Перейти к содержанию

Кулинарный флейм&флуд.


Гость Юрий В.

Рекомендуемые сообщения

А вот Голландцы жарят на конском жиру картофан.

Женя, ну ты нашёл чем удивить. Там уникумов до хрена. Причём, способности зависят от того, чё повар употребляет. :D

...,где буддизм главенствует, в тех краях так же считается деликатесом у коренных народов.

Не знаю, Саш, как там у шивапоклонников (не был), но точно знаю, что муслики лошадей не едят. Они на них только ездят. По аналогии - всё равно, что жевать колёса от своего автомобиля. :lol: А есть предпочитают баранов.

А вот колбаса под названием "Московская" по ГОСТу обязательно должна содержать конину. Если ее нет,то это уже не "Московская".

Много лет назад угощали Елецкой колбаской. Конина туда входит точно. Лучше никогда не пробовал. Ни до ни после.

Это ГОСТ от 76-го года. Всё, что киргизами не доЕдено, в колбасу паклодено. Шутка. Почти. Потому как сейчас они зовутся кыргызами и своих арчибальдов сами трескают. :D

Лошадь ест только траву и зерно так что продукт очень чистый. Присутствует немного специфический привкус.

Я, конечно, не коневод, но думаю это оказался конь (бывший). И у него вовремя яички не удалили, вот секрет мясо и "поправил"Лично мне об этом ничего не известно. :)

А коров и свиней тоже дохлыми едят, ещё ни разу не видел чтобы кто нибудь от живых отгрызал куски. Все люди дохлятиной питаются.

Честно сознаюсь, ни разу в жизни не видел, как дохлятиной питаются (люди). А уж как живых загрызают, вообще ужос! :blink:

Кстати, о верблюжатине тут говорилось выше. Тоже говорят съедобная штука-корабль пустыни...

Эх-х!!! Я б вот этих "гурманов", которые "говорят", на месячишко посадил на такую "диету". :) Как непосредственный бывший потребитель. Год без малого, это "мясо" жевал. Ибо есть его не возможно. В сравнении с ним, даже мясо белого медведя - величайший деликатес.

Конину пробовал и не раз. Штука очень вкусная, особенно в отварном виде! Консервы тоже «зачётные»! :P

Зачётного, вам, приятного аппетита. :D

А про котов и ворон – лишнее (не смешно!). :(

Искренне соболезную вашему ЧЮ. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лошадок для этого, говорят, специальных выращивают.

Вот именно в этом всё и дело. И разница большая, между "мясом лошади" различных "моделей"! :) Наверное мы тут спорим о разных. Я не ем конину из магазина потому, что воспоминания о вкусе этого продукта у меня самые посредственные. Допускаю, что в магазине продают части мертвых лошадей специально вырасщенных в клетках специальных мясных пород. Здесь я не грамотен. :rolleyes:

Коняшку не жалко, т.к. не вегетарианец и всякими такими мыслями не заморачиваюсь, но уважаю мнение некоторых форумчан изрыгающих желчные инсинуации по поводу кошек и собак. Ибо сказано: Относись к другим так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Они просто не все кухни народов мира знают. ;):P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, мужики, вас понесло!!! А ворону, которой вчера триста лет стукнуло, никто не пробовал на вкус? :)

Могу желающим предоставить тушку. Неощипанную только.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ага, вот так всегда, Зеленоградские робята, пока всего пятнистого не выловят в насущной теме молчать будут, а потом 29 шт за ноябрь.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, вот так всегда, Зеленоградские робята, пока всего пятнистого не выловят в насущной теме молчать будут, а потом 29 шт за ноябрь.......

Олег, так может не я поймал :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Слюни потекли! Да вот только как то чёрная рамка, в правом верхнем углу напрягла... можно подправить?

 

Редиска - нехороший человек (с) :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слюни потекли! Да вот только как то чёрная рамка, в правом верхнем углу напрягла... можно подправить?

Я уже не смогу, да и бог с ним, не обращайте внимание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Решил не замораживать вчерашнего судачка а сделать из него какое-нибудь блюдо. Залез в интернет и вот нашел: http://vasabi.my1.ru/publ/zapechennyj_sudak_pod_syrom/16-1-0-2442Всем очень понравилось. Давно судак не получался так вкусно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил не замораживать вчерашнего судачка а сделать из него какое-нибудь блюдо. Залез в интернет и вот нашел: http://vasabi.my1.ru/publ/zapechennyj_sudak_pod_syrom/16-1-0-2442Всем очень понравилось. Давно судак не получался так вкусно.

Я это блюдо из щучьего филе готовлю. Только предварительно обжариваю каждый кусочек до золота. +1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, блюда из рыбы это изыскано, вкусно , недорого , особенно если её поймать самому.

Но друзья, не следует забывать и о мясе!

Есть много простых рецептов.

Один из них:

1. Берём кусок мяса и нарезаем его на кубики, и нарезаем на кубики, и нарезаем на кубики, и нарезаем, нарезаем .....

 

Изображение

 

Пару часов нарезаем на кубики и .... опять хочется рыбы.

Её можно не нарезать! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю данную тему разделить на подрубрики-Блюда из щукиБлюда из окуняблюда из мясаблюда из птицыПервое ВтороеКомпотИ т.д.А то хороших рецептов много, а когда хочется найти что нибудь приходится долго ковыряться, да ещё флудим немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю данную тему разделить на подрубрики-Блюда из щукиБлюда из окуняблюда из мясаблюда из птицыПервое ВтороеКомпотИ т.д.А то хороших рецептов много, а когда хочется найти что нибудь приходится долго ковыряться, да ещё флудим немного.

А то опять начинается обсуждения на две страницы, нет я не против, просто потом :unsure: Изменено пользователем Сергей Л
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, в следующий приезд, я научу тебя пользоваться фотиком. Безвоздмездно... А если установишь фотожабу, то и ей.

Только не затягивайте с приездами. ;) А то глядя на это фото у меня анекдот трехсот летней давности всплывает в памяти. Не совсем про тоже, но в целом параллель провести можно:Сидит мужик в туалете с запором (пардоньте). Держит в руках газету пытаясь читать, тужится при этом изо всех сил, кряхтя и надувая щеки.Проходящая мимо жена и автоматически выключает в туалете свет и следует дальше. Вдруг из-за двери раздаётся совершенно дикий крик на весь дом, наполненный животным ужасом. Жена несётся в ужасе к туалету рвёт дверь туалета на себя и включает свет."Что случилось, дорогой?!""Чё случилось?! Ты чё сделала-то?! Зачем свет выключила?!""Я подумала, что тут нет никого"."А я подумал, что у меня глаза лопнули!"Тут всё не так страшно, канешна, но как на фото посмотрю, рука автоматически за очками тянется. :D

Я бы откусить не прочь!

Александр! Держите себя в руках! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя, в очках еще хуже... :P

Тут всё не так страшно, канешна, но как на фото посмотрю, рука автоматически за очками тянется. :D

Точно! А в очках ещё хуже. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...