Перейти к содержанию

Кулинарный флейм&флуд.


Гость Юрий В.

Рекомендуемые сообщения

Про синьку ни чего плохого не скажу, имеет право на жизнь, но вот закуска... Решил закусывать ассорти из местных снеков - какая гадость. Как они это едят?!

dddd8d1a262c.jpg

Может в рюмошной подают это как-то по другому? Надо попробовать. 

 

Даже мысль о том, что все эти снэки куплены за евро не делает их вкуснее  :D

Всё в ведро! Буду закусывать тем, что здесь действительно вкусное: арбуз, дыня, апельсины, клубника  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Друзья, подскажите "молодому и не опытному".

Поменял дома кухню, теперь плита не гефест, а встроенная, газовая, биокерамика (горения). Решетки чугунные.

Можно ли на нее ставить кастрюлю с 50-ти литрами?

 

Кого не спрошу, все говорят надо пробовать! Ага, как попробую и все нафиг провалится!  :blink:

Дайте плиз совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите "молодому и не опытному".

Поменял дома кухню, теперь плита не гефест, а встроенная, газовая, биокерамика (горения). Решетки чугунные.

Можно ли на нее ставить кастрюлю с 50-ти литрами?

 

Кого не спрошу, все говорят надо пробовать! Ага, как попробую и все нафиг провалится! :blink:

Дайте плиз совет!

А на что твоя плита опирается? Смотря чего 50 литров поставишь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Поменял дома кухню, теперь плита не гефест, а встроенная, газовая, биокерамика (горения). Решетки чугунные.

Можно ли на нее ставить кастрюлю с 50-ти литрами?

 

Кого не спрошу, все говорят надо пробовать! Ага, как попробую и все нафиг провалится!  :blink:

Дайте плиз совет!

Лёш, вари из 70-го уголка подставку под плиту, не провалится точно! :P  А если и провалиться, то уже вместе с полом. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пилять..., так и знал, что советчиков будем много.  :)

В конструкции шкафа который ее держит, я не сомневаюсь, он может и 100 кг. выдержать, я говорю о непосредственно плите. Её бортики заходят на пару сантиметров с каждой из 4-х сторон столешницы. Я боюсь за нее.

Ну и 50 литров я взял с запасом!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и 50 литров я взял с запасом!  :D

И ещё учитывай, что 50 литров кипятка тяжелее 50-ти литров холодной воды. Т.е. пятидесятилитровая кастрюля по мере нагрева может обрушить тебе всю кухонную икебану. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пилять..., так и знал, что советчиков будем много.  :)

В конструкции шкафа который ее держит, я не сомневаюсь, он может и 100 кг. выдержать, я говорю о непосредственно плите. Её бортики заходят на пару сантиметров с каждой из 4-х сторон столешницы. Я боюсь за нее.

Ну и 50 литров я взял с запасом!  :D

 

Может такой вариант лучше?

http://allegro.pl/palnik-taboret-gazowy-40cm-x-40cm-zestaw-gazowy-i6227973289.html

 

multi_zpsvsdul1du.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите "молодому и не опытному".

Поменял дома кухню, теперь плита не гефест, а встроенная, газовая, биокерамика (горения). Решетки чугунные.

Можно ли на нее ставить кастрюлю с 50-ти литрами?

 

Кого не спрошу, все говорят надо пробовать! Ага, как попробую и все нафиг провалится!  :blink:

Дайте плиз совет!

 

Рекомендации по эксплуатации газовой варочной панели с поверхностью из закаленного стекла

 

Из списка пожеланий потребителя от изготовителя по пользованию таким устройством можно выделить:

  • для рабочей поверхности в ширину 300 миллиметров присуще выдерживать общий вес 12 кг, распределяющийся на две конфорки. А на самый большой нагревательный элемент не желательно ставить посуду (сковороду или кастрюлю) весом больше 6-ти литров.

  • для ширины в 600 мм максимальным весом, распределенным на 4 конфорки, может быть 20 килограмм. Здесь так же не рекомендуется вес одной посудной принадлежности выше, нежели 6 литров на одной конфорке;

  • для ширины 700 см свойственно выдерживать 25 кг при распределении общего веса на все 5 нагревательных элементов.

 

И это пожелания всего лишь для одного вида оборудования, а как обстоит дело с остальным?

 

Рекомендации пользования газовой панелью из нержавеющей стали или эмалированной поверхности

 

Итак, список профессиональных советов, предназначенных для длительной работы данного устройства, состоит из следующего:

  • для газового оборудования, из эмалированного или нержавеющего материала, в 300 мм шириной, максимальной нагрузкой будет общий вес на две конфорки 15 кг;

  • для 600 мм – это вес 25 кг, распределенный между четырьмя конфорками, так же больше 6-ти литров посуду лучше не ставить, даже на самый большой нагревательный элемент.

  • для 700 мм допустима нагрузка до 30 кг, при распределении веса среди пяти конфорок.

 

Как обстоят дела с особенностями эксплуатации электронных варочных поверхностей?

 

Зависимо от покрытия, варочное оборудование допускает выдерживание следующих нагрузок:

  • для прибора со стеклокерамическим или нержавеющим покрытием, которое шириной 300 мм, возможно выдерживание веса в 15 кг, при распределении между двумя зонами нагрева. В этом случае так же справедливо предупреждение не ставить посуду на один нагревательный элемент свыше 6 литров массы;

  • для ширины 600 мм из тех же материалов, что и в первом случае, нипочем нагрузка в 25 килограмм при четырех зонах нагрева, но и здесь на самой большой по величине зоне нагрева кастрюля больше 6 л нежелательна.

  • электрическая поверхность из стеклокерамики и шириной 900 мм способна выдержать посудные принадлежности весом до 25 килограмм, при распределении от четырех до шести зон нагревательных элементов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, Саня мне надо, как с санкциями Португалия с аламбиками закончилась, так горелок по нормальной цене не найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей и Александр, спасибо большое.

Думаю предложение Александра самое разумное. Надо будет заказать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Про кукурузу. Все детство на Украине готовили кукурузу именно на углях. Точнее, в углях. Конечно, без фольги. Просто початок в листьях в угли и ждать. Он плотный, сверху чернеет, углится, а внутри - пестня! Вареная рядом не лежала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подгорает в углях, жарили в листьях, в фашистской каске. 

Изменено пользователем Альберт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артур, Андрей, Альберт, какое отношение ваша кукуруза имеет к плову, точнее к названию темы? :huh:  :blink:

Да, кукуруза и плов вещи разные. Гляжу - кулинарный институт или техникум тут вроде.. Народ выкладывает экспериментальные изыски всяческие.. Ну я со слепу и присоединился тоже..Мой косяк, признаю -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Красный рис для плова куплен в Метро.

Спасибо. От ить... вчера там был. :)

Изменено пользователем BelleFleur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я, вчера!  :lol:

Ну да. Разве ж там всё углядишь. Тем более, что всегда за вполне конкретными товарами магазины посещаю. На экскурсии жизненных сил не хватает. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...На экскурсии жизненных сил не хватает. :D

 

Пофлудю уж тут...  :lol:  Абсолютно согласна. Не смотря на свой пол, терпеть не могу магазины, поехали исключительно за картриджем, Гугл выдал сообщение, что только там можно у нас купить, наврал сука гад. В итоге рис, конфеты (это святое, при посещении Метро), всякой ерунды по хозяйству.

Если бы не конфеты в Метро, я бы туда вообще не ездила. Сладкоежка я. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 поехали исключительно за картриджем, Гугл выдал сообщение, что только там можно у нас купить, наврал сука гад. В итоге рис, конфеты (это святое, при посещении Метро), всякой ерунды по хозяйству.

Гугл - сексот сетевых маркетологов. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гугл - сексот сетевых маркетологов. 

 

:)

 

Положила детскую соску возле газовой плиты,

она расплавилась и прилипла, не знаю что и делать.
Ввела в Google "как отодрать соску" ... забыла, что хотела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...