Перейти к содержанию

Кулинарный флейм&флуд.


Гость Юрий В.

Рекомендуемые сообщения

Сладкоежка я. :lol:

 

Света, раньше надо было со мной знакомится.  :D

У меня мама работала на кондитерской фабрике, а я с детства не ем сладости.  :(

По всей видимости, когда "плод не запретный" его и не хочется.  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, раньше надо было со мной знакомится.  :D

У меня мама работала на кондитерской фабрике, а я с детства не ем сладости.  :(

По всей видимости, когда "плод не запретный" его и не хочется.  :rolleyes:

 

А я их с детства ем.  :lol:  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я их с детства ем.  :lol:  :P

 

В таком количестве как у меня не съела бы!  :D

А если учесть что три года подряд в летнее время работал там по месяцу, то ваще можно было бы с ума сойти.  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мама работала на кондитерской фабрике, а я с детства не ем сладости.  :(

По всей видимости, когда "плод не запретный" его и не хочется.  :rolleyes:

У меня друг есть. Самый "древний" из всех друзей. Жили в одном подъезде и учились с первого класса и в одном классе вместе все 10 лет. И вообще всегда были вместе, во дворе и в школе и на каникулах. Пока жизнь не разбросала. Теперь только по скайпу и телефону. :)

Мама его работала бригадиром на конфетной фабрике. А это, на секундочку, начало самое 70-х годов. ;) Т.е. мама у него работала на фабрике всю жизнь, но дело было в семидесятых. Так вот, у них дома не только все хрустальные и не очень вазы были наполнены "с горкой" шоколадными конфетами, которые многие наши сограждане даже на картинках не видели, но и под каждым диваном и кроватью стояли эмалированные тазы(!), (тогда пластмассовых отечественная промышленность не выпускала ещё) с ломаными плитами птичьего молока. С розовой, белой и желтой начинкой. Так называемый "брак" с конвейера. :)  

В гости к нему всегда были толпы желающих зайти по любому поводу. А он и мальчишкой ещё был, большой такой, во всех смыслах, добряк. Таким и остался на всю жизнь. Только инфаркт и две операции на сердце. Результат патологической доверчивости ко всем.

Так вот. мы с ним конфеты не ели вообще! :D

Изменено пользователем Вв
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама его работала бригадиром на конфетной фабрике. 

 

Олег, напиши фамилию мамы друга в личку. Я хоть и маленький был, но многих знал. Да и маме расскажу, она будет рада узнать что то новое о своих коллегах. Она там тоже работала с "мохнатых" времен.

 

P.S. Т.к. мама была рабочей-укладчицей, то тазов не было  :lol: , но запасы были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, напиши фамилию мамы друга в личку. Я хоть и маленький был, но многих знал. Да и маме расскажу, она будет рада узнать что то новое о своих коллегах. Она там тоже работала с "мохнатых" времен.

Лёша, это была совсем другая фабрика. Теперь уже даже не в этой стране. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Еда по остаточному принципу.
Точнее, по принципу "хранить глупо, выбросить жалко". :)  После очистки земли от всяческих культур, на этих самых отслуживших культурах остались плоды. Недовыросшие.
Не пропадать же добру-то. Всё в кучу, куча в казане.
Вначале дети кабачков и дети тыкв.
14253207.jpg
Потом не детские морковка и куст сельдерея.
14253208.jpg
Отыскавшийся в морозильнике пакет со стручковой фасолью выпотрошен туда же до кучи.
14253209.jpg
Ну, и дети помидоров с частично удалённых кустов.
14253210.jpg
Соль, перец, крышка и на самый малый до готовности.
 
Опу от сельдерея отправил на подоконник. :) (http://www.stariy-kordon.com/index.php?showtopic=15583)

Изменено пользователем Вв
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется я даже аромат этого великолепия чувствую!

Ага! Запах благородный. Но при открывании двери холодильника, запах сдобренной чесноком и специями грудинки напрочь перебивает все остальные на кухне. :D  Семья бухтит и выражает активное неудовольствие и называет меня "сарой", намекая тем самым на вполе определённую часть моей крови.. :ph34r:  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В казане, не хватает мяса. На выходных делали примерно так же, но с кроликом. Это шедевр!

Согласен. Просто не стал портить блюдо мраморной говядиной. :D  Её отдельно приготовил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Еда в самолёте, которую действительно хочется попробовать.

 

Если вам доводилось совершать перелёты дольше двух часов, то вы наверняка пробовали то, что больше напоминает солдатский сухой паёк, чем домашний обед. А те, кому приходится часто летать, наверняка расскажут вам, что в итоге кусочек пиццы за 300 рублей в киоске перед выходом на посадку не такая уж плохая идея.

 

Часть проблемы кроется в перепаде давления. По мере набора высоты наши органы чувств теряют восприимчивость, а вместе с ними и вкусовые сосочки. В результате сочетания холода, сухого воздуха и низкого давления в салоне та же самая пища, которая на земле показалась бы весьма неплохой, в воздухе напоминает на вкус бумагу.

Однако некоторым поварам даже на высоте десяти километров удаётся порадовать своих клиентов, доказательством чему служат выложенные в твиттер фотографии.

 

Delicious_Feed: «Обед с рейса Turkish Airlines»

CwR3aCdW8AA9kPq.jpg

 

Tanat Tonguthaisri:«Новый уровень обеда в самолёте». All Nippon Airways

CWCum3fXAAAI8wt.jpg

 

tatí:«Питание в American Airlines на все сто!» (не беспокойтесь, это не вино)

3757.jpg

 

Jeremy Clark:«Правильный завтрак: нежный омлет, качественная сосиска, бекон, фрукты. Правда, чай слегка холодноват. Вот такой и должна быть еда в самолёте». British Airways

 

C0CegVCXEAAvLVd.jpg

 

nunovargas: «Cathay Pacific задают новые стандарты обеда в бизнес-классе».

B_lIz7iUsAIQ0yB.jpg

 

David Figs: «Кто сказал, что еда в самолёте всегда отвратительна?» Air Canada

Cz8amZeXgAASDC3.jpg

 

Peter: «Завтрак на борту». Авиакомпания Qantas

Ct276E4WIAEGwgg.jpg

 

Mikhaila: «Я бы никогда не отказалась пообедать тем, что предлагают на рейсах Hawaiian Airlines!»

CBThG2QU8AAPC6W.jpg

 

Paula Sillars: «Air New Zealand – азиатское направление. Вегетарианский обед выше всяких похвал».

CKpPwQlUEAAjjWw.jpg

 

newsbellzürich:«Совсем неплохо для обеда в самолёте в 11 вечера». Lufthansa

CuPLw1iXEAAlprP.jpg

 

Sashimi Galore: «Вам когда-нибудь подавали в самолёте маленьких крабов?» All Nippon Airways

 

4848.jpg

 

Afra J.Mashhadi: «Лучшая еда на борту, которую я когда-либо пробовала, и отличная команда!» All Nippon Airways

food.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тому, что приборы в основном металлические, это питание бизнес класса. Поверьте, в Аэрофлоте питание не хуже! Вино, шампанское, виски, коньяк на выбор.  Все в стоимости билета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам давно не летаю.

Но... УЛЕТАЮ!

Аэрофлот?

25.jpg

1-салон Б-737-800 2,3,4,5,6-виды из окна 7-обед 8,9-где то над Китаем 10-ка..

461101_1162deea4ac33cb1ae5f365f6f0d4e0b.

Изменено пользователем Пограничник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летаю часто,в основном Аэрофлот. В 2013 году получилось 98 полетов (почти каждые три дня).

Корм разный,но съедобный. Приловчился заказывать с билетом питание кошерное :), по-крайней мере натуральное.

 

8809ef2c67c2728a90bdcf170f52df2e.jpg

0a1b8b5b704d1880b4dba12fb2d6cb5a.jpg

 

07ecee2cf47de0eb62d072151530f4af.jpg

 

Перед рейсом бесплатный бизнес зал ( еда,выпивка) единственное ограничение

шесть часов до вылета.

 

79aca1d2cc1435357cd35965266b4219.jpg

 

Как говорится: Таити, Таити, нас и здесь не плохо кормят. :)

Изменено пользователем wladimir123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю, к третьему фото еще десерт из тропических фруктов и мороженое с лимонным джемом. Ну и "запить", иногда тяжеловато на трап выходить.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У арабов (Эмирейтс, Этихад) нормальная практика предлагать пассажирам нормальные же столовые приборы и меню на выбор. Мясо, курица, или рыба. Вне всяких похвал.

А вообще есть практика составления своего собственного меню на период перелета. При заказе билета онлайн вам предлагается меню авиакомпании. Все, что душе угодно. Естественно, это стоит чуть дороже, чем стандартная пайка в самолете. Но не критично, что бы отказаться от возможности побаловать себя какой нибудь экзотической фигней в перелете и скоротать время.

Я как то составлял себе меню на перелет. Но так как билет брал слишком заблаговременно, то и подзабыл даже, что сделал это. Когда оказался в самолете, то был приятно удивлен, когда бортпроводница подошла ко мне, назвала по имени и принесла мой заказ, который я составлял пару месяцев назад...

Было прикольно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам в следующий раз покажу, чем кормят в Аэрофлоте на рейсе Спб- Калининград. :) Справедливости ради, нужно добавить, что стюардессы только - только за время полёта успевают разнести и собрать посуду. Мой рекорд - 56 минут при попутное ветре :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам в следующий раз покажу, чем кормят в Аэрофлоте на рейсе Спб- Калининград. :) Справедливости ради, нужно добавить, что стюардессы только - только за время полёта успевают разнести и собрать посуду. Мой рекорд - 56 минут при попутное ветре :)

В бизнес-классе даже там кормят отменно, мы один раз почти опоздали на регистрацию - принеслись за 3 минуты до ее окончания, и нам дали посадочные талоны в бизнес -класс. Вот это жизнь:lol: - я названия некоторых блюд, предлагаемых там на выбор, вообще первый раз увидела! Ну а выбор напитков... Мы после этого каждый раз стараемся на регистрацию в последних рядах стоять, но такой халявы больше не обламывается :lol: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я из Москвы один раз так летел. Заранее зарегистрировался туда- назад. В итоге, что то там накосячили, назад летел бизнес- классом. Остальное все как в предыдущем сообщении :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно время часто летал Катарскими авиалиниями, так вот на аэрофлотовскую еду даже смотреть после этого не хочется.

П.С. Алкоголь любой включен в любом количестве, чего в аэрофлоте тоже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...