Перейти к содержанию

Кулинарный флейм&флуд.


Гость Юрий В.

Рекомендуемые сообщения

Еще доходчивее! :D

:):wub:

Перл дня от меня:

 

Прежде, чем критиковать "чужие роды", необходимо "родить" что-нибудь свое - родное и вкусное, даже, если и не очень красивое на вид, но очень вкусное на вкус... :rolleyes:

 

Здесь не конкурс кулинарного искусства и стеба. Все рецепты и фото выложены в сеть от души.

 

Андрей, прошу не обижаться.

 

Я знаю, что Вы опытный практикующий кулинар. С нетерпением ждем Ваши фото-рецепты. Будем рады дельному совету.

Даю честное слово Rusalki. :)

 

Прочитал, посмеялся! Просто классика! Изображение

 

Еще одна фраза, которая не понравится любой женщине – это упрек, что она плохо готовит. Мужчина может сказать, что его бывшая жена или жена его друга готовит намного лучше для того, чтобы у его новой дамы был стимул учиться готовить лучше.

Однако это замечание вызовет обратный эффект. Даже если женщина готовит не очень хорошо, она старалась порадовать своего любимого мужчину. Она вовсе не собирается соревноваться с другими женщинами в кулинарном искусстве. Если бы ее это интересовало, она бы отправилась на кулинарное шоу. А она просто любит и хочет быть любима. Если после такой фразы мужчина больше не увидит эту женщину, удивляться не стоит.

Без обид. Ладно?

 

 

P.S. Никто не критиковал... Можно только посоветовать организовать тему: "Мое меню"... завтрак, обед, ужин... каждый день... с фото сессией или от-line. Возможно это даже станет культовой темой! Юлия Высоцкая от зависти обгрызет весь свой маникюр... Удачи! Изображение

А по-существу, то просто наступает момент, когда по внешнему виду, запаху, вкусу можешь предполагать, как и кем это готовилось... Только с этим и связаны мои поправки... Изображение

 

Едва ли я буду фотографировать процесс приготовления блюд, впрочем, как и процесс рыбалки: отвлекает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу больше не комментировать мои посты, в какой бы теме они не были. Если Вас раздражают мои рецепты - Ваше право. Только прошу не забывать, что умничать и завидовать надо молча. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветку про закуски посмотрел, анек вспомнился....Мужик заказал коньяк, огурец, употребил и прошёл по потолку... Обалдевший официант попросил повторить трюк. И ещё раз. И сказал, не выдержав, в полном шоке:- 20 лет работаю, но чтоб коньяк огурцом... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветку про закуски посмотрел, анек вспомнился....Мужик заказал коньяк, огурец, употребил и прошёл по потолку... Обалдевший официант попросил повторить трюк. И ещё раз. И сказал, не выдержав, в полном шоке:- 20 лет работаю, но чтоб коньяк огурцом... :)

Не, там не так.Заходит мужик в баревич и говорит: 100 коньяка и солёный огурец.Выпил, закусил и по потолку пробежал.Зал аплодирует.Он еще два раза повторил.Зал в шоке, кричит: ещё, ещёМужик говорит: извините я после трёх рюмок не могу бегать по потолку.А народ говорит: да причём тут потолок, ты ещё покажи как ты коньяк солёным огурцом закусываешь :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Чисто риторический вопрос можно?

Почему здесь, да и в мясе тоже, в основном все рецепты заканчиваются тем, что все валим в одну емкость (сковороду, кастрюлю, казан и т.д.) и "греем"? Откуда вкусовые пристрастия к мешанине?

Мне при приготовлении одного блюда 4 конфорок не хватает... Зато я знаю, как оказать первую помощь, если кто-то из гостей прикусил язык или губу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Нет чтобы рюмочку поставить... Сразу видно фотал не пьющий человек, сало с хлебом и пивом... жесть. Про яйца и капусту вообще молчу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет чтобы рюмочку поставить... Сразу видно фотал не пьющий человек, сало с хлебом и пивом... жесть. Про яйца и капусту вообще молчу. :)

 

Это запивка!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За-то рамка какая :rolleyes:

Не парься Володь, это они из зависти. К такому натюрморту :wub: готов проставиться :mellow:

Изменено пользователем вадим63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет чтобы рюмочку поставить...

 

И то, верно - когда в одной руке рюмка а в другой фотоаппарат снимать не удобно :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРАА!!! ЭТО ДЛЯ НАС!!!

 

 

 

Доктор медицинских наук Пауло Убиратан (Paulo Ubiratan) работает главврачом больницы в Пуэрто Алегре в Бразилии.

 

Ниже приведён фрагмент интервью, взятого у него местным телевидением.

 

 

Вопрос: Упражнения для сердечно-сосудистой системы продлевают жизнь, правда ли это?

 

Ответ: Сердце создано для выполнения определённого количества сокращений. Не растрачивайте их на упражнения. Ваш период жизни истечёт независимо от способа использования сердечных сокращений. Это всё равно, что говорить, будто вы можете продлить жизнь своему автомобилю, гоняя его на повышенной скорости. Хотите жить дольше? Спите сиесту.

 

В: Следует ли прекратить потребление красного мяса и употреблять больше фруктов и растительной пищи?

 

О: Нужно понять стратегию эффективности в питании. Что едят коровы? Траву и кукурузу. Что это такое? Растительная пища. Таким образом шмат говядины - наиболее эффективный способ поместить растительную пищу в ваш организм. Желаете есть злаковые? Кушайте курицу.

 

В: Следует ли уменьшить потребление алкоголя?

 

О: Ни в коей мере. Вино изготавливается из ягод. Бренди – это дистиллированное вино, что означает, что из ягод удалена жидкость, благодаря чему вы извлёчете из них большую пользу. Пиво же производится из злаков. Не ограничивайте его потребление чрезмерно.

 

В: Каковы преимущества регулярных физических упражнений?

 

О: Моя философия такова: если у вас ничего не болит, ничего не делайте. Вы в порядке.

 

В: Жареное вредно?

 

О: В наше время еда жарится на масле растительного происхождения и насыщается им. Как может быть вредна дополнительная растительная пища?

 

В: Как спортзал помогает уменьшить избыточный вес?

 

О: Абсолютно никак. Единственное, к чему приводят упражнения для мускула - это к увеличению размера данного мускула.

 

В: Шоколад наносит вред?

 

О: Это какао. Еще один представитель растительной пищи. Хороший продукт питания для счастья. Жизнь не должна быть путешествием к гробу с намерением прибыть к нему в добром здравии, с привлекательным и хорошо сохранившимся телом. Лучше всего начать путь с пивом в одной руке и бутербродом в другой и закончить его после многочисленных занятий сексом, с полностью уставшим, использованным телом, крича: оно того стоило, какое прекрасное путешествие!..

 

В: Что Вы можете ещё посоветовать?

 

О: Если бы постоянная ходьба была полезна, почтальоны были бы бессмертны. Касатки всю жизнь плавают, едят рыбу и пьют воду, и несмотря на это они толстые. Зайцы бегают и прыгают без остановки, но живут не более 15 лет. Черепахи не бегают и ничего не делают, однако живут 450 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кто там водки хотел? Вроде подходит под фотографии напитков и вариантов сервировки. :rolleyes: Если, что модераторы удалят.

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРАА!!! ЭТО ДЛЯ НАС!!!

 

Доктор медицинских наук Пауло Убиратан (Paulo Ubiratan) работает главврачом больницы в Пуэрто Алегре в Бразилии.

 

Ниже приведён фрагмент интервью, взятого у него местным телевидением.

...

 

Вот это доктор! :lol:

Изменено пользователем Rusalka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРАА!!! ЭТО ДЛЯ НАС!!!

 

Доктор медицинских наук Пауло Убиратан (Paulo Ubiratan) работает главврачом больницы в Пуэрто Алегре в Бразилии.

 

Ниже приведён фрагмент интервью, взятого у него местным телевидением.

...

 

Такая доктрина мне по душе! :wub::D

Изменено пользователем Rusalka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блинчиков не хватает. :P

 

То им водки не хватает, то блинчиков! :rolleyes:

Лично по мне, тут икра совершенно инородна... Выпил, выругался и достаточно! :)

 

Да, да, а потом.........позвоните мне на новый телефон! :o:D:P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...