скажу по правде, каждый год, когда бываю в Абхазии, как миниму раз, но хожу съесть мой любимый полуторный хачапури - это стало уже своеобразной традицией - на самом деле, ни вкус ни качество не меняется. Цены, кстати, тоже практически стоят на месте. Вот такое полуторный товарищ в этом году встал мне то ли в 60, то ли в 80 рублей. 
  Меня всегда интересовало то, как его делают, очень хотелось побывать в том помещении, откуда официантки постоянно выносят хачапури, и вот, в этом году, мне наконец-то удалось сделать небольшой репортаж об этом производственном процессе.
Изображение

ИзображениеИзображение



Конечно же, я говорю о том самом ресторане, одном из самых старых в Абхазии - Нартаа. Именно здесь и делают легендарные хачапури
Изображение

Для производства этих изделий есть специальный цех - хачапурный. Именно тут их и готовят. Это небольшое помещение, посередине которого располагается большая печь на дровах, а в двух углах - электрические.
Что такое хачапури? Это своеобразный пирог с сыром. Их существует в очень разных видах - и закрытый, и открытый, и не только с сыром. Насколько я знаю, то что делают тут (хачапури-лодочка) - это классический аджарский хачапури.
Чтоб сделать настоящий хачапури, но сначала замесить дрожжевое тесто
Изображение

Потом отмеряются порционные кусочки теста, из которых и будет сделано блюдо. Каждый кусочек завешивается.
Изображение

Это все заготовки делаются заранее, в сутки приходится готовить до 500 хачупуров, а по праздникам и того больше.
Изображение

После этого каждая заготовка разминается
Изображение

и готовится для формы
Изображение

После этого тесто выкладывается на противень в форме  лодочки
Изображение

и внутрь кладется начинка из сыра.
Изображение


Изображение

Вот и все - отправляем все в духовку
Изображение

Иногда его проверяют на готовность. Готовится он около получаса
Изображение

Кстати, дровяная печь тоже работает, но испольхзыется лишь тогда, когда очень много заказов или, например, когда нет электричества
Изображение

Как только хачапури готов, его надо отряхнуть от муки
Изображение

Положить масло, и, по желанию клиента, сырое яйцо.
Изображение

Я вот не люблю и не ем с яйцом, только с сыром и маслом
Изображение

Пока я ждал готовности, меня угощали кофе, ещё и целый хачапури предлагали, но я вежливо отказался, так как был сыт. Правда потом меня все равно накормили всевозможными блюдами, про которые я рассказывал прошлый раз=)
Изображение

Ну и бонусом расскажу, как делают другой вид хачапури - закрытый
Изображение

Тесто используется то же самое
Изображение

Но вот начинка из сыра кладется на всю круглую заготовку и сверху полностью закрывается
Изображение

Все так же ставится в печь
Изображение

Смазывается маслом
Изображение

Надрезается на 8 частей и вуаля!
Изображение


Изображение

Ну и пару слов о том, как правильно его есть. Многие говорят, что он сухой и жирный. Все это потому, что для начала его надо смазать маслом, которое потихоньку тает внутри.
Изображение

Как? А вот так. Отламывает "нос" лодочки и макаем его масло и сыр, после чего смазываем всем этим тесто. Как раз даем немного остыть и дать пропитаться. После этого отламываем тесто по краям и макаем в центр, постепенно съедая начинку. Никаких ложек, вилок и ножей! 
Изображение

Приятного аппетита!

 

©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...